01:00: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Как помыться без горячей воды? 10 способов

В начале лета весь Орджоникидзевский район остался без горячей воды. Волноваться не стоит, это не авария, это плановые отключения. С 19 июня без воды останутся в Правобережном районе. Через две недели всё вернётся на круги своя. А пока предлагаю несколько способов, как пережить это непростое время.

Как помыться без горячей воды? 10 способов

Все мы помним из детства звук эмалированного ковшика по такому же тазику. Если честно, у меня мурашки от него даже при воспоминании, поэтому при переезде в моей квартире в первую очередь появилась водогрейка. Однако, если вы противник прогресса или по какой-либо причине ещё не успели обзавестись полезной штуковиной, предлагаю менее затратные способы соблюдать гигиену.

Во время отключений меньше всего заметят неудобства горожане, которые работают на градообразующем предприятии. В их распоряжении душевые. С необходимым комфортом они смогут совершать гигиенические процедуры. Можно, конечно, тоже на время отключений устроиться работать на комбинат, но говорят, это дело хлопотное, да и приёма нет.

Просто космос

Этот способ тоже имеет отношение к работе, правда уже космонавтов. Как выдумаете – как они соблюдают гигиену, находясь по полгода в командировках, без душа? Оказалось, что чаще всего космонавты лишь обтирают тело влажным полотенцем. «Полноценно» же душ принимают с использованием мыла и воды. Всё это находится в небольших пакетиках. Сам процесс выглядит следующим образом: на кожу наносится немного воды комнатной температуры (из-за поверхностного натяжения она не отделяется от тела), добавляется мыло, растирается и «смывается» полотенцем. Голову моют шампунем, который не нужно смывать, его просто вытирают.

Как аналог, предлагаю использовать влажные салфетки. Понадобится вам миллион штук. Шучу, нужно меньше. Экспериментальным методом на один сеанс гигиены понадобилось — 15-20 салфеток. То есть, одной пачки вполне хватит. В общем способ не уютный, но экономичный и как вариант имеет право на существование. Однако, влажными салфетками никак не помоешь голову, если конечно вы не счастливый обладатель лысины. Для этого специально для девушек и женщин придумали сухой шампунь: вот где можно обойтись без капли воды. Кстати, есть и мужской.

«Абсорбенты природного происхождения эффективно устраняют загрязнения и возвращают естественный блеск волос», – гласит этикетка на упаковке такого средства. На волосы распыляется небольшое количество средства, через 2-3 минуты можно расчесаться и уложить волосы.

А не пойти бы вам… в баню

Есть такая традиция — когда отключают воду в баню ходить. Раньше раз в неделю баню топили в деревнях. Сейчас можно сходить и в городскую и на даче или в саду. Если у вас нет — то можно найти и у знакомых, предложив организовать досуг — шашлыки.

«Приду. А вода горячая есть?»

Вечер, конец рабочего дня, сидим на работе. Слышу коллега по телефону разговаривает и уточняет «а вода горячая есть?». Напроситься в гости в столь «непростое» время тоже хорошая идея. Только не забывайте хозяев задобрить, купив чего-нибудь к чаю.

В поисках горячей воды можно ещё отправиться в спортзал или аквапарк. И для фигуры полезно и воду можно не экономить. Пожалуй, это самые банальные и часто применяемые способы.

Предлагаю и радикальный метод — уехать в отпуск. Минус в том, что это дорого, но зато вы полноценно отдохнёте. Главное, чтобы отключения совпали с графиком отпусков. Сложности могут возникнуть лишь с работой, вдруг у коллег или начальника тоже в это время отключат воду...

Наконец-то самый простой и распространённый способ нагреть воду в кастрюлях и чайнике. А ещё можно набрать воду в бутылки и поставить на подоконник или балкон — однако есть недостаток у этого способа — должна быть хорошая погода и яркое солнце. Полноценно не искупаешься, но принять душ хватит.

За две недели отключений можете перепробовать все вышеперечисленные способы или остановиться на одном. В комментариях предлагайте и свои варианты. А узнать, где и когда по графику отключат горячую воду можно в нашем материале.

Магнитогорск присоединился к фестивалю «Вместе мы строим мир»

Накануне, в Международный день культуры, ученики художественной школы создавали рисунки на тему мира.

Магнитогорск присоединился к фестивалю «Вместе мы строим мир»

Магнитогорские следователи встретились со школьниками в рамках проекта «Открытие профессии»

Также следователи предостерегли подростков от употребления и распространения запрещенных веществ.

Магнитогорские следователи встретились со школьниками в рамках проекта «Открытие профессии»

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Магнитогорская прокуратура выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Магнитогорская прокуратура выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Мошенники опустошили банковскую карту жительницы Магнитогорска

Женщина хотела купить бассейн. Поверив злоумышленникам, она перешла по вредоносной ссылке и ввела свои банковские данные.

Мошенники опустошили банковскую карту жительницы Магнитогорска

В Магнитогорске защитили права ребёнка-инвалида

Из-за неправильно оформленных документов ребёнку отказали в реабилитации. Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев взял это дело на личный контроль.

В Магнитогорске защитили права ребёнка-инвалида

Семьи освободили от коммунальных платежей за мобилизованных

Это будет действовать в кварирах без счетчиков. Правительство утвердило постановление о дополнительных мерах поддержки.

Семьи освободили от коммунальных платежей за мобилизованных

Жительница Магнитогорска забрала себе чужой телефон

Женщина подарила гаджет родственнику. За такой подарок ей грозит уголовная отвественность.

Жительница Магнитогорска забрала себе чужой телефон

Магнитогорцам раздадут сеянцы деревьев

Получить растение может любой желающий.

Магнитогорцам раздадут сеянцы деревьев

Магнитогорские волонтеры вяжут вещи для недоношенных детей

Мастерицы из клуба «28 петель» собираются в стенах Библиотеки мира, общаются и делают важное дело. Готовые одежду и игрушки передают в Центр охраны материнства и детства, где выхаживают малышей, которые появились на свет раньше положенного срока.

Магнитогорская прокуратура наказала работодателя за незаконное увольнение

Ранее в социальной сети появилась публикация с жалобой на нарушение трудовых прав работника.

Магнитогорская прокуратура наказала работодателя за незаконное увольнение
Вверх
18+