12:43: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Сентябрь – время начинаний. Magcity74.ru узнал, где есть бесплатные спортивные секции для детей

Наступила осень, а вместе с тем и школьная пора. Родители стараются всесторонне развивать детей, да и сами школьники после нескольких часов за партами не против «выплеснуть» энергию. На помощь самовыражению и самореализации приходят спортивные секции. Здесь ребёнок не только может укрепить здоровье, расширить круг общения, но и добиться профессиональных достижений.

Сентябрь – время начинаний. Magcity74.ru узнал, где есть бесплатные спортивные секции для детей

Например, «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»26 мая 1999 года). Здесь воспитывают легкоатлетов. Среди направлений: прыжки в высоту, многоборье, барьерный бег, спринт, бег на средние и длинные дистанции, адаптивный спорт, бег на 3000 метров с препятствиями, кросс, эстафета, метание, прыжки в длину и другие. Принимаются все желающие от 9 до 24 лет, лица с ограниченными физическими возможностями здоровья без ограничения возраста (ул. Набережная, 11/3, 26-67-96). «Спорт – это дерзость, успех и движение. Это секунды, очки и мгновения! Это борьба, удары и падения. Это мечта с безграничным терпением!», – гласит лозунг школы.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юниор» приглашает детей от 6 до 11 лет в бесплатную секцию настольного тенниса (ул. Жукова 1/1, 8-909-097-03-21). Также настольный теннис представлен в программе занятий «ДЮСШ№ 3». Помимо него открыты секции по волейболу, художественной гимнастике, спортивной акробатике, аэробике, шейпинге и конькобежному спорту (ул. Советская, 133/2, 20-22-62).

В «ДЮСШ №6» представлены пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, греко-римская борьба, самбо, вольная борьба, фигурное катание и лыжные гонки (ул. Пушкина, 17/1, 48-24-05)

Ведется набор мальчиков и девочек (с 6-7 лет до 13-14) в секцию спортивной борьбы. Занятия доступны как для жителей правого, так и левого берега (ул. Галиуллина 3/1, Пушкина 17/1, 89090972611, 89681181134).

На занятия дзюдо приглашают в «СДЮСШОР № 8» (ул. Доменщиков, 9/4, 31-13-00). Кроме того, дзюдо представлено в Спортивной школе олимпийского резерва «Динамо», также здесь есть баскетбол и бокс. (ул. Строителей, 16, 22-73-35).

Открыт набор и в школу русского боевого искусства «Славяне». Программа, которую реализуют в центре, обширна и включает в себя проведение тренировок по русскому рукопашному бою, работу с различными видами холодного оружия, изучение методов выживания в экстремальных ситуациях, посещение семинаров, соревнований и фестивалей, просмотр учебных видеоматериалов и многое другое.

В этом году будет открыто несколько учебных групп: для мальчиков с пяти лет, подготовки армейского резерва и совершенствования спортивного мастерства для юношей с 14 до 17 лет, женской самообороны для девушек с 14 лет. Занятия проходят во всех районах города. На вопросы о наборе в учебные группы школы русского боевого искусства «Славяне» ответят по телефонам: 44-91-44, 46-51-41, 49-33-55.

Тех, кто хочет покорять высоту, ждут в СК «Горизонт». Скалолазанию научат юных горожан в возрасте от 7 до 13 лет. Подробную информацию можно узнать по телефону (34-09-21; 8(932) 308-62-40). Запись ведется до 9 сентября.

Помимо бесплатных спортивных секций в городе работают и платные. Они также представлены различными видами и направлениями.

Так, в городе есть секция по спортивной гимнастике. Один месяц занятий стоит 1 000 рублей. Во столько же обойдутся занятия художественной гимнастикой: здесь принимают детей от 3-х лет.

Различные виды борьбы, включая рукопашный бой и бокс, обойдутся также в 1 000 рублей за 12 занятий. Немного дороже будет стоить посещение секции восточных единоборств.

Представлены и секции большого тенниса (от 450 рублей за занятие), акробатики, и конечно же хоккея. В городе есть также школа футбола для детей от 3 до 12 лет: абонемент на месяц из 8 занятий будет стоить 1 400 рублей.

Одни из самых недорогих занятий для детей от 6-7 лет до 16 – спортивно-оздоровительные группы по фигурному катанию и хоккею с шайбой – 800 рублей за 8 занятий. Правда нужно иметь либо свой спортивный инвентарь, либо взять в аренду: коньки обойдутся в 100 рублей, клюшка – 60 рублей.

Как видим, за месяц занятий в платных секциях родителям нужно будет отдать от 800 до 5 400 рублей, количество занятий также варьируется – от 8 до 12. Что выбрать решать вам, в любом случае занятия спортом повышают физическую подготовку и имеют оздоровительный эффект.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Выяснилось, что злоумышленники чаще всего представляются собеседникам сотрудниками правоохранительных органов и банков.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Сотрудники заведения поделились видео с вышедшим из спячки грызуном.

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Депутаты одобрили дополнительные меры поддержки.

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

Использованный метод позволяет минимизировать риски послеоперационных осложнений.

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников
Вверх
18+