Сообщить новость

«МаГУчие» одержали неоспоримую победу. Сегодня состоялся Осенний кубок МаГУ по игре «Что? Где? Когда?» ФОТО

Команды, в состав которых вошли студенты, аспиранты, магистранты различных факультетов, молодые преподаватели и просто сотрудники гуманитарного вуза, сошлись в интеллектуальном сражении.
«МаГУчие» одержали неоспоримую победу. Сегодня состоялся Осенний кубок МаГУ по игре «Что? Где? Когда?» ФОТО
«МаГУчие» одержали неоспоримую победу. Сегодня состоялся Осенний кубок МаГУ по игре «Что? Где? Когда?» ФОТО
Фото: Регина Бутакова

После отборочного тура, который прошел 24 октября, из 37 команд осталось только 15. Именно они приняли участие в Осеннем кубке.

По словам Дениса Коновальчика, ведущего игры и координатора магнитогорского клуба «Что? Где? Когда?», с каждым годом отбор на участие в интеллектуальном чемпионате становится все жестче.

- Меня ошеломляет популярность игры, - говорит Денис Юрьевич. -  Ведь у нас в отборе участвовало 37 команд, умножаем на 6 участников, получается, более 200 человек. Мы установили своеобразный рекорд Магнитогорска по количеству одновременно играющих команд.

Умники из умников, как заметил ведущий, встретились на Осеннем кубке по интеллектуальной игре. Два с половиной часа, три тура, в рамках которых нужно было ответить на 12 нелегких вопросов из различных областей знаний – именно такое испытания прошли самые эрудированные.

По итогам игры определились сильнейшие. Первое место досталось команде «МаГУчие», состоящей из молодых преподавателей, сотрудников и магистрантов. Им удалось отгадать 30 из 36 интеллектуальных загадок. В прошлом сезоне «МаГУчие» все время оказывались на втором и третьем месте, немного уступая своим соперникам, но в этот раз они, наконец, вышли в лидеры игры.

Второе место у фаворита прошлого весеннего чемпионата – команды истфака «Легион». Третье и четвертое поделили «Шерлоки» (ФЛиП) и «Destructor» (факультет информатики).

Напомним, Открытый кубок МаГУ по игре «Что? Где? Когда?» организуется ежегодно, начиная с весны 2011 года. С прошлого сезона 2012-2013 чемпионат стал проводиться трижды: каждую осень, зиму и весну. Сильнейшие команды традиционно становятся участниками Молодежного чемпионата города и Чемпионата Челябинской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Организован Кубок совместно с магнитогорским клубом «Что? Где? Когда?», Центральной городской библиотекой, Челябинской региональной молодежной общественной организацией «Лига Интеллектуальных Игр».

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+