07:24: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Три очка Батыршина и крупная победа

«Металлург» сыграл с «Витязем». Зрители увидели не только заброшенные шайбы, но и массу удалений с обеих сторон.

В нынешнем сезоне «Витязь» провел четыре матча, и в двух из них одержал победы. «Металлург» мог похвастаться куда большим успехом. Да и в этом матче спртивная удача была на стороне магнитогорцев, которые, вновь не дотянули до «сухаря», но сами отличились четырежды.

Несмотря на то, что уже на первых минутах матча гостям пришлось играть в численном меньшинстве, казавшись в равных составах, Евгений Тимкин с передачи Мозякина и Батрышина сумел открыть счёт.

Следующего гола пришлось ждать до середины второго периода, когда Сергей Мозякин сделал счёт 0:2 в пользу «Металлурга». До кнца игровог периода магнитогрцы только попадали в протокол матча как нарушители правил, раз за разо играя в меньшинстве. Но «Витязь» шансы сви упускал, разбивая сво атаки об оборону соперника.

Не сложилась игра у хозяев и в третьем периоде. Магнитка вновь провела начало игровог отрезка в меньшинстве, а после нанесла сокрушительный удар: Рафаэль Батыршин и Владислав Каменев сделали счёт 4:0. При этом Батыршин в этм матче набрал три очка, сделав еще и две результативные передачи.

Как и в предыдущей встрече с «Локомотивм», магнитогорцы на финише матча пропустили «гол престижа» от «Витязя». И как и днем ранее одержали победу со счетом 4:1.