06:18: Информации об отмене занятий в школах нет

Единственный гол принес победу. «Металлург» взял верх над «Авангардом»

Два матча – две победы с минимальным преимуществом. Магнитогорский «Металлург» успешно завершил первую выездную серию. После победы в Челябинске команда Яндача удачно сыграла и в Подмосковье.

Единственный гол принес победу. «Металлург»  взял верх над «Авангардом»

В первом периоде «Металлург» и «Авангард» играли на равных, а вот во второй двадцатиминутке хозяева льда стали нарушать правила, что привело к длительной игре «Магнитки» в большинстве. Однако ни ряд опасных моментов, ни преимущество в два игрока никак не приносили желаемого результата «сталеварам» - во многом благодаря уверенным действиям вратаря «ястребов» Игоря Бобкова. И все же выстоять перед натиском «Металлурга» омичи не сумели на 29 минуте матча, когда Сергей Мозякин точно отправил шайбу в верхнюю «девятку». Примечательно, что одним из ассистентов капитана наряду с Виктором Антипиным стал Василий Кошечкин.

На второй перерыв магнитогорцы ушли, не только ведя в счете, 1:0, но и имея двойное превосходство в количестве нанесенных бросков по воротам «Авангарда». Однако в третьем периоде «ястребы» сделали все, чтобы догнать соперника. На этот раз уже голкиперу «Магнитки» пришлось трудиться изо всех сил. Но Кошечкин оставил свои ворота в неприкосновенности и заработал «сухарь».

Таким образом, проведя два матча на выезде, «Металлург» одержал две победы и возвращается домой с отличным настроением. Уже в субботу, 15 сентября, подопечные Йозефа Яндача выйдут на свой лед вновь против челябинского «Трактора», который наверняка захочет взять реванш за домашнее поражение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.