02:40: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Подарите ребёнку сказку. Гид по детским спектаклям

Новогодние мероприятия стартовали ещё в конце ноября: Снегурочку-2015 выбирали из более 80 желающих. Подготовка к Ёлкам и сказочным представлениям в самом разгаре. А в кассах советуют приобретать билеты заранее.

Подарите ребёнку сказку. Гид по детским спектаклям
Фото: Антон Солохин

«Три поросенка, или приключения неугомонных»

В Драматическом театре им. Пушкина премьера. Весёлая и поучительная музыкальная сказка, а также интермедия вокруг ёлки, и, конечно же, подарки.

«Зрителей ждут необыкновенные, удивительные приключения трех веселых друзей и серого волка. Дети окунутся в волшебный мир сказки, а взрослые вновь почувствуют себя детьми!

Режиссёр-постановщик Андрей Гаврюшкин в своё время жил и работал в Магнитогорске, играл ведущие роли в нашем театре, потом уехал в Санкт-Петербург, где стал актёром и режиссёром театра-мастерской Григория Козлова. Инсценировка сказки о приключениях неугомонных поросят написана Андреем в соавторстве с одним из талантливейших актёров театра - безвременно ушедшим Валерием Геращенко. А музыку написал магнитогорец Виктор Миллер. Так что ставить эту сказку в Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина Андрей Гаврюшкин взялся с большим желанием, рассчитывая на прекрасный актёрский состав и добротную работу балетмейстера Геннадия Бахтерева», - рассказали в театре.

Время и даты представлений: 24 декабря по 7 января, в 10.00, 13.00, 16.00. 1 января - нет представлений.

«Новый год в подлёдном царстве»

Театр оперы и балета представляет зимнюю аква-фантазию.

«Раз «аква» - значит, будет вода, если «фантазия» - жди всякие «фокусы-мокусы», а уж если это в таком театре – то музыки, пения и танцев будет в избытке. Да плюс подлёдное царство со всякими рыбами, морскими звездами, раками и даже пиявками. Режиссер представления - Илья Шемшуров», - поделились секретами представления в театре.

Время и даты представлений: 24 по 30 декабря и со 2 по 9 января, в 11.00, 13.30, 16.00.

«Семья для Мамонтенка»

Театр кукол и актёра «Буратино» приглашает на праздник у ёлки. Красивые и весёлые снегурочки, клоуны и волшебники. Песни, пляски, игры и подарки. Режиссёр-постановщик - Роман Табиев, художник-постановщик - Михаил Кривенко, Деды Морозы —
заслуженные артисты России Александр Анкудинов, Дмитрий Никифоров и Сергей Меледин. А после спектакль.

«Доброты на свете очень много. Иначе как бы маленький одинокий мамонтёнок нашёл себе и маму, и папу, и братика? Для этого ему, правда, пришлось совершить долгое и опасное путешествие… и по дороге ему помогали все, кого он встречал, даже акулы…», - говорится в анонсе спектакля. Режиссер-постановщик - Сергей Ягодкин, художник-постановщик - Михаил Кривенко, композиторы: Артур Бат-Очир, Вадим Говорский.

Время и даты представлений: 20 декабря по 11 января, в 10.00, 12.00, 15.00, 17.00.

«Путешествие по новогодней планете»

Концертное объединение представит новогодний концерт, и, конечно же, не обойдётся без интермедии у ёлки. Всех секретов организаторы не раскрывают, но известно, что в программе концертов запланированы выступления различных коллективов города: Оркестр духовых инструментов и солистка Ирина Лукашенко, Оркестр русских народных инструментов «Калинушка», Эстрадно-джазовый ансамбль «L-band», Шоу-группа «Баян-ПОЗИТИВ» и другие.

Время и даты представлений: 23 по 30 декабря и со 2 по 6 января, в 10.00, 13.00, 16.00.

«Бэби-ёлочка»

Для самых маленьких Дворец культуры металлургов им. С. Орджоникидзе подготовил сказочно-игровую программу. Для детей от 1 года представления пройдут 21, 23, 28 декабря и 2, 6, 8 января.

А для детей от 4 лет организован праздник со спектаклем «Фабрика лунных снов» и игровой программой у ёлочки «Кучерявый хоровод». Даты представлений: 2 по 8 января.

Фотосессия с Дедом Морозом

На праздники приглашают и в Детскую картинную галерею. Детям обещают увлекательное новогоднее представление со сказочными персонажами, весёлые игры интересные конкурсы и праздничная дискотека, новогодний хоровод возле ёлки, фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Представления пройдут с 22 по 30 декабря.

Покататься на санях и написать письмо Деду Морозу

Яркой детской программой с Дедом Морозом, снегурочкой, призами и любимыми сказочными персонажами порадует ребятишек ТРК «Гостиный Двор». Новогодние утренники пройдут 25, 27, 29 декабря и 7 января. Отдать письмо Деду Морозу можно будет с 22 по 24 декабря, а также 24, 26 и 28 декабря. А покататься на санях «Кентавр» вокруг торгового комплекса дети смогут 27 декабря с 14.00 до 16.00 и 7 января с 12.00 до 14.00.

В среднем детское представление обойдётся в 200 рублей, подарок от 110 до 670 рублей. Скорее всего такое новогоднее развлечение особо «не ударит» по кошельку родителей, но сколько подарит впечатлений детишкам.

«Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина

В Ярославле завершился четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» - «Локомотив»

«Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина

В Магнитогорске прошли «Библиосумерки» для детей и их родителей

Все желающие смогли посмотреть на выступления творческих коллективов и принять участие в мастер-классах. Рассказываем, как прошло мероприятие.

В Магнитогорске прошли «Библиосумерки» для детей и их родителей

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса в Челябинской области

МегаФон первым среди сотовых операторов России разработал профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети LTE, что позволяет службам спасения, государственным компаниям и бизнесу не только организовать оперативную коммуникацию и координацию действий, но также определять геолокацию и транслировать видео. Услуга российского транкинга доступна также через облачное подключение, что позволяет заказчику обойтись без установки и обслуживания дополнительного оборудования.

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса в Челябинской области

В Магнитогорске установили водителя, наехавшего на ребенка

Автомобилист уехал с места аварии, не сообщив о ДТП в Госавтоинспекцию.

В Магнитогорске установили водителя, наехавшего на ребенка

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Аркаим попал в топ-7 таинственных мест СССР

Этот расположенный в Челябинской области древний археологический памятник многие до сих пор считают местом с особой энергетикой.

Аркаим попал в топ-7 таинственных мест СССР

Оскорбившего челябинских велосипедисток мигранта выдворят из России

Конфликт между иностранным водителем и девушками попал на видео, которым заинтересовались правоохранители.

Оскорбившего челябинских велосипедисток мигранта выдворят из России

В Магнитогорске парень избил незнакомого мужчину и забрал его телефон

Между посетителями магазина произошле конфликт, который продолжился на улице: один ударом 22-летний магнитогорец вырубил оппонента и украл его дорогостоящий гаджет.

В Магнитогорске парень избил незнакомого мужчину и забрал его телефон

Прогноз погоды на четверг

В четверг, 25 апреля, будет облачно. Утром обещают слабый дождь и +11 градусов. Днем ожидается 16 градусов тепла, а вечером — +10…+12. Ночью прогнозируют +8. Ветер подует восточный со скоростью 1-3 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы — 731 мм. рт. ст.

Прогноз погоды на четверг

В Магнитогорске прошла общегородская ярмарка трудоустройства

Свои вакансии представили более 50 работодателей.

В Магнитогорске прошла общегородская ярмарка трудоустройства

В Челябинской области обнаружили некачественные йогурт и ряженку

Во время анализа выяснилось, что сведения внесены несуществующей лабораторией.

В Челябинской области обнаружили некачественные йогурт и ряженку

В Магнитогорске хотят построить музыкальный театр

Власти ищут подрядчика, который займется проектированием культурного учреждения.

В Магнитогорске хотят построить музыкальный театр
Вверх
18+