15:52: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Weekend в Магнитогорске: куда пойти 5 и 6 апреля?

Предлагаем традиционную подборку самых интересных мероприятий, проходящих в городе в эти выходные: фестивали, выставки, концерты, вечеринки и многое другое.

Weekend в Магнитогорске: куда пойти 5 и 6 апреля?
Weekend в Магнитогорске: куда пойти 5 и 6 апреля?

Новинки кино

Стартап

Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы…

Синевир

Советский Союз, конец 70-х. Экскурсия по Софии Киевской. Группа туристов останавливается возле древней стены, на которой остатки средневековых рисунков. Гид объясняет, что это изображения скоморохов. Мужчина 35 лет, Егор, один из туристов внимательно всматривается в рисунок на котором несколько человек, в руках которых то ли бубны и дудки, то ли щиты и копья, окружили странное существо с телом человека и головой пса.
Гид продолжает монотонно говорить о праздниках, о ряженных и скоморохах, о зарождении театра в Древней Руси. Егор всматривается в свирепую псиную морду.
Советские Карпаты. Небольшой хуторок, затерянный в лесах, возле горного озера Синевир. Утром из дома тайком от родителей, выбираются на рыбалку дети — брат и сестра, Сашко и Настя.
Они забираются на озеро Синевир, рыбалка идет отлично, полное ведерко рыбы. Неожиданно в лесу слышится крик «Ау!».

Питер. Лето. Любовь

Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется в Санкт-Петербург, где живет его сводный брат Федор, с которым он никогда не виделся.
В Питере Эллиот начинает обучать танцам девушку Федора Аню, которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.

Первый мститель: Другая война

После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

Театр

Спектакль: «Темные аллеи»

Спектакль драматического театра им. А. С. Пушкина «Темные аллеи», состоящий из нескольких рассказов, по ходу действия последовательно превращается в единое целое, чувственно и психологически воздействуя на зрителей. Поэтому анализировать, почему спектакль будет начинаться одним рассказом, продолжаться другим, и заканчивается третьим, не имеет смысла, так как в результате все равно появится нечто, что по силе эмоционального воздействия в десять раз сильнее, чем один рассказ, развивающийся строго прямолинейно. В основу постановки легли произведения «Холодная осень», «Визитные карточки», «Степа», «Темные аллеи», «В Париже» и «Пароход Саратов». Все они посвящены теме, актуальной во все времена. Спектакль «Темные аллеи» – это настоящая энциклопедия любви во всех ее проявлениях.

Спектакль: «Эти свободные бабочки»

Вы сможете окунуться в мир подлинных чувств, трогательной и искренней любви, красоты и свободы. Этот спектакль, поставленный засл. арт. РФ Андрей Житинкин (г. Москва),по пьесе Леонардо Герша в 1992 году, оказалась «хитом» сезона и в течение нескольких лет собирала полные залы. Позже режиссер восстановил спектакль, введя в него молодых актеров. История любви Дональда (от рождения лишенного зрения, но тонко чувствующего окружающий мир) и успевшей многое повидать Джил способна растрогать самое черствое сердце. Незамысловатый сюжет наполнен тонким лиризмом и чистотой чувств.

Для детей

Спектакль: «Чудо Чудное, Диво Дивное»

Хотите побывать в озорной русской сказке с забавными приключениями, смешными превращениями, где жадность и глупость, как заводится, наказывается, а добро побеждает, и все заканчивается веселым пиром да свадебкой - пожалуйте гости дорогие, на нашу ярмарку! И частушки с нами попоёте, и в пляс пуститесь! И пирогов отведаете, и над жадинами загребущими посмеётесь. А герои наши - Мишка - вострый умишко, бабка Федосья - седые волосья, дедушка - добрые глаза, Купец-ворюга со своим семейством да ещё тьма народу всякого, работающего да веселого. Приходите, гости дорогие, право слова, не пожалеете!

Спектакль: «Буратино»

История про деревянного мальчишку, который хочет изменить мир — для зрителей XXI века, в новых формах и с новыми волшебными технологиями! Но смысл сказки, конечно, останется прежним. Пройдя путь от полена до человека, попадая в необыкновенные приключения, Буратино приобретает друзей и находит свою волшебную дверь в счастье.
Рекомендуем посмотреть спектакль всей семьей — мамам и папам, дедушкам и бабушкам тоже очень понравится!

Музыкальная гостиная «Весенний голос романса»

В исполнении ведущих солистов театра оперы и балета в программе концерта прозвучат популярные романсы русских и зарубежных композиторов. Концерт ведёт Ирина Доронина- Грицай.

Спорт

5 апреля в 17.00 второй матч финала Восточной Конференции плей-офф: «Металлург» – «Салават Юлаев»

5 апреля в 19.00 Отборочный тур общероссийских соревнований по шестовой акробатике

Выставки

Новая выставка, приуроченная к 35-летию изостудии «АУ» и к 85-летию родного города. В экспозиции размещено 35 картин юных художников-воспитанников студии разных лет.

Вечеринки

We Trust In Deep, «Все свои», FRESH MUSIC COCKTAIL

А также , HIGH и Рэп-фестиваль 2014 года «One of the best», Чемпионат по игре «Крокодил», открытие сезона М-лиги КВН и другие события этих выходных вы можете найти на сайте в разделе АФИША.

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Сообщения с предложениями совершать массовые убийства людей начали поступать россиянам после трагедии в «Крокус Сити Холл». В частности, рассылка от подозрительных личностей приходит подросткам.

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

Злоумышленники предлагают помочь с налоговой декларацией.

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Магнитогорске готовятся к паводку

В администрации рассказали о мероприятиях по подготовке к безопасному пропуску талых вод.

В Магнитогорске готовятся к паводку

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Волонтеры распространили ориентировку с приметами — горожан просят изучить информацию.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса».

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Выяснилось, что злоумышленники чаще всего представляются собеседникам сотрудниками правоохранительных органов и банков.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Сотрудники заведения поделились видео с вышедшим из спячки грызуном.

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Депутаты одобрили дополнительные меры поддержки.

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников
Вверх
18+