Сообщить новость

Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось

Турнир стал для всех очень напряжённым. Настоящие трагедии со сладостью побед и горечью поражений разворачивались на глазах зрителей.

Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось
Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось
Фото: Инна Фокина

8 поединков: 16 участников бились друг с другом в октагоне (специальной восьмигранной клетке). В этот раз бои были не только за рейтинг. Разыгрывался и титул Чемпиона России в тяжёлом весе. Страсти кипели нешуточные: за каждую победу спортсмены отдавали немало сил.

Первая пара сразу показала серьёзную схватку и заставила ощутить суровый дух турнира тем, кто пришёл сюда впервые. Представитель Магнитогорска Касим Шарипов так работал ногами, что просто не оставил шанса своему противнику Евгению Морозову из Казани. После нескольких нокдаунов его команда из Татарстана отказалась от продолжения боя.

Не повезло спортсменам и из Латвии. Оба они выступали против магнитогорцев, не выпустивших награду из нашего города. Курбану Раджабову удалось победить в нелёгкой схватке рижанина Андрея Зозулю, а Николай Рачек порадовал болельщиков красивой победой в поединке с латвийцем Сергеем Матросовым. Правда продолжался он недолго: уже в первом раунде Николай сначала отправил своего противника в нокдаун, а затем судьи признали нокаут и остановили бой. Молодой и перспективный спортсмен из магнитогорского клуба «Кристалл» поделился с Magcity74.ru впечатлениями и даже оставил нашему корреспонденту автограф. Николай был в перчатках, но всё же написал несколько символов на бумаге. Получился буквально боевой автограф.

«Я не успел ещё ничего серьёзного предпринять, это была только разведка, – улыбается Николай.Очень хочется, чтобы наш турнир набирал популярность, и к нам приезжали сильные бойцы».

А вот чемпионский бой заставил горожан расстроиться: завоевавший популярность красивыми и техничными поединками, магнитогорец Константин Андрейцев бился изо всех сил, стараясь завоевать заветный пояс, но в этот раз ему не повезло. Все трибуны скандировали: «Костя!», но Артур Алискеров из Кисловодска после напряжённых пяти раундов увёз пояс Чемпиона России с собой. Спортсмен так расстроился, что не смог с нами поговорить. За него ответил его наставник Сергей Ходько: «Это спорт, и побеждает сильнейший. Конечно, каждый надеется на победу. Константин придёт в себя и продолжит спортивную карьеру».

Тем временем турнир подходил к решающему бою. Встречей вечера стал поединок между Эдуардом Атаевым из Дагестана и бразильцем Андерсоном Алемао Сильвой. Ожидаемый всеми бой завершился неожиданно быстро. Дагестанец уже в первом раунде заставил иностранного гостя перейти в пассивную защиту. Бой остановили. Бразилец не хотел верить в поражение, из зала доносились крики: «Засудили!» Сергей Ходько – один из судей – так прокомментировал эту ситуацию: «Судьи всегда в первую очередь стоят на страже здоровья спортсменов. Если бы его не остановили, бой мог закончиться для бразильца плачевно».

Следующий турнир в Магнитогорске состоится в ноябре, однако спортсменам расслабляться некогда: в мае пройдёт турнир в Уфе, в июне – в Евпатории, в августе – в Душанбе. Уровень соревнований раз от раза растёт, и есть большая доля вероятности, что в ноябре зрители «Стального сердца» увидят что-то ещё более масштабное.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК
Вверх
18+