Сообщить новость

Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»

Вчера на сцене Концертного объединения состоялся первый в России конкурс «Мисс Веган-2014». Компетентное жюри оценивало не внешность участниц, а идеологическую подкованность, главным критерием оценки стала строгая приверженность веганству – движению, которое исключает не только употребление в пищу продуктов животного происхождения, но также выступает против всех форм эксплуатации братьев наших меньших.

Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»
Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»
Фото: Инна Фокина
ведущая и организатор Альфия Каримова

– Цель конкурса – продвижение идей гуманизма, сострадания, ненасилия по отношению к братьям нашим меньшим, – сказала в интервью Magcity74.ru Альфия Каримова, руководитель магнитогорского отделения Центра защиты прав животных «Вита» и организатор конкурса. – Мы уже не раз проводили различные просветительские акции, но форма конкурса – для нас оказалась в новинку.

Подготовка к финалу у конкурсанток заняла более двух месяцев: позади остались кастинг, фотосессия, интеллектуальные соревнования, пресс-конференция и спортивный этап. За несколько минут до начала финального шоу за кулисами сохранялась атмосфера волнения: многим девушкам предстояло выйти на сцену впервые. Кто-то в спешке поправлял причёску, другие раскладывали на подносы свои кулинарные изыски, приготовленные заранее (один из этапов финала – кулинарный). «Начинаем!» — звонкий голос художественного руководителя Марии Литвишко заставил девчонок бросить все свои дела и вмиг собраться в одном месте. Спустя несколько секунд участницы уже дефилировали в эко-шубах, а зрительный зал громко поддерживал своих фавориток.

дефиле

Нужно отметить: и дефиле и каждый последующий этап финала «Мисс Веган-2014» организаторы решили наполнить особым смыслом. Так, показ этичной одежды – попытка сказать, что мода возможна без эксплуатации животных. Конкурс талантов, где девчонки танцевали, пели, читали стихи и даже организовали показательные выступления по рукопашному бою и светодиодное шоу, был призван показать, чем можно наполнить свой досуг, избегая таких видов развлечений как зоопарк, цирк, охота и др.

конкурс талантов

Члены жюри, как и полагается, оказались веганами. В числе судей — Всеволод Москвин, российский юморист, актёр, музыкант, шоумен, участник «Comedy club».

Всеволод Москвин

Казалось, что и приглашённые гости подбирались по идеологическому принципу. Когда на сцене появилась солистка Арт-проекта «Портреты Фа Диез» Ангелина Безрукова, ведущая вечера Альфия Каримова подчеркнула, что гостья — вегетарианка.

Поскольку «Мисс Веган-2014» — это конкурс внутренней красоты, то в этот вечер участницы делились своим пониманием веганства, этичного отношения к миру.

Екатерина Сивожелезова, вторая Вице-мисс

— Веганство — это для меня не диета, а образ жизни, — сказала Екатерина Сивожелезова корреспонденту Magcity74.ru. —Я в принципе всегда была непривередлива к еде, мой путь к отказу от продуктов животного происхождения прошёл постепенно.

— Сейчас я двигаюсь к сыроединию, потому что хочется жить долго и быть здоровой, — поделилась Александра Кузнецова, затем с улыбкой добавила: — Самое важное, чего я жду от участия в этом конкурсе, чтобы мама перестала моего сына сосисками кормить!

Александра Кузнецова, первая Вице-мисс

— По моему мнению, обладательница титула «Мисс Веган-2014» — это гармоничная личность, которая дружественно относится не только к животным, но и к людям, — отметила Лариса Тараканова, участница конкурса. — Веганство для неё должно быть смыслом жизни, философией, наполненной позитивом и добром.

Эти слова Лариса Тараканова сказала ещё до начала финала, а уже в конце вечера, по иронии судьбы, она принимала диадему победительницы. Остальные десять конкурсанток также были отмечены в различных номинациях.

Мисс Веган-2014 - Лариса Тараканова

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+