Сообщить новость

Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось

Турнир стал для всех очень напряжённым. Настоящие трагедии со сладостью побед и горечью поражений разворачивались на глазах зрителей.

Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось
Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось
Фото: Инна Фокина

8 поединков: 16 участников бились друг с другом в октагоне (специальной восьмигранной клетке). В этот раз бои были не только за рейтинг. Разыгрывался и титул Чемпиона России в тяжёлом весе. Страсти кипели нешуточные: за каждую победу спортсмены отдавали немало сил.

Первая пара сразу показала серьёзную схватку и заставила ощутить суровый дух турнира тем, кто пришёл сюда впервые. Представитель Магнитогорска Касим Шарипов так работал ногами, что просто не оставил шанса своему противнику Евгению Морозову из Казани. После нескольких нокдаунов его команда из Татарстана отказалась от продолжения боя.

Не повезло спортсменам и из Латвии. Оба они выступали против магнитогорцев, не выпустивших награду из нашего города. Курбану Раджабову удалось победить в нелёгкой схватке рижанина Андрея Зозулю, а Николай Рачек порадовал болельщиков красивой победой в поединке с латвийцем Сергеем Матросовым. Правда продолжался он недолго: уже в первом раунде Николай сначала отправил своего противника в нокдаун, а затем судьи признали нокаут и остановили бой. Молодой и перспективный спортсмен из магнитогорского клуба «Кристалл» поделился с Magcity74.ru впечатлениями и даже оставил нашему корреспонденту автограф. Николай был в перчатках, но всё же написал несколько символов на бумаге. Получился буквально боевой автограф.

«Я не успел ещё ничего серьёзного предпринять, это была только разведка, – улыбается Николай.Очень хочется, чтобы наш турнир набирал популярность, и к нам приезжали сильные бойцы».

А вот чемпионский бой заставил горожан расстроиться: завоевавший популярность красивыми и техничными поединками, магнитогорец Константин Андрейцев бился изо всех сил, стараясь завоевать заветный пояс, но в этот раз ему не повезло. Все трибуны скандировали: «Костя!», но Артур Алискеров из Кисловодска после напряжённых пяти раундов увёз пояс Чемпиона России с собой. Спортсмен так расстроился, что не смог с нами поговорить. За него ответил его наставник Сергей Ходько: «Это спорт, и побеждает сильнейший. Конечно, каждый надеется на победу. Константин придёт в себя и продолжит спортивную карьеру».

Тем временем турнир подходил к решающему бою. Встречей вечера стал поединок между Эдуардом Атаевым из Дагестана и бразильцем Андерсоном Алемао Сильвой. Ожидаемый всеми бой завершился неожиданно быстро. Дагестанец уже в первом раунде заставил иностранного гостя перейти в пассивную защиту. Бой остановили. Бразилец не хотел верить в поражение, из зала доносились крики: «Засудили!» Сергей Ходько – один из судей – так прокомментировал эту ситуацию: «Судьи всегда в первую очередь стоят на страже здоровья спортсменов. Если бы его не остановили, бой мог закончиться для бразильца плачевно».

Следующий турнир в Магнитогорске состоится в ноябре, однако спортсменам расслабляться некогда: в мае пройдёт турнир в Уфе, в июне – в Евпатории, в августе – в Душанбе. Уровень соревнований раз от раза растёт, и есть большая доля вероятности, что в ноябре зрители «Стального сердца» увидят что-то ещё более масштабное.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних
Вверх
18+