07:33: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Вот это финал! Российские хоккеисты - самые сильные в мире!

Несколько минут назад завершился финальный матч олимпийского хоккейного турнира. Наши спортсмены вышли на лед с командой из Германии.

Этот матч ждали долгие годы. Впервые за последние двадцать лет российская сборная попала в финал олимпийского хоккейного турнира. Решающая игра с Германией состоялась в заключительный день Олимпиады-2018.

Автором первой шайбы стал защитник Вячеслав Войнов. Он забил гол за полсекунды до окончания первого периода и вывел команду вперед. Счет - 1:0.

Во втором периоде Германия уравняла шансы на победу. Шайба рикошетом попала в ворота Василия Кошечкина.

В конце третьего периода свое мастерство показал Никита Гусев. Шайба в воротах соперника. Спустя десять секунд немцы сумели отыграться и сравнять счет. А за три с половиной минуты до окончания матча забить третью шайбу. Однако российские хоккеисты на такой результат не согласились. Никита Гусев вновь отличился и оформил дубль. Основное время закончилось вничью - 3:3.

Исход финального матча определил овертайм. Победную шайбу забил Кирилл Капризов.

Таким образом, наши хоккеисты становятся победителями Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. На втором месте - сборная Германии. Бронзовыми призерами стали канадцы.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.