Сообщить новость

Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»

Вчера на сцене Концертного объединения состоялся первый в России конкурс «Мисс Веган-2014». Компетентное жюри оценивало не внешность участниц, а идеологическую подкованность, главным критерием оценки стала строгая приверженность веганству – движению, которое исключает не только употребление в пищу продуктов животного происхождения, но также выступает против всех форм эксплуатации братьев наших меньших.

Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»
Веганство не диета, а образ жизни. В Магнитогорске выбрали «Мисс Веган-2014»
Фото: Инна Фокина
ведущая и организатор Альфия Каримова

– Цель конкурса – продвижение идей гуманизма, сострадания, ненасилия по отношению к братьям нашим меньшим, – сказала в интервью Magcity74.ru Альфия Каримова, руководитель магнитогорского отделения Центра защиты прав животных «Вита» и организатор конкурса. – Мы уже не раз проводили различные просветительские акции, но форма конкурса – для нас оказалась в новинку.

Подготовка к финалу у конкурсанток заняла более двух месяцев: позади остались кастинг, фотосессия, интеллектуальные соревнования, пресс-конференция и спортивный этап. За несколько минут до начала финального шоу за кулисами сохранялась атмосфера волнения: многим девушкам предстояло выйти на сцену впервые. Кто-то в спешке поправлял причёску, другие раскладывали на подносы свои кулинарные изыски, приготовленные заранее (один из этапов финала – кулинарный). «Начинаем!» — звонкий голос художественного руководителя Марии Литвишко заставил девчонок бросить все свои дела и вмиг собраться в одном месте. Спустя несколько секунд участницы уже дефилировали в эко-шубах, а зрительный зал громко поддерживал своих фавориток.

дефиле

Нужно отметить: и дефиле и каждый последующий этап финала «Мисс Веган-2014» организаторы решили наполнить особым смыслом. Так, показ этичной одежды – попытка сказать, что мода возможна без эксплуатации животных. Конкурс талантов, где девчонки танцевали, пели, читали стихи и даже организовали показательные выступления по рукопашному бою и светодиодное шоу, был призван показать, чем можно наполнить свой досуг, избегая таких видов развлечений как зоопарк, цирк, охота и др.

конкурс талантов

Члены жюри, как и полагается, оказались веганами. В числе судей — Всеволод Москвин, российский юморист, актёр, музыкант, шоумен, участник «Comedy club».

Всеволод Москвин

Казалось, что и приглашённые гости подбирались по идеологическому принципу. Когда на сцене появилась солистка Арт-проекта «Портреты Фа Диез» Ангелина Безрукова, ведущая вечера Альфия Каримова подчеркнула, что гостья — вегетарианка.

Поскольку «Мисс Веган-2014» — это конкурс внутренней красоты, то в этот вечер участницы делились своим пониманием веганства, этичного отношения к миру.

Екатерина Сивожелезова, вторая Вице-мисс

— Веганство — это для меня не диета, а образ жизни, — сказала Екатерина Сивожелезова корреспонденту Magcity74.ru. —Я в принципе всегда была непривередлива к еде, мой путь к отказу от продуктов животного происхождения прошёл постепенно.

— Сейчас я двигаюсь к сыроединию, потому что хочется жить долго и быть здоровой, — поделилась Александра Кузнецова, затем с улыбкой добавила: — Самое важное, чего я жду от участия в этом конкурсе, чтобы мама перестала моего сына сосисками кормить!

Александра Кузнецова, первая Вице-мисс

— По моему мнению, обладательница титула «Мисс Веган-2014» — это гармоничная личность, которая дружественно относится не только к животным, но и к людям, — отметила Лариса Тараканова, участница конкурса. — Веганство для неё должно быть смыслом жизни, философией, наполненной позитивом и добром.

Эти слова Лариса Тараканова сказала ещё до начала финала, а уже в конце вечера, по иронии судьбы, она принимала диадему победительницы. Остальные десять конкурсанток также были отмечены в различных номинациях.

Мисс Веган-2014 - Лариса Тараканова

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+