06:31: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Как подарить старой вещи вторую жизнь

Как жалко всегда расставаться со старой одеждой! Откладываешь момент разбора шкафа, оправдывая тем, что: «А вдруг еще пригодится?». Особенно, если это любимая вещь, которая уже утратила свою былую презентабельность, но слишком дорога сердцу. В этой статье мы поделимся с вами идеями, как подарить одежде и аксессуарам вторую жизнь.

Как подарить старой вещи вторую жизнь

1.Самое нелегкое расставание – с любимой сумкой. Ее мы носим долго, а соответственно, привыкаем к ней. Все вещички лежат на своих местах, и устраивать им переезд слишком муторно. Основная проблема кожаных сумок – лямки и ручки. Они протираются, тянутся или, в худшем случае, рвутся.

сумка

Спешим порадовать, нам повезло! Ведь сейчас в моде ручки, перетянутые тканью или шелковыми косынками. Можете смело брать яркий легкий платок или кружево (как на фото) и обновлять любимый аксессуар. Если же образовался дефект посреди сумки, его можно дополнить различными элементами декора (стразы, наклейки, вышивка и т.д.). Тоже самое касается и обуви. К уже немодным на первый взгляд кроссовкам или ботильонам можно пришить вязаные гетры. И вуаля! Вы – икона стиля.

комбинезон

2.Ни для кого уже не секрет, что мода возвращается. Так, многие из нас любят иной раз перебрать полочку с вещами, которые мама носила в молодости. Единственное, что придется сделать, так это сменить пуговицы на пиджаке/блузе, замочек на брюках/юбке, слегка ушить вещь в плечиках/бедрах. А можно поступить так, как наша героиня Елена: превратить костюм в стильный комбинезон.

- Близилось важное мероприятие, и я долго ломала голову над тем, что туда надеть. Знала только, что нужно выглядеть стильно и при этом не слишком нарядно. В магазинах мне ничего не нравилось (это не редкий случай для женщины). И в один момент я вспомнила, что у мамы есть брючный костюм. Только не с пиджаком, а с блузой. К счастью, ко мне в голову сразу пришла мысль: «Это будет комбинезон!». Со швейной машинкой я дружу, поэтому справилась с задачей довольно быстро. Выглядела на вечере безупречно, - делится с нами Елена.

куртка

3.Ну вот мы и добрались до верхней одежды. С ней дело обстоит гораздо сложнее. Конечно, если вы обладаете хоть какими-то навыками швеи и опытом работы с кожей, то можно смело самим переделать старую куртку из этого материала, дополнив ее аксессуарами или декором, а также исправить дефекты или вовсе изменить фасон. Но даже опытные мастера не все берутся за переделку кожаных вещей, ведь уход за материалом и пошив имеют множество нюансов.

- Часто приходится исправлять ошибки «мастериц», которые пытаются шить кожу на обычных швейных машинках, предварительно смазывая ее растительным маслом! Хотелось бы отметить сразу, что идеальности пошива от такой техники ждать не стоит. Как результат – кривая строчка, перекос и стянутые швы. Бонусом – жирные пятна на верхней одежде. Кожу лучше натереть вазилином, и то не всю, - предупреждает специалист по работе с меховыми и кожаными изделиями Дарья Богданова.

шуба

4.Лучшая подружка женщины – меховая шуба. Хорошо, когда есть возможность каждый сезон покупать новую. Но, как правило, выбираем мы этот вид верхней одежды не на один год. Также многие девушки практикуют перешив маминой шубы на изделие более современного фасона. Не редкий случай, когда мех, как и кожа, протирается в определенных местах. Особенно у тех, кто постоянно за рулем, как Екатерина.

- Я сейчас нахожусь в декрете, но при этом работаю, у меня свободный график. Поэтому мне приходится практически жить в машине. С любимой шубой произошло то, что и следовало ожидать. Из-за такого образа жизни протерлись зоны локтей и поясницы от сидения. Думала, что уже ничего с этим сделать нельзя, потому что мех стерся до самой шкурки. На поиск нового мехового изделия при моем образе жизни не хватает ни времени, ни сил. Поэтому решила ехать в МегаФурс, с которым давно сотрудничаю, чтобы заказать себе пошив новой шубки. Там меня попросили сначала показать уже имеющуюся с дефектами. Это прозвучит нескромно, но меня удивить довольно сложно. Я не нашла подходящих слов, чтобы как следует отблагодарить швей с золотыми руками. Я получила свою же шубу, только выглядела она уже совсем по-другому. Было ощущение, что мне просто выдали новую. Время и деньги сэкономила, счастье обрела, - рассказывает Екатерина.

Если жаль выкидывать любимую вещь, не терзайте себя. Существует масса лайфхаков, как подарить ей вторую жизнь. Ведь все поправимо. Надеемся, наша статья была вам полезной.

«Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина

В Ярославле завершился четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» - «Локомотив»

«Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина

В Магнитогорске прошли «Библиосумерки» для детей и их родителей

Все желающие смогли посмотреть на выступления творческих коллективов и принять участие в мастер-классах. Рассказываем, как прошло мероприятие.

В Магнитогорске прошли «Библиосумерки» для детей и их родителей

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса в Челябинской области

МегаФон первым среди сотовых операторов России разработал профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети LTE, что позволяет службам спасения, государственным компаниям и бизнесу не только организовать оперативную коммуникацию и координацию действий, но также определять геолокацию и транслировать видео. Услуга российского транкинга доступна также через облачное подключение, что позволяет заказчику обойтись без установки и обслуживания дополнительного оборудования.

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса в Челябинской области

В Магнитогорске установили водителя, наехавшего на ребенка

Автомобилист уехал с места аварии, не сообщив о ДТП в Госавтоинспекцию.

В Магнитогорске установили водителя, наехавшего на ребенка

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Аркаим попал в топ-7 таинственных мест СССР

Этот расположенный в Челябинской области древний археологический памятник многие до сих пор считают местом с особой энергетикой.

Аркаим попал в топ-7 таинственных мест СССР

Оскорбившего челябинских велосипедисток мигранта выдворят из России

Конфликт между иностранным водителем и девушками попал на видео, которым заинтересовались правоохранители.

Оскорбившего челябинских велосипедисток мигранта выдворят из России

В Магнитогорске парень избил незнакомого мужчину и забрал его телефон

Между посетителями магазина произошле конфликт, который продолжился на улице: один ударом 22-летний магнитогорец вырубил оппонента и украл его дорогостоящий гаджет.

В Магнитогорске парень избил незнакомого мужчину и забрал его телефон

Прогноз погоды на четверг

В четверг, 25 апреля, будет облачно. Утром обещают слабый дождь и +11 градусов. Днем ожидается 16 градусов тепла, а вечером — +10…+12. Ночью прогнозируют +8. Ветер подует восточный со скоростью 1-3 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы — 731 мм. рт. ст.

Прогноз погоды на четверг

В Магнитогорске прошла общегородская ярмарка трудоустройства

Свои вакансии представили более 50 работодателей.

В Магнитогорске прошла общегородская ярмарка трудоустройства

В Челябинской области обнаружили некачественные йогурт и ряженку

Во время анализа выяснилось, что сведения внесены несуществующей лабораторией.

В Челябинской области обнаружили некачественные йогурт и ряженку

В Магнитогорске хотят построить музыкальный театр

Власти ищут подрядчика, который займется проектированием культурного учреждения.

В Магнитогорске хотят построить музыкальный театр
Вверх
18+