Сообщить новость

«Не хочу платить за беспредел, который творится в «Теплофикации». Магнитогорец начал голодовку

Бессрочная голодовка: к такому способу привлечения общественного внимания решил прибегнуть Романов Андрей - слесарь треста «Теплофикации». О том, что заставило пойти на такой отчаянный шаг, рассказал сам магнитогорец.
«Не хочу платить за беспредел, который творится в «Теплофикации». Магнитогорец начал голодовку
«Не хочу платить за беспредел, который творится в «Теплофикации». Магнитогорец начал голодовку

Андрей Романов:


"Сегодня, 13 октября 2013 года я, слесарь по обслуживанию тепловых пунктов треста «Теплофикации», объявляю голодовку, и иду к администрации и прокуратуре города, а завтра буду продолжать голодовку на работе.

 


В 2011 году я стал работать в тресте «Теплофикация». Взяли меня по профессии кузнец, но делать я должен был не только это. В службе капитальных ремонтов ремонтно – строительного участка под руководством мастера механической мастерской Д.Л. Ячменева и начальника ремонтно-строительного участка (РСУ) П.А. Дзюбы, я, помимо свой профессии должен был выполнять работу монтажника-высотника по ремонту крыш. Естественно, никаких документов, разрешающих работать по данной профессии у меня не было, и никак это не оформлялось, но шло в довесок к моей профессии. Правда, без оплаты за совмещение профессий. Не всегда, но очень часто, это бывало. И если ты вдруг, работая на крыше, получаешь травму или увечье, то господин Ячменев и Дзюба сразу умывают руки и козлом отпущения остаешься ты. «Ведь тебя никто не заставлял лезть на крышу !» - скажут они. А по документам ты проходишь, как работник мастерской. Вот так и работало там большинство, без профессии монтажник, но на крыше. Твое желание никто не спрашивал, надо значит надо. Но господину Ячменеву и этого, видимо, было мало, и он заставлял многих своих подчиненных ездить на свой дачный участок, и принуждал их в рабочее время помогать ему в строительстве своего дома. Естественно, все это оформлялась, как рабочая смена, а работа этого рабочего перекладывалась на других.

 


Меня он тоже, как-то в рабочее время пытался заставить поработать на его дачном участке, на что получил от меня отрицательный ответ и у меня сразу же начались проблемы в тресте «Теплофикация». Вдруг мою штатную единицу сокращают, предложив мне уйти добровольно с «Теплофикации», или перейти на другой участок по другой должности.
Из всех профессий я выбрал слесаря по обслуживанию тепловых пунктов и был переведен к мастеру Барбушенко И.А. на 29 участок.

 

 

В бойлерной, где у нас и столовая, и место отдыха, и рабочий верстак, протекает крыша, не было выделено ни стола, ни стульев, ничего, спец. одежду получить проблематично, ездишь много раз за ней в конец города. Обустраивали свою бойлерную сами, ходили попрошайничали, ведь в тресте чаще всего денег нет, поднимают тариф зарплаты на 10%, премию сразу понижают на 40 %, в общем полная «задница», а это ведь городское предприятие, где директором мэр города поставил своего друга Голковского, который с приходом на эту должность сразу стал для себя требовать хорошую машину и хороший ремонт в своем кабинете, ведь он директор, а ты, простой рабочий, зачем тебе хорошие условия труда и хорошие зарплаты, ты и за эти деньги (10-16 тысяч рублей в месяц ) и без соответствующих условий труда будешь работаешь.
Но об этом ладно.

 


Пожаловались рабочие Председателю Комитета, Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека РФ Бабушкину А.В. на мастера Ячменева, что он заставляет рабочих работать на своем дачном участке, а его прикрывают начальник ремонтно-строительного участка (РСУ) П.А. Дзюба, начальник службы Кремлев С.П. и зам директора по персоналу Лисенков В.Г.
От Бабушкина А. В. пришло обращение на имя мэра города Тефтелева о проверке всех нарушений и устранения их в МП трест «Теплофикация». На что мэр города Тефтелев поручил директору треста Галковскому провести проверку. Тот, естественно, поручил это мастеру Ячменеву, который возил своих рабочих на свой участок. Ячменев со своих рабочих собрал объяснительные, что этого не было, на том вся проверка и закончилась.



Можно сказать Ячменев, Дзюба, Кремлев, Лисенков вышли сухими из воды и не понесли никакого наказания за это. Ворон ворону глаз не выколет. Ведь они одна команда, чуя опасность, они сбиваются в стаю и защищают друг друга.

 


Безнаказанность порождает беспредел, который мы наблюдем, и в котором мы участвуем, как жертвы.

 


Но что самое главное, мы все, горожане, оплачиваем этот беспредел. Платим за то, чтобы такие, как Ячменев могли вывозить рабочих на свои участки и там эксплуатировать в рабочее время, а зарплату получать от нас, потребителей тепла и горячей воды, причем хорошую зарплату, в отличие от зарплаты рабочих. Платим за то, чтобы директор Галковский смог свою задницу посадить в хороший автомобиль и обустроить свой рабочий кабинет, а тем временем рабочим приходится ходить, попрошайничать, чтобы обустроить хоть как-то свое рабочее место. Платим за то, чтобы такие, как Барбушенко могли заниматься вымогательством, кричать на своих подчиненных, материть их, лишать их премии и просто увольнять за то, что они ей не понравились и требуют то, что им положено.

 


Потому я и начинаю голодовку, иду к прокуратуре и администрации города.
Не хочу стоять на коленях!

 


Хочу достойной жизни себе, своей семье и своим детям!

 


Хочу порядка и справедливости на нашей русской земле!"

В Челябинской области вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении противоправных действий в отношении представителя власти

По данным следствия, вечером 21 сентября 2025 года фигурант находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения у одного из магазинов в Копейске с ружьём в сумке, о чём было сообщено в территориальный отдел полиции. С целью установления правомерности нахождения у обвиняемого оружия на место прибыли сотрудники Росгвардии, которые вышли из служебного автомобиля и представились.

В Челябинской области вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении противоправных действий в отношении представителя власти

Почта России доставила около 900 000 посылок для защитников Отечества — участников СВО

В преддверии Дня защитника Отечества Почта России посчитала количество посылок, отправленных родными и близкими участникам специальной военной операции. С начала акции, стартовавшей в 2023 г., компания бесплатно доставила около 900 000 таких посылок, в том числе более 12 000 от жителей Челябинской области.

Почта России доставила около 900 000 посылок для защитников Отечества — участников СВО

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска проводят просветительские мероприятия для школьников

В рамках Всероссийских проектов "Классные встречи" и "Разговоры о важном" сотрудники полиции делятся опытом и знаниями в сфере безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска проводят просветительские мероприятия для школьников

Жители Челябинской области могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением

В России стартовала декларационная кампания по сдаче отчётности о доходах за 2025 г. Почта России предлагает отправить налоговые декларации ценным почтовым отправлением.

Жители Челябинской области могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением

В Магнитогорске прошла областная акция «День здоровья для СВОих»

21 февраля ветераны спецоперации и члены их семей могли бесплатно пройти диспансеризацию в медицинских организациях города.

В Магнитогорске прошла областная акция «День здоровья для СВОих»

«Мисс Европа-2026» работает акушеркой в Магнитогорске

Путь на международную сцену начался для Екатерины Мягченко в 2025 году с победы в местном конкурсе, где она получила титул «Самое красивое лицо Магнитки».

«Мисс Европа-2026» работает акушеркой в Магнитогорске

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Преподаватели и учащиеся подготовили яркую праздничную программу. На концерте были представлены разнообразные номера с участием учащихся, играющих на фортепиано.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

Детская школа искусств «Камертон» получила в дар от ПАО «ММК» и Благотворительного фонда «Металлург» два профессиональных баяна. Торжественная передача инструментов состоялась в стенах школы.

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

С прошлого года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает и выплачивает надбавку на уход к пенсии граждан с инвалидностью I группы и пожилых людей старше 80 лет. В регионе получателями такой надбавки являются 121 058 человек.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров
Вверх
18+