23:04: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Записаться на обмен водительского удостоверения можно через интернет

Оказание государственных услуг, возложенных на подразделения Госавтоинспекции, для населения в электронном виде организовано через личный кабинет сайта www.gosuslugi.ru

Записаться на обмен водительского удостоверения можно через интернет

При помощи данного сайта организовано предоставление и исполнение государственных услуг следующим образом:

1. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

В качестве исполнения данной услуги организована предварительная электронная запись через «личный кабинет» для производства регистрационных действий.

2. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Для предоставления и исполнения данной государственной функции необходимо через «личный кабинет» на Интернет сайте заполнить поисковую форму. Поиск информации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер водительского удостоверения». Имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ. В настоящее время в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области также организовано предоставление информации об административных правонарушениях в области дорожного движения на официальном сайте ГУ ОБДД МВД России (WWW.GIBDD/r/74/.RU), а также на Интернет-сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «для граждан». Поиск информации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер водительского удостоверения» и «серия и номер постановления по делу об административном правонарушении». Имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ.

3. Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

Через сайт организована предварительная запись на сдачу квалификационных экзаменов, получение или обмен водительского удостоверения.

Для получения государственной услуги по вопросам регистрации автомототранспортных средств, сдачи квалификационных экзаменов и получения водительского удостоверения Вы можете обратиться в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД Челябинской области в электронном виде на сайте ГУ ОБДД МВД России (WWW.GIBDD/r/74/.RU) в разделе «Предоставление государственных услуг» либо подать соответствующую заявку через Портал государственных услуг (WWW.GOSUSLUGI.RU).

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 27.07.2010г. № 210-ФЗ органы, представляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителя предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении данных органов.

Вместе с тем, заявитель вправе представить документы и информацию в органы, представляющие государственные услуги, по собственной инициативе.

Для получения государственных услуг, связанных с деятельностью Госавтоинспекции исключение составляют следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащих, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

2) документы воинского учета;

3) свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния;

4) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

5) документы, подтверждающие предоставление лицу специального права на управление транспортным средством соответствующего вида;

6) документы, подтверждающие прохождение государственного технического осмотра (освидетельствования) транспортного средства соответствующего вида;

7) документы на транспортное средство и его составные части, в том числе регистрационные документы;

8) документы о соответствующих образовании и (или) профессиональной квалификации, об ученых степенях и ученых званиях и документы, связанные с прохождением обучения, выдаваемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность;

9) справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную систему здравоохранения; (в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

10) решения, приговоры, определения и постановления судов общей юрисдикции и арбитражных судов;

11) учредительные документы юридического лица;

12) решения, заключения и разрешения, выдаваемые органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации об опеке и попечительстве;

13) документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы;

14) удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки.

В РЭО ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску пользуются наибольшим спросом следующие возможности, предоставляемые в электронном виде – запись по вопросам регистрации транспортных средств, обмена (выдачи) водительских удостоверений, сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

Фестиваль «Моя малая родина» по традиции посвятили Магнитогорску.

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

В Магнитогорске строят новый детский сад

Дошколькое заведение, рассчитанное на на 230 мест, распахнет свои двери для воспитанников в 2025 году.

В Магнитогорске строят новый детский сад

Квартал № 1 соцгорода включат в госреестр объектов культурного наследия

Достопримечательностью станут несколько жилых домов, школы, детский сад, столовая и памятник.

Квартал № 1 соцгорода включат в госреестр объектов культурного наследия

В регионе более 17,6 тысячи медиков получили в 2024 году специальную выплату

С начала года Отделение Социального фонда по Челябинской области перечислило на эти цели 327,3 миллиона рублей. В Соцфонде напомнили, кому положены выплаты.

В регионе более 17,6 тысячи медиков получили в 2024 году специальную выплату

В Магнитогорске пропал 64-летний мужчина

Волонтеры распространяют ориентировки.

В Магнитогорске пропал 64-летний мужчина
Вверх
18+