Евгений Тефтелев вошёл в ТОП-100 лучших мэров России

Евгений Тефтелев вошёл в ТОП-100 лучших мэров России

1022 24
22.05.2014, 09:19 Политика   

Опубликован новый рейтинг от Российского союза инженеров — «100 лучших мэров городов России». В условное соревнование попали руководители городов с численностью более ста тысяч человек.

За основу исследователи брали итоги социально-экономической и хозяйственной деятельности глав с 2009 по 2012 год и наблюдали динамику изменения качества городской среды проживания за четыре года. Евгений Тефтелев как раз вступил на свою должность в 2009 году.

Работу мэров оценивали по одиннадцати критериям: динамика численности населения, медико-демографическое состояние населения, стабильность жизни, благосостояние граждан, социальная инфраструктура города, экономика, развитие жилищного сектора, покупательская доступность, в том числе жилья, транспортная и инженерная инфраструктура, стимулирование инновационной деятельности. При этом использовали и статистику, и оценки экспертов.

Рейтинг возглавил мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте - глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев занял 35 место.

Комментарии

Рустам Садыков
Рустам Садыков    22.05.2014, 09:41
Твёрдо держит 100-е место в этом топе)))
Пожаловаться
Ulia Maiherskay
Ulia Maiherskay    22.05.2014, 10:17
Интересно он этот топ купил? или как?)))
Пожаловаться
Светлана Косых
Светлана Косых    22.05.2014, 10:30
Боже мой,как он туда попал?
Пожаловаться
Василий Дудин
Василий Дудин    22.05.2014, 10:55
Сам вошёл?
Пожаловаться
Андрей Макарушин
Андрей Макарушин    22.05.2014, 11:03
Василий, Сам, своим пешком))
Пожаловаться
Ямиль Кувандыков
Ямиль Кувандыков    22.05.2014, 11:20
В его взгляде - ДА пошли вы все н.. :D
Пожаловаться
Юлия Бушуева
Юлия Бушуева    22.05.2014, 11:22
Представляю какие остальные меры, не вошедшие в ТОП. Страшно подумать!
Пожаловаться
Ямиль Кувандыков
Ямиль Кувандыков    22.05.2014, 11:25
В России всего 36 городов с численностью более полумиллиона, а он в сотне. Получается, его обошли мэры таких мелких городов как верхнеуральск, сибай и тд ))) Позор это, а не гордость
Пожаловаться
Алия Хахулина
Алия Хахулина    22.05.2014, 13:40
а я думаю , Тефтелев достойный мэр, и многое сделал для города!
Пожаловаться
Ulia Maiherskay
Ulia Maiherskay    22.05.2014, 14:05
Алия, например? Дороги разбиты, заброшенные опасные здания стоят хотя возле красовался и говорил громкие слова? Вместо деревьев в городе пеньки появляются что ещё хорошего сделал?
Пожаловаться
Алия Хахулина
Алия Хахулина    22.05.2014, 14:35
Ulia, дороги постоянно ремонтируются( сейчас например по Ленина ), парки, театры реставрируются, город достаточно озеленяется, садики, школы строятся, дворы чистые, детских площадок много. Просто не надо хотеть всего и сразу!
Пожаловаться
Ulia Maiherskay
Ulia Maiherskay    22.05.2014, 14:48
Алия, а ты приедь к нам на экскурсию, посмотри где наши детки гуляют, дороги и т.д)))
Пожаловаться
Алия Хахулина
Алия Хахулина    22.05.2014, 15:09
Ulia, к вам на экскурсию, это куда? У нас во дворах по Галиуллина почти в каждом дворе новые детские площадки, а дороги по всей России ужасные и в отличии от других городов у нас ремонты ведутся постоянно
Пожаловаться
Юлия Бушуева
Юлия Бушуева    22.05.2014, 15:29
Алия, никто не говорит, что он ужасный-но есть с чем сравнивать. Никогда такой грязи в городе не было при предыдущем мэре, никогда не было нечищеных дорог, темноты и прочего. Парки кстати тоже не он начал реставрировать. А садики и прочее -это все реализация федеральных программ. Не думаю, что в этом есть большая заслуга администрации.
Пожаловаться
Ulia Maiherskay
Ulia Maiherskay    22.05.2014, 15:30
Алия, на первый квартал где М.Сибиряк с лева от дома заброшенная и разбитая туберкулезная больница и лес загаженый бомжами, недавно труп мужчины там нашли, я писала Путину он дал указ разобраться с этим, так Тефтелев попазировал перед телекамерами и все на этом, а год назад в этом здании разваленом девочку 10ти лет изнасиловали! Вот как быть? Для него видимо там не люди живут, в моём доме нормальные квартиры но двор просто ужас, я сына гулять даже боюсь выпустить, а какое то время он вообще боялся на минуту один остаться гг говорит бомжей боюсь, сейчас подрос понял что не тронут!
Пожаловаться
Алия Хахулина
Алия Хахулина    22.05.2014, 15:46
Вот именно, что есть с чем сравнивать, я знаю города где все на много хуже, где правительство вообще не чем не занимается! А в данном случае я вижу работу, я вижу результат! И лично мое мнение, что Тефтелев очень даже не плохой руководитель. Со стороны судить всегда легко, а ведь на деле это огромный труд!
Пожаловаться
Ямиль Кувандыков
Ямиль Кувандыков    22.05.2014, 15:49
Женщины существа странные, но забавные
Пожаловаться
Макс Соколов
Макс Соколов    22.05.2014, 17:54

Ulia, а давай мы тебя мэром назначим и спустя месяцок почитаем коменты что мэр юля ничего не делает дороги не чищены, город грязный и прочее, чистату города надо начинать с себя а не с мэра, мусор люди бросают а не мэр. а насчет карпова я промолчу ,

Пожаловаться
Ulia Maiherskay
Ulia Maiherskay    22.05.2014, 21:20
Макс, достаточно дворникам зап.плату платить! А мусор я не когда не выкидываю мимо мусорки и сына приучила! А месяцок Макс мало за год управилась бы
Пожаловаться
Макс Соколов
Макс Соколов    23.05.2014, 00:24
Ulia, ну ну
Пожаловаться
Гульсина Сулейманова-Рахматуллина
Гульсина Сулейманова-Рахматуллина    24.05.2014, 00:21
а в детских садах у нянечек 5000 зарплата((((( и главе города это не волнует

(((((((((((((
Пожаловаться
Алия Хахулина
Алия Хахулина    24.05.2014, 00:53
Гульсина, эти вопросы к Путину )
Пожаловаться
Гульсина Сулейманова-Рахматуллина
Гульсина Сулейманова-Рахматуллина    24.05.2014, 00:58
нет им выплачивается с общего городского бюджета .а по законам путина в нашем регионе прожит.мин. 7000 тысяч ...
Пожаловаться
Пётр Григорьев