22:28: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Наши двери открыты для каждого

Так повелось, что у многих наступление осени ассоциируется с унылой порой, когда в пасмурные и дождливые дни хочется погрустить, а все вокруг кажется серым и мрачным. Не секрет, что в этот период происходит обострение не только физических, но и психических заболеваний. Как не загнать себя в угол и избежать не нужных проблем знают, конечно же, специалисты.

Наши двери открыты для каждого

Вот уже двадцатый год в нашем городе функционирует муниципальное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям». В нем граждане могут получить БЕСПЛАТНУЮ психологическую, правовую, социальную помощь, мобилизовать свой внутренний потенциал для преодоления сложившейся трудной ситуации. Об особенностях работы этого учреждения рассказала директор Центра Ирина Фёдоровна Куликова:

- Как устроен Ваш Центр?
– В структуру учреждения входят 5 отделений: отделение психолого-педагогической помощи, отделение дневного пребывания несовершеннолетних, консультативное отделение, организационно-методическое отделение, отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Каждое отделение имеет свою специализацию, но все они функционируют в тесной взаимосвязи. Здесь оказываются следующие виды помощи: психологическая, педагогическая, консультативная и юридическая. Особое место в деятельности Центра занимает Телефон доверия, локальная линия которого 41 55 41 начала свою работу с самого начала работы Центра. В 2010 году она была подключена к номеру Всероссийского детского Телефона доверия 8 800 2000 122. В Центре также функционирует Школа родителей. Она открыта для граждан, желающих взять на воспитание приемного ребенка, и обслуживает не только магнитогорцев, но и жителей близлежащих районов.
- Как Вы охарактеризуете работу сотрудников учреждения?
– Работа специалистов Центра с различными группами населения города имеет значимый социальный эффект: снижение социальной напряженности, профилактика семейного неблагополучия, спад употребления алкоголизма и наркомании – все эти тенденции имеют место не в последнюю очередь благодаря деятельности специалистов Центра, поскольку мы регулярно принимаем участие в межведомственных профилактических акциях «За здоровый образ жизни!», «Защита», «Образование всем детям!», операции «Подросток». Профессионализм специалистов Центра нашел широкое областное и всероссийское признание. Неоднократно они получали дипломы по результатам участия в конкурсах профессионального мастерства в Челябинске и других городах. В 2013 году учреждение вошло во Всероссийский реестр социально ответственных предприятий и организаций. В 2014 году сайт Центра стал лауреатом областного конкурса «Лучший интернет-ресурс» в номинации «Лучший сервис по оказанию услуг населению». В 2015 году специалист организационно-методического отделения заняла 1 место в областном конкурсе «Лучший работник социальной сферы» в номинации «Лучший специалист по социальной работе».

Обратиться в Центр социальной помощи семье и детям может любой житель Магнитогорска, нуждающийся в вышеперечисленных видах помощи.
Адрес Центра: г. Магнитогорск, пр. Металлургов 6/1, телефон 22-16-09; Отделение психолого-педагогической помощи пр. К. Маркса 185, телефон 30-30-66.Телефон доверия 41-55-41. Вы также можете написать нам на линию помощи mgndoverie@yandex.ru

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля
Вверх
18+