Сообщить новость

Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось

Турнир стал для всех очень напряжённым. Настоящие трагедии со сладостью побед и горечью поражений разворачивались на глазах зрителей.

Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось
Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось
Фото: Инна Фокина

8 поединков: 16 участников бились друг с другом в октагоне (специальной восьмигранной клетке). В этот раз бои были не только за рейтинг. Разыгрывался и титул Чемпиона России в тяжёлом весе. Страсти кипели нешуточные: за каждую победу спортсмены отдавали немало сил.

Первая пара сразу показала серьёзную схватку и заставила ощутить суровый дух турнира тем, кто пришёл сюда впервые. Представитель Магнитогорска Касим Шарипов так работал ногами, что просто не оставил шанса своему противнику Евгению Морозову из Казани. После нескольких нокдаунов его команда из Татарстана отказалась от продолжения боя.

Не повезло спортсменам и из Латвии. Оба они выступали против магнитогорцев, не выпустивших награду из нашего города. Курбану Раджабову удалось победить в нелёгкой схватке рижанина Андрея Зозулю, а Николай Рачек порадовал болельщиков красивой победой в поединке с латвийцем Сергеем Матросовым. Правда продолжался он недолго: уже в первом раунде Николай сначала отправил своего противника в нокдаун, а затем судьи признали нокаут и остановили бой. Молодой и перспективный спортсмен из магнитогорского клуба «Кристалл» поделился с Magcity74.ru впечатлениями и даже оставил нашему корреспонденту автограф. Николай был в перчатках, но всё же написал несколько символов на бумаге. Получился буквально боевой автограф.

«Я не успел ещё ничего серьёзного предпринять, это была только разведка, – улыбается Николай.Очень хочется, чтобы наш турнир набирал популярность, и к нам приезжали сильные бойцы».

А вот чемпионский бой заставил горожан расстроиться: завоевавший популярность красивыми и техничными поединками, магнитогорец Константин Андрейцев бился изо всех сил, стараясь завоевать заветный пояс, но в этот раз ему не повезло. Все трибуны скандировали: «Костя!», но Артур Алискеров из Кисловодска после напряжённых пяти раундов увёз пояс Чемпиона России с собой. Спортсмен так расстроился, что не смог с нами поговорить. За него ответил его наставник Сергей Ходько: «Это спорт, и побеждает сильнейший. Конечно, каждый надеется на победу. Константин придёт в себя и продолжит спортивную карьеру».

Тем временем турнир подходил к решающему бою. Встречей вечера стал поединок между Эдуардом Атаевым из Дагестана и бразильцем Андерсоном Алемао Сильвой. Ожидаемый всеми бой завершился неожиданно быстро. Дагестанец уже в первом раунде заставил иностранного гостя перейти в пассивную защиту. Бой остановили. Бразилец не хотел верить в поражение, из зала доносились крики: «Засудили!» Сергей Ходько – один из судей – так прокомментировал эту ситуацию: «Судьи всегда в первую очередь стоят на страже здоровья спортсменов. Если бы его не остановили, бой мог закончиться для бразильца плачевно».

Следующий турнир в Магнитогорске состоится в ноябре, однако спортсменам расслабляться некогда: в мае пройдёт турнир в Уфе, в июне – в Евпатории, в августе – в Душанбе. Уровень соревнований раз от раза растёт, и есть большая доля вероятности, что в ноябре зрители «Стального сердца» увидят что-то ещё более масштабное.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+