Сообщить новость

И снова вышли в поле. Сотрудники ДПС Магнитогорска провели очередной рейд

На этот раз силы органов были направлены на пресечение нарушений правил дорожного движения на перекрестках.
И снова вышли в поле. Сотрудники ДПС Магнитогорска  провели очередной рейд
И снова вышли в поле. Сотрудники ДПС Магнитогорска провели очередной рейд

Точек для проведения рейда было выбрано всего три. Зато какие! Одна из них — пересечение проспекта Карла Маркса с улицей Бориса Ручьева. Только за последние несколько дней здесь произошло две страшные аварии. Растет и количество столкновений, что особенно настораживает начальника Госавтоинспекции. 


АНДРЕЙ МЕЛЕХИН, НАЧАЛЬНИК ГИБДД УМВД ПО МАГНИТОГОРСКУ:
«Столкновения происходят все на перекрестках, что говорит о грубых нарушениях ПДД, связанных с проездом перекрестков. Игнорирование сигналов светофора. Люди элементарно не обращают внимание на стоп-линию, на мигающий желтый, на разделительный красный. О чем можно говорить, о каком соблюдении ПДД, о какой безопасности, если элементарно отсутствует личная дисциплинированность участников дорожного движения, хоть водителей, хоть пешеходов».


Несмотря на то, что сотрудниками ГИБДД даже в СМИ было озвучено, где будут стоять патрульные, многие водители значения этому не придали. Выезд за стоп-линию - один из «любимых» маневров у магнитогорцев. Выслеживание нарушителей проходило по всем направлениям и полосам


АНТОН ГРАЧЕВ СПЕЦИАЛИСТ ШТАБА ОБДПС ГИБДД УМВД РОСИИ ПО МАГНИТОГОРСКУ:
«Экипаж состоит из двух инспекторов. Один  делает видеофиксацию нарушений и передает по радиостанции другому инспектору, который уже непосредственно останавливает транспортные средства и составляет административные материалы за нарушение ПДД».

Но если на этой точке во внимание попадали водители, нарушившие лишь правила проезда перекрестка, то на улице Завенягина ко всему прочему добавились маршрутные такси, останавливающиеся во втором ряду.  Кроме этого — проезды через пешеходный переход.

 

НОННА АВЕРИЧЕВА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ГИБДД УМВД РОССИИ ПО МАГНИТОГОРСКУ:
«На данном участке дороги организован регулируемый пешеходный переход, к сожалению, водители игнорируют сигналы светофора и проезжают на красный сигнал светофора, создавая угрозу наезда на пешехода».

Все нарушения записывается на видеокамеру для демонстрации водителям, не согласным с тем, почему их остановили. А таковые все же были.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+