15:25: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Второй матч дома - вторая победа «Металлурга»

Частые удаления и два незасчитанных гола. Магнитогорская команда обыграла «Слован» со счетом 4:1.

На протяжении 10 минут команды не могли открыть счет. В середине периода хозяева оказались в большинстве. Преимуществом воспользовался Сергей Мозякин и забросил первую шайбу в ворота словацкой команды. Сразу после гости вновь остались вчетвером. На этот раз за ошибку их наказал Никита Пивцакин - 2:0.

После второго гола «Слован» сменил вратаря, однако это не спасло команду гостей. За 6 минут до конца периода в их калитку прилетела третья шайба. Автором стал Игорь Григоренко.
Во второй двадцатиминутке у гостей появилась возможность отыграться - сразу два игрока «Магнитки» отправились на скамью штрафников. Однако реализовать численное преимущество команда из Братиславы не смогла, оборона хозяев блестяще отразила все атаки.

Уже при игре в формате 5 на 5 «Слован» бросился в атаку и пробил защиту Кошечкина. Однако видеоповтор зафиксировал нарушение численного состава со стороны гостей и гол не был засчитан. Это не ослабило натиск словаков, оказавшись в большинстве, они «размочили» счет - 3:1.
В конце второго периода «Металлург» попытался увеличить разрыв и забросил четвертую шайбу в ворота гостей. Однако и этот гол арбитры не засчитали из-за нарушения правил.
Конец второго игрового отрезка, а также начало третьего магнитогорская команда играла в большинстве и удачно его реализовала. Никита Пивцакин оформил дубль - 4:1.
До финальной сирены команды несколько раз по очереди получали численное преимущество, реализовать которое не могли ни одни ни другие. Со счетом 4:1 «Металлург» одержал вторую победу подряд на домашнем льду.

В регионе более 17,6 тысячи медиков получили в 2024 году специальную выплату

С начала года Отделение Социального фонда по Челябинской области перечислило на эти цели 327,3 миллиона рублей. В Соцфонде напомнили, кому положены выплаты.

В Магнитогорске пропал 64-летний мужчина

Волонтеры распространяют ориентировки.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Насильника и убийцу школьницы приговорили к 23 годам заключения

Мужчина надругался над 11-летней подругой дочери, а затем убил ее. Горожанину грозил пожизненный срок.

В Челябинской области снизились цены на огурцы

Контрольно-счетная палата региона продолжает отслеживать, как меняются цены на продукты и услуги.

Когда придет единое пособие после продления

Рассказываем, когда подавать заявление, чобы выплаты не прерывались.

Маленькая красавица Магнитки-2024: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2024». Зрителей приглашают в ДК Орджоникидзе 27 апреля в 19:00. Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.