07:43: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Тройку» превратили в помойку». Читатель Magcity74.ru возмущён тем, что происходит около торгового центра

В редакцию сайта Magcity74.ru обратился читатель, неравнодушный к проблемам родного города и району, где он живёт. Николай Николаевич прочитал нашу статью про стихийную торговлю на перекрёстках города и рассказал нам свою историю.

«Тройку» превратили в помойку». Читатель Magcity74.ru возмущён тем, что происходит около торгового центра

Вместо торгового центра — восточный базар

Мужчина обратился к руководству торгового центра «Тройка» с обращением, подписавшись как неравнодушный житель города, постоянный посетитель и покупатель. Такой же документ оказался в приёмной администрации Орджоникидзевского района: «... Вы упустили из виду торгашей-мешочников, которые круглый год устраивают перед центральным входом свой базар. В настоящее время на стоянке стоит полуразвалившаяся «Газель», возле которой из грязных деревянных поддонов сооружена некая пирамида, имитирующая прилавок. Торгаши-азиаты с этого так называемого прилавка ведут свою торговлю, сложив в одну кучу сухофрукты, картофель, зелень, веники и прочее. Рядом на углах со своими коробками расположились «цветочники». Причём эти поддоны и коробки, разложенные на тротуаре, занимают большую часть пешеходной зоны. Для посетителей торгового центра оставлен узкий проход, что в немалой степени создаёт неудобства людям».

«Очистите прилегающую территорию торгового центра от этих торгашей, превращающих «Тройку» в помойку», — призывает Николай Николаевич руководство организации.

В городской администрации подтвердили: проблема со стихийной торговлей есть. «Раз в неделю мы делаем рейд по муниципальным территориям, предупреждаем, составляем протоколы, налагаем штрафы. Но сами понимаете, едва мы уезжаем, они рассаживаются на эти же места и продолжают торговать. Проверять территорию, непосредственно прилегающую к торговому центру, мы не можем. Ситуацию на перекрёстках и тротуарах постоянно держим на контроле, но результатов пока нет. Надеемся, что когда появится муниципальная милиция, она поможет нам решить эту проблему», — сообщила сайту Magcity74.ru начальник отдела развития и благоустройства Орджоникидзевского района Ольга Терпиловская.

Зато цены доступные!

Так как основная часть торговцев занимает территорию возле торгового центра «Тройка», мы решили выяснить, как руководство коммерческой организации относится к подобным стихийным очагам торговли.

«Я ознакомился с письмом, — рассказывает директор ТЦ «Тройка» Владимир Попов. — Со многим я не согласен. Так, покупатель пишет, что много торговцев-азиатов, но возле торгового центра торгуют только два таджика. Также он указывает, что у нас идёт торговля в тамбуре. Однако он такой маленький, что прилавок там не поместится. Там стоят только банкоматы и терминалы. Что касается уличной торговли: сухофрукты, картофель, другие овощи — товары востребованные. Мы идём навстречу покупателю, который не хочет или не может приобрести продукты в магазине, который находится на первом этаже».

Владимир Попов признал, что «Газель» и поддоны действительно стоит убрать со стоянки, о чём он уже уведомил их владельца. А в доступности прохода для покупателей он не сомневается: с проверки главного входа начинается рабочий день. Контролируют работники торгового центра и чистоту около организации. «Нас даже ставили в пример в городской администрации. Субботники в городе только недавно начались, а у нас они не прекращаются весь год», — заявил директор торгового центра.

Пока готовилась статья...

Пока готовилась статья к публикации, около торгового центра произошли небольшие изменения: торговцев цветами, фруктами и другими товарами уже нет, но есть цистерна с молоком, возле которой выстроилась значительная очередь. «Газель», которую обещал убрать директор ТЦ «Тройка», осталась на месте, там же пустующий прилавок, сооруженный из картонных коробок. Возле входа торговля кипит только у продавцов велосипедами. А потому пройти внутрь торгового центра можно беспрепятственно.

Николай Николаевич тоже отметил перемены к лучшему: «Торговцы с сухофруктами пропали. Искусственными цветами последний раз торговали в Радоницу. Некоторые продавцы переместились в сам торговый центр».

Как меняется пенсия при переезде

Существуют региональные надбавки, а также сельский и северный стаж. Это стоит учитывать при смене места жительства.

Как меняется пенсия при переезде

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Южноуралец похитил коров в Чебаркульском районе

Он собирался продать животных, но не успел — его задержали полицейские.

Южноуралец похитил коров в Чебаркульском районе

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Магнитогорский военный суд наказал рядового

Он совершил грубый дисциплинарный проступок.

Магнитогорский военный суд наказал рядового

Как выплачивается пособие по беременности и родам при увольнении и смене работы

Рассказываем, как рассчитывают размер данного пособия, если не было заработка за предыдущие годы, и выплатят ли его, если женщина официально не трудоустроена на момент ухода в декретный отпуск.

Как выплачивается пособие по беременности и родам при увольнении и смене работы

Из Магнитогорска вывезли более 880 мешков с мусором после субботников

В понедельник в регионе стартовали весенние субботники.

Из Магнитогорска вывезли более 880 мешков с мусором после субботников

Говорили о транспорте и не только: губернатор обсудил с главами региона ряд важных вопросов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов ряд задач. Они касались темы обновления общественного транспорта, подготовки к летней оздоровительной кампании, начала пожароопасного сезона и не только.

Южноуральцам пообещали аномальную жару в конце недели

По прогнозам синоптиков тёплая погода будет ожидается с 18 по 22 апреля.

Южноуральцам пообещали аномальную жару в конце недели

В Магнитогорске водитель врезался в столб после ДТП

Подробности рассказали в Госавтоинспекции.

В Магнитогорске водитель врезался в столб после ДТП

Во дворце спорта им. И.Х.Ромазана прошел фестиваль ГТО среди дошкольников

В рамках программы ребята выполнили различные нормативы по физической подготовке: пресс, прыжки в длину, челночный бег, отжимания и наклон со скамьи.

Во дворце спорта им. И.Х.Ромазана прошел фестиваль ГТО среди дошкольников
Вверх
18+