01:23: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Подарите ребёнку сказку. Гид по детским спектаклям

Новогодние мероприятия стартовали ещё в конце ноября: Снегурочку-2015 выбирали из более 80 желающих. Подготовка к Ёлкам и сказочным представлениям в самом разгаре. А в кассах советуют приобретать билеты заранее.

Подарите ребёнку сказку. Гид по детским спектаклям
Фото: Антон Солохин

«Три поросенка, или приключения неугомонных»

В Драматическом театре им. Пушкина премьера. Весёлая и поучительная музыкальная сказка, а также интермедия вокруг ёлки, и, конечно же, подарки.

«Зрителей ждут необыкновенные, удивительные приключения трех веселых друзей и серого волка. Дети окунутся в волшебный мир сказки, а взрослые вновь почувствуют себя детьми!

Режиссёр-постановщик Андрей Гаврюшкин в своё время жил и работал в Магнитогорске, играл ведущие роли в нашем театре, потом уехал в Санкт-Петербург, где стал актёром и режиссёром театра-мастерской Григория Козлова. Инсценировка сказки о приключениях неугомонных поросят написана Андреем в соавторстве с одним из талантливейших актёров театра - безвременно ушедшим Валерием Геращенко. А музыку написал магнитогорец Виктор Миллер. Так что ставить эту сказку в Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина Андрей Гаврюшкин взялся с большим желанием, рассчитывая на прекрасный актёрский состав и добротную работу балетмейстера Геннадия Бахтерева», - рассказали в театре.

Время и даты представлений: 24 декабря по 7 января, в 10.00, 13.00, 16.00. 1 января - нет представлений.

«Новый год в подлёдном царстве»

Театр оперы и балета представляет зимнюю аква-фантазию.

«Раз «аква» - значит, будет вода, если «фантазия» - жди всякие «фокусы-мокусы», а уж если это в таком театре – то музыки, пения и танцев будет в избытке. Да плюс подлёдное царство со всякими рыбами, морскими звездами, раками и даже пиявками. Режиссер представления - Илья Шемшуров», - поделились секретами представления в театре.

Время и даты представлений: 24 по 30 декабря и со 2 по 9 января, в 11.00, 13.30, 16.00.

«Семья для Мамонтенка»

Театр кукол и актёра «Буратино» приглашает на праздник у ёлки. Красивые и весёлые снегурочки, клоуны и волшебники. Песни, пляски, игры и подарки. Режиссёр-постановщик - Роман Табиев, художник-постановщик - Михаил Кривенко, Деды Морозы —
заслуженные артисты России Александр Анкудинов, Дмитрий Никифоров и Сергей Меледин. А после спектакль.

«Доброты на свете очень много. Иначе как бы маленький одинокий мамонтёнок нашёл себе и маму, и папу, и братика? Для этого ему, правда, пришлось совершить долгое и опасное путешествие… и по дороге ему помогали все, кого он встречал, даже акулы…», - говорится в анонсе спектакля. Режиссер-постановщик - Сергей Ягодкин, художник-постановщик - Михаил Кривенко, композиторы: Артур Бат-Очир, Вадим Говорский.

Время и даты представлений: 20 декабря по 11 января, в 10.00, 12.00, 15.00, 17.00.

«Путешествие по новогодней планете»

Концертное объединение представит новогодний концерт, и, конечно же, не обойдётся без интермедии у ёлки. Всех секретов организаторы не раскрывают, но известно, что в программе концертов запланированы выступления различных коллективов города: Оркестр духовых инструментов и солистка Ирина Лукашенко, Оркестр русских народных инструментов «Калинушка», Эстрадно-джазовый ансамбль «L-band», Шоу-группа «Баян-ПОЗИТИВ» и другие.

Время и даты представлений: 23 по 30 декабря и со 2 по 6 января, в 10.00, 13.00, 16.00.

«Бэби-ёлочка»

Для самых маленьких Дворец культуры металлургов им. С. Орджоникидзе подготовил сказочно-игровую программу. Для детей от 1 года представления пройдут 21, 23, 28 декабря и 2, 6, 8 января.

А для детей от 4 лет организован праздник со спектаклем «Фабрика лунных снов» и игровой программой у ёлочки «Кучерявый хоровод». Даты представлений: 2 по 8 января.

Фотосессия с Дедом Морозом

На праздники приглашают и в Детскую картинную галерею. Детям обещают увлекательное новогоднее представление со сказочными персонажами, весёлые игры интересные конкурсы и праздничная дискотека, новогодний хоровод возле ёлки, фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Представления пройдут с 22 по 30 декабря.

Покататься на санях и написать письмо Деду Морозу

Яркой детской программой с Дедом Морозом, снегурочкой, призами и любимыми сказочными персонажами порадует ребятишек ТРК «Гостиный Двор». Новогодние утренники пройдут 25, 27, 29 декабря и 7 января. Отдать письмо Деду Морозу можно будет с 22 по 24 декабря, а также 24, 26 и 28 декабря. А покататься на санях «Кентавр» вокруг торгового комплекса дети смогут 27 декабря с 14.00 до 16.00 и 7 января с 12.00 до 14.00.

В среднем детское представление обойдётся в 200 рублей, подарок от 110 до 670 рублей. Скорее всего такое новогоднее развлечение особо «не ударит» по кошельку родителей, но сколько подарит впечатлений детишкам.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

У женщины изъяли 26 собак. Женщина собирала животных, однако не оказывала им должного ухода. В результате многие обитатели приюта заболели и погибли.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

Индивидуальный предприниматель нанял в качестве парикмахера.

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В большинстве городов цены на небольшую недвижимость растут. Например, в Челябинске за год стоимость выросла на 40%.

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Горожанке изначально назначили исправительные работы.

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

Изменились требования к специализированным организациям.

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

У подозреваемого изъяли почти 260 граммов мефедрона.

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные

Прогноз погоды на субботу и воскресенье.

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные
Вверх
18+