10:50: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Мамам посвящается

Они заботливые и понимающие, добрые и отзывчивые, радуются нашим победам и поддерживают в самые тяжёлые моменты, прощают нам ошибки, выручают нас в трудную минуту, всегда готовы помочь и защитить нас. Наши мамы.

Мамам посвящается

30 ноября в России отмечается День матери. В отличие от Международного женского дня, в этот день принято поздравлять только матерей и беременных женщин. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России праздник День матери учреждён в 1998 году с целью поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

«Бог не может быть везде одновременно – поэтому он создал матерей», – гласит пословица. Ведь именно мама приводит ребёнка в этот мир, находится с ним в самые первые минуты жизни. В преддверии праздника разным людям мы задавали вопросы о маме и попросили поделиться воспоминаниями из детства.

Мама пример

Вера Решетова, консультант родолог, участвовала в создании «Аллеи Любви», «Галереи Будущих известных художников Магнитки». Мама – Зинаида Нелупенко, занимается восстановление храма в Козельске.

Мама для меня – это великая Женщина, подарившая мне жизнь и создавшая условия жизни для моего развития. Это бесценно. Мама – это забота, доброта, нежность, поддержка и ласка. Мама – это сказки, подарки и новогодние костюмы. Мама – это щедрость и любовь, это запах мандаринов на Новый Год.

Маме 66, она два года ездит сама за рулём, посещает фитнес-клуб, следит за собой. Нас у мамы шесть детей. На 65-летие мы с дочкой придумали подарок – наши фотографии. В центре – моя мама (молодая и сейчас), сверху – мы, её детки (молодые и те, что сегодня). Внизу – внуки. Вот такая богатая семья.

Когда я была маленькой, любила наблюдать как мама готовит, закатывает помидоры. Для меня это был волшебный мир еды. Ещё мама шила и вязала, придумывала нам новые платья. Таких платьев не было ни у кого. И сейчас я покупаю вещи, и что-то в них либо добавляю, либо убираю и они становятся единственными в своей красоте. Я благодарна маме за такое видение. Ещё мама научила, что праздники мы создаем себе сами. У нас были какие-то сценарии, песни стихи и каждый что-то подготавливал. Наш стол всегда изобиловал разными вкусностями. И благодаря тем воспоминаниям, я сегодня собираю рецепты и люблю готовить что-то новенькое. Самое приятное для меня — накормить своих близких и гостей вкусностями, сготовленными своими руками.

Меня мама воспитывала в строгости и ограничениях. Сегодня я понимаю, почему именно так меня воспитывали. В своём детстве я сделала вывод, что с детьми надо просто научиться договариваться и объяснять важность каких-то действий. Когда родила свою дочь Олю, подзабыла свои детские выводы. Оле было годика три, и я в какой то момент будто со стороны увидела себя в роли мамы. Будто шоры упали с глаз. И всплыли воспоминания и выводы из детства. И для меня начался новый опыт общения с детьми и выстраивание новых отношений. Стала слышать чему учила меня дочь, за ней и сын. В итоге наши отношения на сегодня на уровне открытости и доверия. И это помогает многое решить в своей жизни и подсказать путь детям.

Мама учитель

Мария Пыхалова, специалист банка. Мама – Любовь Пыхалова, учитель математики.

Мама – простое слово, но как оно много значит. Мама – это самый близкий человек. Мама для дочери это ещё больше. Она — и подружка, и опора по жизни. Моя мама учитель в школе и у неё очень много детей, которые ей становятся очень дорогими и близкими. Мама это человек, которому ты нужна больше всего на свете. Никто так больше не дорожит и не переживает за тебя, как мама. Мама – это ангел, который бережет своих деток, защищает. Только мама простит тебе все ошибки. Мама поддержит тогда, когда ты падаешь. Мама порадуется искренне за все твои достижения . Очень люблю свою маму. Мамы у меня две: родная мама и крестная мама. Обе для меня близки. И так спокойно, когда они в трудные моменты жизни находятся рядом. История у нас с мамой – это как я родилась. Тогда в роддоме деткам вещали номерки на пальчики, а у меня уже было Машенька.

По стопам мамы

Полина Кречина, студентка МГТУ (по специальности инженер-теплоэнергетик), модель, Краса Уральского Федерального Округа. Мама – Инна Кречина, инженер-теплоэнергетик.

Мама – это мой путеводитель. Она всегда меня поддерживает и оберегает. Мама – инженер–теплоэнергетик на ММК, я пошла по ее стопам. Она научила смотреть меня на все трудности проще и справляться с ними. Мы с ней очень близки, что нас обеих очень радует. За все мои конкурсы красоты иногда она переживает больше меня и радуется всем моим достижениям. Хочется быть такой же хорошей мамой для своих будущих детей.

Когда мама за 2000 км

Лера Стахеева, менеджер-дизайнер, волонтёр, два года назад переехала в Санкт-Петербург. Мама – Надежда Стахеева, главный экономист, живёт в Магнитогорске.

Первое слово «Мама» – главное слово в нашей судьбе. Кто, как не мама, всегда поддержит и даст верный совет, наставит на путь истинный. В детстве я была жуткой мамсицей, куда мама — туда и я: если приходили, в гости ни на минуту не могла оторваться от юбки, сидела рядом, слушала взрослые разговоры, ни игрушек, ни сверстников, никого не нужно. Потом поездки в детские лагеря, школа, институт сделали более самостоятельной. Но я и подумать не могла, что буду жить за 2000 км от нее. Да это тяжело, но не было ни дня чтоб мы не общались. В больших городах бывает очень одиноко на душе, порой опускаются руки, но кто, как не мама, всегда найдет нужные слова, всегда подбодрит. Сильная, умная, независимая Женщина, я восхищаюсь тобой. Мамуля моя, хочу поблагодарить тебя за то, что всегда рядом несмотря на расстояние, спасибо за твою ласку, доброту, нежность и любовь. Я тебя очень люблю.

В ожидании чуда

Екатерина, менеджер по продажам. Мама – Елена, кондитер. Из-за суеверий Екатерина попросила не указывать фамилию.

Для меня это особый праздник. Я только собираюсь стать мамой. Для меня это совершенно новые состояние, эмоции, чувства, даже не передать словами. Хочу подарить своему ребёнку как можно больше любви и заботы, как и мама в своё время. Многое возьму из своего воспитания. Из детства помню случай, когда сломала руку, всё время плакала, и сказала маме, что она не представляет как мне больно, мама предложила тоже сломать руку – я сразу перестала плакать. Мне не хотелось, чтобы мама расстраивалась. Она научила меня справляться со всеми трудностями на пути, не сдаваться, расставлять приоритеты, заботиться о дорогих людях, быть искренней.

Стать мамой для каждой женщины счастье. Не забывайте говорить мамам «спасибо», возможно, они именно сейчас ждут вашего звонка.

В Магнитогорске при пожаре погиб мужчина

Возгорание произошло в доме на двух хозяев.

В Магнитогорске при пожаре погиб мужчина

Сегодня простятся с двумя погибшими на СВО

Военнослужащих не стало еще в прошлом году.

Сегодня простятся с двумя погибшими на СВО

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Как действовать в случае пропажи ребенка

Периодически волонтеры распространяют ориентировки на пропавших детей. Большая часть из разыскиваемых уходят из дома самостоятельно. Рассказываем, как предотвратить побег ребенка из дома и что делать, в случае его пропажи.

Как действовать в случае пропажи ребенка

Клубника: как выбрать спелую ягоду

В преддверии сезона рассказываем, на что стоит обратиться внимание перед покупкой, а также делимся лайфхаком, как определить сладость.

Клубника: как выбрать спелую ягоду

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал

В Магнитогорске сегодня состоялась 7 игра полуфинальной серии «Металлург» - «Автомобилист». В результате победу одержали «сталевары».

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал

В выходные в Магнитогорске было зафиксировано пять очагов возгораний травы

Причинами стали не только погода, но и человеческий фактор.

В выходные в Магнитогорске было зафиксировано пять очагов возгораний травы

В Магнитогорске стартовало профилактическое мероприятие «Останови мошенника!»

Основная цель мероприятия – противодействие дистанционным мошенничествам. Также приглашают всех неравнодушных людей с активной гражданской позицией, которые хотели бы поддержать акцию, поучаствовать в просветительской деятельности.

В Магнитогорске стартовало профилактическое мероприятие «Останови мошенника!»

«Не соответствуют климату»: в Магнитогорске объяснили вырубку старых деревьев

Большая часть старых деревьев и кустов была признана аварийными. Дело в том, что породы, которые росли на территории самосевной рощи в южных районах, не соответствуют уральскому климату.

«Не соответствуют климату»: в Магнитогорске объяснили вырубку старых деревьев

Южноуральские спасатели извлекли из машины пострадавших после серьезного ДТП

Покореженный металл разрезали с помощью гидравлического инструмента.

Южноуральские спасатели извлекли из машины пострадавших после серьезного ДТП

Магнитогорцев приглашают написать Тотальный диктант

Международная образовательная акция состоится 20 апреля. Проверить свои знания может любой желающий.

Магнитогорцев приглашают написать Тотальный диктант
Вверх
18+