13:24: Информации об отмене занятий в школах нет

Победили «Нефтехимик». «Металлург» удачно стартовал в выездной серии

Лишь однажды в матче магнитогорцы оказывались в роли догоняющих. После уже нижнекамцы пытались отыграться. Магнитке потребовалось пять шайб, чтобы выйти из борьбы победителем

Матчем с «Нефтехимиком» «Металлург» начал длительную серию из 6 матчей на выезде. После поражения  в матче с Уфой магнитогорцы опустились с 1-го на 3-е место в турнирной таблице на Востоке. И хотя наша команда уже гарантировала себе выход в плей-офф, расслабляться подопечным Кинэна пока рано. Вот и в игре в Нижнекамске магнитогорцы проявили характер.

На седьмой минуте матча «Металлург» первым пропустил гол, играя в меньшинстве. Восстановить баланс, а после выйти вперёд удалось лишь во втором периоде. Франсис Паре и Ринат Ибрагимов склонили хоккейную чашу весов в свою сторону.

Но через несколько минут хозяева льда сумели сравнять счет — 2:2. И тут свое веское слово сказал Сергей Мозякин. «Металлург» вновь повёл в счёте, а «Нефтехимик» вынужден был провести замену в стане вратарей. На место Александра Судницина вышел Мэтт Далтон. Но и ему не удалось остаться сухим.

Еще дважды магнитогорцы отправляли шайбу в сетку «Нефтехимика». Отличились Сергей Терещенко и Ян Коварж.

«Нефтехимик» отчаянно пытался спасти игру. Но до конца матча сумел забить лишь один гол. В итоге — победа Магнитки со счетом 5:3. Это позволило "Металлургу" вновь занять лидирующую позицию в Восточной конференции, обойдя "Барыс" и "Ак Барс".

Уже завтра «Металлург» вновь встретится с недавним обидчиком - «Салаватом Юлаевым».

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»