23:07: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Готовы повторить успех. «Металлург» приступил к тренировкам после отпуска

На чём закончили - с того и начинают. Первая встреча после отпуска хоккеистов магнитогорского «Металлурга» и главного тренера Майка Кинэна началась с просмотра видеоклипа о том, как Магнитка завоевала титул чемпиона и Кубок Гагарина. Такую инициативу проявил сам наставник, ведь впереди у команды непростой сезон. Сегодня хоккеисты впервые после летних каникул вышли на тренировку на льду.

Готовы повторить успех. «Металлург» приступил к тренировкам после отпуска
Готовы повторить успех. «Металлург» приступил к тренировкам после отпуска

Стали чуть сильнее

Летние каникулы позади — впереди 1,5 месяца подготовки к предстоящему чемпионату. Через несколько дней команда улетит на сборы в Италию, где в условиях среднегорья в олимпийском центре в Кортина-д’Ампеццо проведёт не только интенсивные тренировки, но и начнет спарринг-матчи. Планируются встречи с «Трактором», а также с клубами из Австрии или Германии. Пока же игроки приступили к тренировкам на льду и на земле.

Сегодня в Детском ледовом дворце состоялась первая тренировка команды под руководством Майка Кинэна, который лишь на днях вернулся в Магнитогорск. Учитывая, что многие после отпуска впервые встали на коньки, тренеры не стали сильно нагружать хоккеистов.

— Это первая тренировка. Она в любом случае для игроков тяжелая. Но ребятам нужно вновь привыкать к работе. Мы стараемся пока их не нагружать, сильно. Они должны втянуться. Но скоро их физическая форма будет идеальной, — отметил наставник Магнитки Майк Кинэн.

Пост сдал — пост принял

После триумфа в чемпионате КХЛ в чемпионской Магнитке решили: победный состав «Металлурга» значительно не менять. Потому кадровые изменения можно считать незначительными. Хотя, как признался Геннадий Величкин, вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург», «благодаря последним приобретениям команда стала чуточку сильнее, чем в прошлом сезоне».

После завершения сезона из «Металлурга» ушли четыре игрока. Так, руководство команды и Дмитрий Казионов не смогли договориться («Мы предложили Дмитрию определённые условия, на которые он не согласился», —пояснил Величкин) и хоккеист покинул клуб.

Не будет выступать за «Металлург» и Филипп Метлюк. Его позицию в составе должен занять Алексей Береглазов, который «заполняет» молодёжную нишу по регламенту КХЛ.

— Алексей и в прошлом сезоне выступал за основную команду. Он растёт. Думаю, скоро станет классным защитником, — уверен Геннадий Иванович.

А вот позицию центрального нападающего вместо Владимира Малиновского отдадут молодому Владиславу Каменеву. Возлагают надежды тренеры и руководители команды и на других молодых хоккеистов.

Что касается приобретений, то ряды «Металлурга» пополнили Рафаэль Батыршин, Григорий Шафигулин и Максим Якуценя. На просмотре — Виктор Калачик.

Немного соскучались

Повторение первоклассной игры ждут и от лидеров команды. Сегодня, правда, на тренировки первое звено «Металлурга» было далеко не в полном составе. «Отддуваться» за всех пришлось лишь Сергею Мозякину. Данис Зарипов и Ян Коварж пока не присоединились к команде, получив дополнительные выходные в качестве бонуса за выступление на чемпионате мира. Нет в составе и Тима Брента, который восстанавливается после операции. Их же коллеги уже с ностальгией вспоминают беззаботные дни отпуска.

— По хоккею соскучились, но немного. Состояние сейчас такое, как после отпуска, - пошутил Сергей Мозякин. — Свой отпуск я провёл в Москве. Ездили отдыхать с семьёй. Был в Ярославле, там немного потренировался. В Магнитогорске уже две недели, так как тренировки у сына в хоккейной школе начались чуть раньше.

Несмотря на то, что летние каникулы уже завершились, хоккеисты приступили к работе с хорошим настроением.

«Продолжим отдавать долги!»

После сборов в Италии «Металлург» проведёт товарищеские матчи в Казани с «Ак Барсом», а также сыграет на двух предсезонных турнирах в Уфе на Кубке Президента Башкортостана и на домашнем льду — на турнире Ромазана.

Первый матч чемпионата КХЛ состоится в Магнитогорске 3 сентября, где «Металлург» и московское «Динамо» поборются за Кубок Открытия.

Но главное, в клубе ставят задачу повторить прошлогодний успех.

— Мы продолжаем говорить о том, что команда должна возвращать долги своим болельщикам. И одной победой здесь нам не отделаться — это слишком легкий расчёт. Мы сохранили костяк команды. Уверен, что ни Мозякин, ни Коварж, ни другие хоккеисты не удволетворены одним чемпионством. А потому они остаются голодными до побед. И все мы тоже! — резюмировал Геннадий Иванович Величкин.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Болельщики встретили любимую команду в аэропорту.

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»

Таланты со всей России и из-за рубежа поборются за денежный приз.

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»
Вверх
18+