Сообщить новость

И снова вышли в поле. Сотрудники ДПС Магнитогорска провели очередной рейд

На этот раз силы органов были направлены на пресечение нарушений правил дорожного движения на перекрестках.
И снова вышли в поле. Сотрудники ДПС Магнитогорска  провели очередной рейд
И снова вышли в поле. Сотрудники ДПС Магнитогорска провели очередной рейд

Точек для проведения рейда было выбрано всего три. Зато какие! Одна из них — пересечение проспекта Карла Маркса с улицей Бориса Ручьева. Только за последние несколько дней здесь произошло две страшные аварии. Растет и количество столкновений, что особенно настораживает начальника Госавтоинспекции. 


АНДРЕЙ МЕЛЕХИН, НАЧАЛЬНИК ГИБДД УМВД ПО МАГНИТОГОРСКУ:
«Столкновения происходят все на перекрестках, что говорит о грубых нарушениях ПДД, связанных с проездом перекрестков. Игнорирование сигналов светофора. Люди элементарно не обращают внимание на стоп-линию, на мигающий желтый, на разделительный красный. О чем можно говорить, о каком соблюдении ПДД, о какой безопасности, если элементарно отсутствует личная дисциплинированность участников дорожного движения, хоть водителей, хоть пешеходов».


Несмотря на то, что сотрудниками ГИБДД даже в СМИ было озвучено, где будут стоять патрульные, многие водители значения этому не придали. Выезд за стоп-линию - один из «любимых» маневров у магнитогорцев. Выслеживание нарушителей проходило по всем направлениям и полосам


АНТОН ГРАЧЕВ СПЕЦИАЛИСТ ШТАБА ОБДПС ГИБДД УМВД РОСИИ ПО МАГНИТОГОРСКУ:
«Экипаж состоит из двух инспекторов. Один  делает видеофиксацию нарушений и передает по радиостанции другому инспектору, который уже непосредственно останавливает транспортные средства и составляет административные материалы за нарушение ПДД».

Но если на этой точке во внимание попадали водители, нарушившие лишь правила проезда перекрестка, то на улице Завенягина ко всему прочему добавились маршрутные такси, останавливающиеся во втором ряду.  Кроме этого — проезды через пешеходный переход.

 

НОННА АВЕРИЧЕВА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ГИБДД УМВД РОССИИ ПО МАГНИТОГОРСКУ:
«На данном участке дороги организован регулируемый пешеходный переход, к сожалению, водители игнорируют сигналы светофора и проезжают на красный сигнал светофора, создавая угрозу наезда на пешехода».

Все нарушения записывается на видеокамеру для демонстрации водителям, не согласным с тем, почему их остановили. А таковые все же были.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+