Мозякин выходит и забивает, а еще передачи отдает

«Металлург» одержал первую победу на выезде в матче с «Автомобилистом». Радость от победы была бы неполной, если бы на льду не оказался капитан Магнитки - Сергей Мозякин.

Несмотря на то, что в прессе то и дело появлялась информация о том, что травма, полученная в матче против «Динамо», у Сергея Мозякина достаточно серьезная и когда он вновь сможет сыграть – неизвестно, в первом же матче второй выездной серии лучший бомбардир лиги вышел на екатеринбургский лед. И, конечно, же не ушел с него без набранных очков.

На 5-й минуте матча Мозякин стал соавтором гола в исполнении Даниса Зарипова, еще недавно выполнявшего функции капитана. А к концу периода уже и сам Сергей отправил вторую шайбу в ворота Якуба Коваржа, брата «нашего» Яна Коваржа. Ян, к слову, также поучаствовал в этом голе, заработав результативное очко.

В начале второго периода молодежное звено всячески навязать свою игру сопернику. В итоге активные действия Каменева привели к очередному успеху «Металлурга». Автором третьей шайбы на второй минуте стал Евгений Григоренко, реализовавший пас Криса Ли.

А на 15-й минуте Сергей Мозякин, оказавшийся на льду вместе с Каменевым сделал тому мастерскую передачу, и самый юный игрок Магнитки восползовлся ею на сто процентов, сделав счет 4:0.

Увы, хозяевам поля все же удалось «размочить» Василия Кошечкина. В заключительном периоде болельщики ни одной из команд больше не увидели голов, а матч завершился уверенной победой «Металлурга» - 4:1.

Отрадно, что в первый же матч после травмы для Сергея Мозякина стал также результативным: на счету капитана сразу три очка.

Большинство россиян считают, что МРОТ нужно поднять до 30 тысяч рублей

С инициативой по увеличению оплаты труда выступили в Государственной думе.

В Челябинской области объявили штормовое предупреждение

В регионе неблагоприятный метеопрогноз.

В Магнитогорске автомобилист уехал с заправки вместе с пистолетом в бензобаке

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают водителя, скрывшегося с места ДТП в районе АЗС.

Под Магнитогорском произошло смертельное ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства происшествия.

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространяют ориентировки.

На Радоницу пустят дополнительный транспорт

В родительский день во всех городских храмах будут совершены пасхальные заупокойные богослужения.

В Магнитогорске в День Победы установили два рекорда России

На территории городского курорта «Притяжение» растянули самую длинную в стране Георгиевскую ленту.

Как организовать питание во время подготовки к экзаменам

Приближается итоговая аттестация. У школьников проверяют усвоение знаний за учебный год. Выпускники скоро будут сдавать ЕГЭ. В этот напряженный период не лишним будет обратить внимание родителей на рацион детей.

Магнитогорск стал участником фестиваля «Спасибо за Победу!»

Вечером 9 мая в городе состоялся финал Всероссийского онлайн-фестиваля.