13:31: Информации об отмене занятий в школах нет

Данис Зарипов: «Несмотря на поражение, сложнее играть в Уфе не станет»

Во втором матче ¼ плей-офф «Металлург» потерпел поражение и в Уфу отправляется с равным счетом в серии.

После вчерашнего поражения «Салават Юлаев» вышел сегодня если не обозленным, то с большим прицелом на ворота Магнитки. Однако с первых же минут матча уфимцам пришлось шесть минут провести в меньшинстве. При этом однажды «Металлург» получил шанс поиграть в формате «5 на 3». Однако двойной перевес не принес хозяевам результата.

Такое беспечное отношение к игре в неравных составах пошел на руку гостям. И на 7-ой минуте Теему Хартикайнен открыл счет.

Следующая шайба влетела уже в ворота …. – однако видеопросмотр показал: гол был забит не по правилам, а потому к разочарованию местных болельщиков счет так и не остался неизменным.

Начало второго периода оказалось чуть спокойнее. Лишь дважды в воротах «Уфы» оказывались вместо шайбы сами игроки Магнитки. В середине периода магнитогорцы, увлекшись атаками, пропустили выход «два в одного», однако Василий Кошечкин совершил эффектный сейв, чем порадвал своих поклонников.

За 3,5 минуты до окончания второго 20-минутки команда Кинэна, желая догнать уфимцев, обострила игру, сделав несколько опасных набросов на ворота соперника. Однако шайба, как заговоренная, каждый раз угождала в игроков «Металлурга». Не желая лететь в намеченную цель.

В третьем периоде «Металлург» продолжил атаковать, при этом все чаще пропуская выпады гостей и позволяя уфицам расстреливать своего голкипера. Но Кошечкин держался изо всех сил. И все же на 18-ой минуте третьего периода Денис Хлыстов все же отправил шайбу за спину вратаря Магнитки. Но на этот раз арбитр не засчитал гол, т.к. была игра выскоподнятой клюшкой.

А всего через несколько минут «Металлург» праздновал успех. Во время одной из атак Виктор Антипин сделал пас в борьбу на Даниса Зарипова, а тот, находясь спиной к воротам, совершил точнейший бросок – вратарь Уфы оказался перед ним бессилен – 1:1.

Но на 15-ой минуте период Антти Пильстрем совершил свой победный бросок – 2:1. Несмотря на все старания магнитогорских хоккеистов, удаление «Салавата» на последних минутах и замену вратаря на шестого полевого, спасти игру так и не получилось.

- «Салават» - хорошая команда. С ними всегда тяжело играть. Пропустили первыми, потом вроде сравняли, но всего через несколько минут пропустили нелепый гол. Обидно, но ничего страшного. Несмотря на поражение, в Уфе будем играть так же, сложнее вряд ли будет, - прокомментировал игру Данис Зарипов.

Уже сегодня «Салават Юлаев» отправляется домой, а за ним и «Металлург» - 3 марта команды вновь выйдут на лед. Четвертый поединок состоится 4 марта.

Жительница Магнитогорска поверила в схему обмана

Теперь мошенники убеждают горожан в том, что у них заканчивается срок действия договора с сотовой компанией.

В Челябинской области утонул рыбак

Мужчина не появлялся дома два дня, и тогда его родственники обратились в полицию.

В Магнитогорске перекрыли дорогу из-за ремонта

Автомобилисты не смогут проехать по южной стороне ул. Труда от Советской до Жукова.

Южноуральцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

В Челябинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие. Рассказываем, сколько можно получить за разные боеприпасы и откуда они берутся у жителей региона.

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.