Сообщить новость

Под Симом в придорожном кафе живёт медведь Андрюшка

Вчера известный челябинский ветеринар Карен Даллакян выезжал с инспекцией к медведю, брошенному в клетку у города Сим, сообщает сайт «Первый областной».

Под Симом в придорожном кафе живёт медведь Андрюшка
Под Симом в придорожном кафе живёт медведь Андрюшка

Карен Даллакян преодолел почти 400 километров, чтобы проверить информацию, которая активно распространялась в соцсетях. Зоозащитница из Миасса утверждала, что косолапого оставили на трассе М5 владельцы кафе и теперь он погибает. Как выяснилось на месте, слухи не соответствуют действительности. Вчера утром Карен Даллакян отправился к медведю, который живет возле придорожного кафе в городе Сим. Зоозащитник решил выехать на место, чтобы проверить информацию о том, что животное погибает и выяснить состояние здоровья косолапого и условия его содержания. Слухи, распространяемые в соцсетях, оказались неправдой.

— Кафе не закрывалось, оно работает, мы нашли владельца, поговорили с ним, проверили все документы на медведя, — рассказал зоозащитник Карен Даллакян.Клетка находится далеко от трассы, хозяин закупает для мишки корма, установил бак на крыше клетки и устраивает ему душ во время жары. Животное упитано и здорово, и даже впадает в спячку, что говорит о хорошей работе биологических часов у него. Никаких ран на его теле, как писали в соцсетях, я не обнаружил. В марте косолапый, которого зовут Андрюшка, проснулся и начал хулиганить, так как достиг половой зрелости. Медведь ломает доски, разрушил пол клетки и крышу. Единственное замечание, что вольер у медведя действительно сделан неправильно, и его нужно менять ради безопасности.

Сейчас клетка с медведем находится за стоянкой для большегрузов, и даже не все посетители кафе знают, что при нем живет мишка по кличке Андрюшка. Однако останавливающиеся на отдых дальнобойщики не раз пытались залезть в клетку к мишке, покормить его, а в ответ получали царапины. В последний раз зверь едва не напал на пьяную женщину.

— Они сами виноваты, посетители лезут туда, — рассказала продавец Валентина Кошуба. — В клетке грязно, потому что они бросают туда бутылки, канистры, дети кусками хлеб бросают. Зачем это делать? Хозяин кормит медведя, он упитанный, ухоженный.

Владелец придорожного кафе Олег Соколов купил медведя 5 лет назад у проезжавшего мимо Росгорцирка. Дрессировщики увидели клетку и предложили медведя. С тех пор Олег относится к мишке как к любимому питомцу, считает его родным, и все сообщения миасской зоозащитницы называет преувеличенными.

— Женщина была проездом и увидела медведя, в тот момент он лежал отдыхал, она подумала, что это брошенное животное, и подняла скандал, — рассказал Олег Соколов. Мишка в порядке, жив-здоров, бегает. Сегодня помыли его после зимы.

На центральной аллее парка у Вечного огня прошёл Фестиваль волонтёров Магнитогорска

На тематических площадках были представлены различные направления добровольческой деятельности: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство.

На центральной аллее парка у Вечного огня прошёл Фестиваль волонтёров Магнитогорска

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов провёл рабочую встречу с представителями спортивных школ, организаций и профильных подразделений

Развитие спорта и физической культуры, пропаганда здорового образа жизни среди жителей Магнитогорска - важная составляющая социальной политики ММК.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов провёл рабочую встречу с представителями спортивных школ, организаций и профильных подразделений

В городе продолжается планомерная работа по содержанию общественных пространств

Специалисты регулярно убирают парки и скверы, чтобы жители могли с комфортом проводить там время.

В городе продолжается планомерная работа по содержанию общественных пространств

Прокуратура добилась устранения неисправности стояка в многоквартирном доме

3 апреля и 1 июня в управляющую компанию ООО «Юность» поступали заявки от собственника жилого помещения о неисправности стояка водоотведения между перекрытиями, расположенного в санузле. Информация об обращениях была зафиксирована в журнале заявок.

Прокуратура добилась устранения неисправности стояка в многоквартирном доме

В Медсанчасть ММК предлагают новый вид высокотехнологичной медицинской помощи – внутрисосудистое ультразвуковое исследование

Это самая современная методика визуализации коронарных артерий, которая позволяет получить их трёхмерное изображение изнутри.

В Медсанчасть ММК предлагают новый вид высокотехнологичной медицинской помощи – внутрисосудистое ультразвуковое исследование

В Челябинской области заключён под стражу местный житель по обвинению в совершении ДТП, повлекшего смерть несовершеннолетнего

По версии следствия, в вечернее время 21 января текущего года на участке проезжей части 44 км автодороги «Челябинск-Троицк-граница с Р. Казахстан» в Еткульском районе Челябинской области обвиняемый, управляя автомобилем марки «Тойота Карина», не убедившись в безопасности манёвра, совершил перестроение в левую полосу для разворота, создав препятствие движущемуся в попутном направлении автомобилю «Лада Веста», в связи с чем произошло столкновение транспортных средств.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель по обвинению в совершении ДТП, повлекшего смерть несовершеннолетнего

Магнитогорские школьники при поддержке ММК покорили столицу Поднебесной

Юные робототехники из Магнитогорска триумфально выступили на престижных международных соревнованиях World Robot Contest Championships, прошедших в столице Китая. Ученица Магнитогорского городского многопрофильного лицея Мария Елькина и Иван Князев из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №4 под руководством наставника Вадима Дергунова удостоены награды в номинации Best Presence Award за активную презентацию своей страны.

Магнитогорские школьники при поддержке ММК покорили столицу Поднебесной

Сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования водительского удостоверения с признаками подделки

В ходе несения службы в районе дома 188 по пр. Карла Маркса сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов автомобиль «Ваз 21124», за рулём, которого находился 24-летний водитель.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования водительского удостоверения с признаками подделки

В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений

Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.

В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений

Эксперты рассказали, как подготовить ребёнка к ранним подъёмам в школу

Возвращение к школьным будням может стать испытанием для школьника, который за время летних каникул привык засыпать и просыпаться позже. Чтобы переход на новый режим прошёл легче, начать адаптацию лучше заранее. Врач-педиатр Валерия Васильева рассказала, как это сделать и сколько часов сна необходимо детям разных возрастов, а эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала советы по организации спального места для школьника.

Эксперты рассказали, как подготовить ребёнка к ранним подъёмам в школу
Вверх
18+