15:22: Информации об отмене занятий в школах нет

Кари Ялонен: «У нас остался один патрон»

«Металлургу» сделал счёт в серии 3:2. Победу команде принёс Сергей Мозякин, сделавший дубль.

После провокационных действий пражских болельщиков после завершения четвёртого матча в Праге, когда они закидали наших хоккеистов мусором и остатками еды, магнитогорские болельщики в ответ решили закидать пражских хоккеистов… цветами и продемонстрировать им плакат с надписью «Мы мусор в людей не кидаем». Однако практически перед матчем акцию решено было отметить дабы не усложнять и без того накалённые отношения между командами.

Пятый матч в Магнитогорске хоть и не должен был быть решающим в серии, но имел неоспоримую стратегическую важность, ведь при счёте 3:2 каждая игра может стать последней. Потому одержать победу в этой игре было очень важно. Отсюда и возрастала цена каждой ошибки. Зная это, команды демонстрировали отменную игру в обороне на старте матча. Но и без заброшенных шайб победы не добыть.

В течение первого периода «Металлург» и «Лев» обменивались «любезностями», но воплотить броски в реальный гол никак не получалось. За три минуты до ухода на перерыв у Магнитки было несколько опасных моментов. В одном из эпизодов Зарипов, находясь прямо перед воротами, получил неожиданный для себя пас, не смог переиграть Веханена. А уже во время следующей атаки «Льва» блистать своим мастерством пришлось Василию Кошечкину. У немного заскучавших болельщиков появился шанс для оптимизма.

И всё же на перерыв команды ушли при «нулях». А вот на шестой минуте второго периода первое звено магнитогорцев продемонстрировало классический розыгрыш и шикарный гол. Коварж ворвался в зону «Льва» и отдал поперечный пас на Мозякина. Перед прострелом капитана «Металлурга» Веханен был бессилен – 1:0!

За пять минут паника у Магнитки, «Лев» добавил. Магнитогорцы прижались к своим воротам. Брент потерял клюшку, но дважды отважно бросался под шайбу, преграждая ей путь к Кошечкину. И магнитогорцы выстояли!

С каждой минутой гости увеличивали темп, раз за разом нагружая работой вратаря Магнитки. Но Василий Кошечкин был превосходен. Но выйти «сухим» их этого непростого матча у него всё же не получилось.

На первых минутах третьего периода игрок «Льва» Азеведо, с завидной регулярность огорчающий «Металлург», и в пятом матче решил себя побаловать. В результате гол Джастина помог «Льву» сравнять счёт.

При равном счёте командам пришлось начинать всё сначала. Последние минуты матча прошли под знаком острых контратак. Игроки то и дело перемещались от одних ворот к другим. Со стороны показалось, что атаки «Металлурга» были чуть опаснее, чем у соперника. И все же основное время матча завершается при счёте 1:1.

Команды ждал овер-тайм, в котором им понадобилась практически половина отведённого времени. На девятой минуте вновь первая пятёрка «Металлурга» сначала заставила ошибиться «Лев» на выходе из зоны, а после Ян Коварж отдал пас, подобный тому, что сделал во втором периоде, Сергею Мозякину. «10-й» номер Магнитки сделал дубль. 2:1 – «Металлург» одержал третью поеду в этой серии и увеличил свои шансы на победу.

- Мне приятно, что я показываю хорошие показатели и устанавливаю личные рекорды, но для меня важнее, что победила моя команда и ведёт в серии 3:2. Нам остался один шаг, но он, как известно, бывает самым сложным, - сказал после матча Сергей Мозякин.

- Действительно, очень плотная игра с ярким характером плей-офф. Хорошая игра вратарей, солидная. В такие моменты очень важно, кто сможет решить исход встречи, кто будет этим игроком. Таким, как наш капитан Мозякин, забившим две шайбы. Таким, кстати, как и Азеведо, который забил у соперника. Забудьте, что он в сезоне забил только девять шайб. Посмотрите, что он творит сейчас. Это настоящая игра финала, где все порой решает индивидуальное мастерство и личность хоккеиста, - прокомментировал победный матч Майк Кинэн.

В Магнитогорске пропал 64-летний мужчина

Волонтеры распространяют ориентировки.

Насильника и убийцу школьницы приговорили к 23 годам заключения

Мужчина надругался над 11-летней подругой дочери, а затем убил ее. Горожанину грозил пожизненный срок.

В Челябинской области снизились цены на огурцы

Контрольно-счетная палата региона продолжает отслеживать, как меняются цены на продукты и услуги.

Когда придет единое пособие после продления

Рассказываем, когда подавать заявление, чобы выплаты не прерывались.

Маленькая красавица Магнитки-2024: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2024». Зрителей приглашают в ДК Орджоникидзе 27 апреля в 19:00. Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.