06:56: Информации об отмене занятий в школах нет

Отомстили, да ещё как! «Металлург» победил «Салават Юлаев» со счетом 5:2

Всего нескольких минут магнитогорским хоккеистам хватило, чтобы решить ход поединка в Уфе. К концу первого периода «Металлург» вёл со счетом 2:0, еще одну шайбу Магнитке не засчитали.

Проиграв несколько дней назад на домашнем льду уфимцам в серии буллитов, «Металлург» желал взять реванш уже в гостях. Однако магнитогорцам предстояло сделать кадровые перестановки. В составе Магнитки появился новобранец Юньков, а также юный Береглазов.

Первые минуты прошли без особо острых и опасных моментов, однако концовка периода осталась за магнитогорцами. Денис Платонов дважды с передач Евгения Тимкина выводил свою команду вперёд. Всего за несколько секунд до сирены шайба в третий раз влетела в ворота «Салавата Юлаева». Однако видеопросмотр показал – гол забит не по правилам: от конька Дмитрия Казионова.

Начало второго игрового отрезка осталось за хозяевами поля. «Юлаевцы» даже сократили отставание. Но Сергей Мозякин вернул перевес в две шайбы – 3:1. Чуть позже Игорь Мирнов оформил дубль. А Сергей Терещенко восстановил комфортное преимущество – 4:2.

В третьем периоде «Салават Юлаев» всеми силами старался догнать Магнитку, однако гости стеной становились перед воротами своего голкипера. Окончательно снял вопрос о победителе Сергей Мозякин. Пятый гол в матче стал 30-м в сезоне для капитана «Металлурга». В итоге – победа в матче и вторая в выездной серии. «Металлург» прочнее укрепился на первом месте в Восточной конференции.

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В последний путь Рашита Каримова проводили 25 апреля.

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Движение закроют с 27 апреля.

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

На счета директора коммерческой организации наложили арест, а уголовное дело направили в суд.

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Накануне в аэропорту магнитогорцы встретили команду «Металлург». Показываем, как это было.

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Неотбытую часть наказания в виде нескольких лет лишения свободы решили заменить на принудительные работы, но вмешалось надзорное ведомство.

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

В региональном Отделении Соцфонда напомнили, какие выплаты положены людям, которые относятся к этой категории.