В преддверии новогодних праздников в администрации города состоялась встреча с представителями предприятий, организаций, учреждений, где обсуждались вопросы предстоящей новогодней кампании. Заместитель главы города Максим Москалев рассказал о концепции новогодних городков: в этом году она несколько изменилась. Новогодние городки украсят новые светодиодные объекты в праздничной тематике.
- В этом году приняли решение сократить количество ледяных скульптур. Оставить их только на центральной городской елке в виде горок и лабиринта. Ледовые городки - это красиво, но, как показывает практика последних лет, проделывается огромная кропотливая работа по созданию ледяных фигур и очень жаль, что из-за аномально теплой для зимы погоды они недолго радуют горожан своей красотой. К тому же в результате таяния льда фигуры становятся небезопасными для посетителей, - озвучил на встрече Максим Викторович.
Светодиодные фигуры имеют привлекательный внешний вид на протяжении всех праздников и создают особую атмосферу и настроение. Такая практика уже давно применяется в крупных городах.
В прошлом году в парке у Вечного огня появилась аллея из светодиодных деревьев, на площади перед зданием МГТУ имени Г.И. Носова - светящийся земной шар, проспект Металлургов украшает красочная гирлянда. И это далеко не все декоративные элементы, которые придают городу привлекательный вид. Они уже создают праздничное настроение и пользуются популярностью среди горожан. В этом сезоне появится еще ряд малых архитектурных форм. Их начнут устанавливать в середине ноября - это еще одно преимущество МАФов.
Украсить к Новому году фасады, витрины, входные группы призывают всех бизнесменов. Такого же мнения придерживаются магнитогорцы, которые стали участниками опроса. Большинство респондентов считают, что предприниматели должны поддержать власть в стремлении создать в городе новогоднюю атмосферу. Некоторые владельцы магазинов приступили к декорированию торговых пространств.
- Мы гордимся нашим городом трудовой доблести. Очень много гостей желает к нам приехать, чтобы не только посмотреть металлургический комбинат и легендарную Магнитку, но и познакомиться с нашими практиками. К новогодним праздникам наши общественные пространства должны стать еще красивее и ярче. Призываю предпринимателей присоединиться и украсить фасады своих объектов. Мы готовы помочь в подключении гирлянд к наружному освещению, - отметил Максим Москалев.
В завершение встречи заместитель главы города привел в пример предпринимателей, кто в прошлом году не остался в стороне - задекорировал фасады зданий и задействовал красочную иллюминацию. Многие из них стали участниками конкурса на лучшее украшение, организованного администрацией города, и были приятно отмечены.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










