10:46: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

ТНТ- Магнитогорск предупреждает: остерегайтесь мошенников!

Мошенники добрались и до Магнитогорска. В сети появилась информация о том, что канал «ТНТ» снимает сериал в нашем городе. На сайтах по поиску работы, а также в подобных группах выложили предложение о кастинге в массовку.

ТНТ- Магнитогорск предупреждает: остерегайтесь мошенников!
ТНТ- Магнитогорск предупреждает: остерегайтесь мошенников!

К нам обратилась Ирина Татаркина, сообщив, что с якобы работодателем завязалась переписка: "Мне ответили буквально через 5 минут! Я была очень рада! Но меня озадачил финансовый аспект дела..." Многие уже купились на удочку злоумышленников. На отклик получили следующее сообщение. Публикуем его, сохраняя все знаки препинания:

"Здравствуйте, благодарим за подачу анкеты, ваше участие было рассмотрено и одобрено.
ВНИМАНИЕ: сбор участников и первый съёмочный день начнётся уже скоро – 1 декабря! Сбор массовки и начало съёмок будет проходить на территории одного из парков города.
На место сбора необходимо явится заранее при себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность для оформления пропуска. Пропуска делаются для всех кто является подтвержденным лицом. Во время сбора так же будет роздано подробное расписание и места съёмок на весь период. Ваша роль: массовка .Заработная плата: 300 руб./час. Выплаты производится в конце рабочего дня.Съёмочный день от 6 до 12 часов в день с перерывами на 10 минут в конце каждого часа и перерыв на 30 минут каждые 3 часа.Также съёмки могут проходить и ночью.


Уважаемые друзья, мы не имеем возможности провести полноценные кастинги на роли в массовки в вашем городе. Подбор всех массовщиков проводится исключительно дистанционно через интернет за несколько дней до начала съёмок. На почту кастинг менеджерам приходит огромное количество заявок на участие. К сожалению больше половины людей не приходит на съёмки(по каким либо причинам), в результате имеется печальный опыт сорванных съемок. Процедурой подтверждения человек подтверждает, что он действительно придет на съемки. Таким образом, работодателю, то есть нам гарантируется, что наберется необходимое количество массовщиков. Для прохождения процедуры подтверждения необходимо внести 150 рублей на счет киностудии телеканала «ТНТ» в электронной платежной системе "QIWI", счет № +79284817269.

Если вы видите в данной операции какой-либо подвох, мы предоставляем специальную гарантию для того что-бы вы были совершенно спокойны. Гарантия предоставляется в виде паспортных данных - кастинг Директора киностудии телеканала "ТНТ" Булгакова Наталия Александровна. Серия: 5213, Номер: 764951; Дата рождения: 14.03.1980; Дата выдачи: 22.03.2010; Код подразделения: 500-006; Паспорт выдан: ОУФМС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ АО ГОР. МОСКВА. (Данные предоставлены в исключительно ознакомительных целях).

Обратите ваше внимание, что оплату лучше совершать с электронного кошелька платежной системы "QIWI", в данном случае -Вы сможете сами вернуть свои деньги -просто отменив платеж. Так же оплату Вы можете произвести в любом терминале или салоне связи Связной/Евросеть. В ответном письме обязательно вложить фото чека или скрин экрана и не забывайте указать имя и фамилию. После этого ваша анкета будет внесена в список подтверждённых участников и на вашу электронную почту придёт информация о времени начала съёмок и другая важная информация. В первый день съёмок Вам будет выдан индивидуальный талон, он будет содержать данные вашей анкеты, с помощью него вы будете проходить на съёмочную площадку, получать еду в перерывах и так же он будет необходим для выдачи заработной платы, сохраняйте его у себя до окончания съемок. В первый день всем участникам массовки выплачиваются средства, затраченные на прохождение процедуры подтверждения.

ВНИМАНИЕ! Так как съёмки начинаются уже скоро - 1 декабря, убедительная просьба для всех кому пришёл положительный ответ с индивидуальным номером, в течении 1-го дня подтвердить своё участие в съёмках, так как надо сформировать список и успеть сделать талон-пропуск каждому участнику!

С уважением, Наталия Булгакова, Кастинг Директор, ТНТ-телесеть, Москва. Наталия Булгакова".

Как выяснилось, несостоявшимися звездами стали не только магнитогорцы. На удочку попались жители Краснодара, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов. Об этом рассказывают и сами пострадавшие на форумах в интернете, вот, например: «Я внес 150 рублей, они мне потом ответ даже написали и я тут успокоился. Потом когда стало подходить время съемок, но важную информацию мне не скидывали. Ну тут я и понял, что кинули, попытался отправить им ответ, а они меня заблокировали».

В московском офисе компании говорят, что подобные обращения от обманутых зрителей — им поступают регулярно. Но никакой киностудии «Телеканал ТНТ» не существует, а настоящий канал отношения к таким объявлениям не имеет. Ситуацию прокомментировала PR-менеджер медиагруппы «Знак» Элина Шлепенко: «О каких-либо проводимых кастингах мы обязательно объявляем на радиостанциях и телеканалах нашей медиагруппы, куда входит и «ТНТ-Магнитогорск». Лучше всего перепроверять информацию, прежде чем подписываться на подобное. Кроме того, мы никогда не просим перечислить какие-либо средства на электронные кошельки и прочие ресурсы. Все кастинги проводятся только на бесплатной основе. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!».

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

В Магнитогорске пропала женщина

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

Вверх
18+