Сообщить новость

Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»

Вчера на сцене Концертного объединения состоялся первый в России конкурс «Мисс Веган-2014». Компетентное жюри оценивало не внешность участниц, а идеологическую подкованность, главным критерием оценки стала строгая приверженность веганству – движению, которое исключает не только употребление в пищу продуктов животного происхождения, но также выступает против всех форм эксплуатации братьев наших меньших.

Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»
Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»
Фото: Инна Фокина
ведущая и организатор Альфия Каримова

– Цель конкурса – продвижение идей гуманизма, сострадания, ненасилия по отношению к братьям нашим меньшим, – сказала в интервью Magcity74.ru Альфия Каримова, руководитель магнитогорского отделения Центра защиты прав животных «Вита» и организатор конкурса. – Мы уже не раз проводили различные просветительские акции, но форма конкурса – для нас оказалась в новинку.

Подготовка к финалу у конкурсанток заняла более двух месяцев: позади остались кастинг, фотосессия, интеллектуальные соревнования, пресс-конференция и спортивный этап. За несколько минут до начала финального шоу за кулисами сохранялась атмосфера волнения: многим девушкам предстояло выйти на сцену впервые. Кто-то в спешке поправлял причёску, другие раскладывали на подносы свои кулинарные изыски, приготовленные заранее (один из этапов финала – кулинарный). «Начинаем!» — звонкий голос художественного руководителя Марии Литвишко заставил девчонок бросить все свои дела и вмиг собраться в одном месте. Спустя несколько секунд участницы уже дефилировали в эко-шубах, а зрительный зал громко поддерживал своих фавориток.

дефиле

Нужно отметить: и дефиле и каждый последующий этап финала «Мисс Веган-2014» организаторы решили наполнить особым смыслом. Так, показ этичной одежды – попытка сказать, что мода возможна без эксплуатации животных. Конкурс талантов, где девчонки танцевали, пели, читали стихи и даже организовали показательные выступления по рукопашному бою и светодиодное шоу, был призван показать, чем можно наполнить свой досуг, избегая таких видов развлечений как зоопарк, цирк, охота и др.

конкурс талантов

Члены жюри, как и полагается, оказались веганами. В числе судей — Всеволод Москвин, российский юморист, актёр, музыкант, шоумен, участник «Comedy club».

Всеволод Москвин

Казалось, что и приглашённые гости подбирались по идеологическому принципу. Когда на сцене появилась солистка Арт-проекта «Портреты Фа Диез» Ангелина Безрукова, ведущая вечера Альфия Каримова подчеркнула, что гостья — вегетарианка.

Поскольку «Мисс Веган-2014» — это конкурс внутренней красоты, то в этот вечер участницы делились своим пониманием веганства, этичного отношения к миру.

Екатерина Сивожелезова, вторая Вице-мисс

— Веганство — это для меня не диета, а образ жизни, — сказала Екатерина Сивожелезова корреспонденту Magcity74.ru. —Я в принципе всегда была непривередлива к еде, мой путь к отказу от продуктов животного происхождения прошёл постепенно.

— Сейчас я двигаюсь к сыроединию, потому что хочется жить долго и быть здоровой, — поделилась Александра Кузнецова, затем с улыбкой добавила: — Самое важное, чего я жду от участия в этом конкурсе, чтобы мама перестала моего сына сосисками кормить!

Александра Кузнецова, первая Вице-мисс

— По моему мнению, обладательница титула «Мисс Веган-2014» — это гармоничная личность, которая дружественно относится не только к животным, но и к людям, — отметила Лариса Тараканова, участница конкурса. — Веганство для неё должно быть смыслом жизни, философией, наполненной позитивом и добром.

Эти слова Лариса Тараканова сказала ещё до начала финала, а уже в конце вечера, по иронии судьбы, она принимала диадему победительницы. Остальные десять конкурсанток также были отмечены в различных номинациях.

Мисс Веган-2014 - Лариса Тараканова

У жителей Челябинской области остался месяц на оформление семейной выплаты в Отделении Соцфонда

До 1 октября работающие родители двух и более детей могут обратиться за новой семейной выплатой. Заявление можно подать через портал «Госуслуги», в клиентской службе Отделения Социального фонда России по Челябинской области или в МФЦ. Приём заявлений завершается 30 сентября.

У жителей Челябинской области остался месяц на оформление семейной выплаты в Отделении Соцфонда

ММК-МЕТИЗ поставил высокопрочный крепёж для строительства Ленского моста

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) поставило порядка 50 тонн высокопрочного крепежа для строительства Ленского моста в Республике Саха (Якутия).

ММК-МЕТИЗ поставил высокопрочный крепёж для строительства Ленского моста

Виктор Рашников принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял участие в традиционном августовском Южно-Уральском педагогическом собрании, пленарное заседание которого состоялось в Магнитогорске. Главной темой масштабного форума стало построение суверенной системы образования как стратегического потенциала развития региона.

Виктор Рашников принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании

Начните учебный год с добра - присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»

В Магнитогорске продолжается благотворительная акция «Дети вместо цветов», организованная БФ «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат). Суть инициативы проста: вместо множества праздничных букетов на 1 сентября ученики и родители дарят учителю один красивый общий букет, а сэкономленные деньги переводят на лечение тяжелобольного ребёнка.

Начните учебный год с добра - присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»

На территории городского курорта «Притяжение» состоялся фестиваль уличных видов спорта

Участниками соревнований стали любители и спортсмены, занимающиеся самокатом, скейтбордингом и BMX.

На территории городского курорта «Притяжение» состоялся фестиваль уличных видов спорта

С 31 августа по 4 сентября в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке

Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 31 августа по 4 сентября в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке

В малом зале администрации города состоялась рабочая встреча представителей сферы культуры Магнитогорска с главным специалистом по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимиром Дрёмовым

Владимир Дрёмов представил программу «Профкомбинаториум», в рамках которой на ММК выстраивают систему «бесшовной профориентации»: будущих специалистов начинают готовить ещё со школы.

В малом зале администрации города состоялась рабочая встреча представителей сферы культуры Магнитогорска с главным специалистом по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимиром Дрёмовым

Сегодня на расширенном аппаратном совещании главы города с докладом о готовности образовательных учреждений к началу 2026-2027 учебного года выступил начальник управления образования Олег Гофштейн

В период с 3 по 13 августа все образовательные учреждения, подведомственные управлению образования, прошли процедуру приёмки к новому 2026-2027 учебному году.

Сегодня на расширенном аппаратном совещании главы города с докладом о готовности образовательных учреждений к началу 2026-2027 учебного года выступил начальник управления образования Олег Гофштейн

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Так, в июне 2000 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении её 47-летнего брата, который оказывал услуги частного извоза на личном автомобиле. Принятыми в то время мерами установить местонахождение пропавшего не представилось возможным. В ноябре того же года при проверке автомобиля одного из сотрудников милиции было установлено несоответствие регистрационного знака. Вместе с тем проверкой было установлено, что автомобиль приобретён у двух мужчин без документов, по заниженной цене. При этом транспортное средство числилось в розыске и принадлежало без вести пропавшему мужчине.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»

Спрос на металлопрокат с полимерным покрытием в России остаётся стабильным. Заказчики всё чаще делают выбор в пользу натуральных оттенков, гармонирующих с природой и городской средой. По данным коммерческой службы ММК, лидерами продаж на протяжении последних лет являются графитовый серый, зелёный мох, шоколадно-коричневый, сигнальный белый и сигнальный серый.

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»
Вверх
18+