Сообщить новость

Под Симом в придорожном кафе живёт медведь Андрюшка

Вчера известный челябинский ветеринар Карен Даллакян выезжал с инспекцией к медведю, брошенному в клетку у города Сим, сообщает сайт «Первый областной».

Под Симом в придорожном кафе живёт медведь Андрюшка
Под Симом в придорожном кафе живёт медведь Андрюшка

Карен Даллакян преодолел почти 400 километров, чтобы проверить информацию, которая активно распространялась в соцсетях. Зоозащитница из Миасса утверждала, что косолапого оставили на трассе М5 владельцы кафе и теперь он погибает. Как выяснилось на месте, слухи не соответствуют действительности. Вчера утром Карен Даллакян отправился к медведю, который живет возле придорожного кафе в городе Сим. Зоозащитник решил выехать на место, чтобы проверить информацию о том, что животное погибает и выяснить состояние здоровья косолапого и условия его содержания. Слухи, распространяемые в соцсетях, оказались неправдой.

— Кафе не закрывалось, оно работает, мы нашли владельца, поговорили с ним, проверили все документы на медведя, — рассказал зоозащитник Карен Даллакян.Клетка находится далеко от трассы, хозяин закупает для мишки корма, установил бак на крыше клетки и устраивает ему душ во время жары. Животное упитано и здорово, и даже впадает в спячку, что говорит о хорошей работе биологических часов у него. Никаких ран на его теле, как писали в соцсетях, я не обнаружил. В марте косолапый, которого зовут Андрюшка, проснулся и начал хулиганить, так как достиг половой зрелости. Медведь ломает доски, разрушил пол клетки и крышу. Единственное замечание, что вольер у медведя действительно сделан неправильно, и его нужно менять ради безопасности.

Сейчас клетка с медведем находится за стоянкой для большегрузов, и даже не все посетители кафе знают, что при нем живет мишка по кличке Андрюшка. Однако останавливающиеся на отдых дальнобойщики не раз пытались залезть в клетку к мишке, покормить его, а в ответ получали царапины. В последний раз зверь едва не напал на пьяную женщину.

— Они сами виноваты, посетители лезут туда, — рассказала продавец Валентина Кошуба. — В клетке грязно, потому что они бросают туда бутылки, канистры, дети кусками хлеб бросают. Зачем это делать? Хозяин кормит медведя, он упитанный, ухоженный.

Владелец придорожного кафе Олег Соколов купил медведя 5 лет назад у проезжавшего мимо Росгорцирка. Дрессировщики увидели клетку и предложили медведя. С тех пор Олег относится к мишке как к любимому питомцу, считает его родным, и все сообщения миасской зоозащитницы называет преувеличенными.

— Женщина была проездом и увидела медведя, в тот момент он лежал отдыхал, она подумала, что это брошенное животное, и подняла скандал, — рассказал Олег Соколов. Мишка в порядке, жив-здоров, бегает. Сегодня помыли его после зимы.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+