Сообщить новость

Социальные услуги с выездом на дом

Реклама услуг для пожилого населения. Сотрудники социальной службы проводят выездные консультации для горожан. Узнать размеры льгот и получить совет, где провести отдых можно на базе территориальных общественных самоуправлений.

Социальные услуги с выездом на дом

Почти шесть лет работники социальной службы посещают с консультациями горожан. В выездных пунктах население может получить советы специалиста отделения соц и правовой помощи, юриста или работника филиала центра помощи семье и детям.

Ирина Михайленко, начальник управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска, рассказала про два направления работы: «Первое – это когда выезжает специалист на машине. У нас в каждом центре, а в Орджоникидзевском две оборудованных газели, где есть необходимая техника. И второй вариант, когда специалисты центра выезжают в стационарные помещения. Например, вот в ТОСы или в школах отводят комнаты, где специалисты в определенные часы управления проводят прием населения».

Оборудованные автомобили выезжают на места по мере необходимости: не чаще двух раз в месяц. На базе комитета территориального общественного самоуправления консультации проходят ежемесячно. Основной клиенты пунктов – пожилые люди.

Надежда Емельянова, председатель комитета ТОС г. Магнитогорска поясняет: «Неграмотность наших бабулек и дедулек способствует тому, что их обманывают. А если представители пожилого возраста знают, куда обратиться и за какой помощью и, что к ним не придут чужие люди и обманут, а придет именно социальный работник, настоящий с документами».

«КТОС для людей, которые живут в этом микрорайоне – это родной дом. Они сюда идут охотно. Идут со своими вопросами, жалобами, отчаяниями, предложениями – по любым вопросам. Ну и если в моей компетенции помочь им, я – пожалуйста, если нет – то хотя бы проконсультирую, куда им можно обратиться», - рассказывает Галина Лотоцкая, заведующая отделением надомного обслуживания управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска.

Самые часто задаваемые вопросы от пенсионеров касаются льготных выплат, обеспечения техническими средствами реабилитации и, конечно, направления на санаторно-курортное лечение.На консультациях специалисты помогают выбрать самый оптимальный вариант для каждого.

Следующие консультации на базах территориально общественных самоуправлений пройдут уже в ноябре. Узнать точную дату собрания можно в комитете своего района или по телефону 26-06-22.

Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило матерям-героиням новые меры социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 2026 года предоставляет новую меру государственной поддержки женщинам, удостоенным Указом Президента Российской Федерации звания «Мать-героиня». Трём жительницам региона, имеющим такое почётное звание, Отделение СФР беззаявительно назначило ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).

Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило матерям-героиням новые меры социальной поддержки

Врач рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать прерывистый сон

Частые ночные пробуждения — не всегда безобидная особенность сна. В ряде случаев они могут быть ранним сигналом нарушений в работе организма. О том, где проходит граница между нормой и проблемой, а также какие факторы мешают непрерывному сну, рассказали сомнолог Елена Колесниченко.

Врач рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать прерывистый сон

Предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, вправе использовать льготу по налогу на имущество за 2025 год

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощённую систему налогообложения или специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощённая система налогообложения», освобождаются от налога на имущество в отношении объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений, помещений), используемых для предпринимательской деятельности.

Предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, вправе использовать льготу по налогу на имущество за 2025 год

В Магнитогорске пройдёт памятное мероприятие, посвящённое Дню пограничника Российской Федерации

28 мая с 08:00 до 10:00 пройдёт встреча ветеранов пограничных войск у стелы «Слава Магнитке!» на улице Гагарина 3, после чего состоится прохождение парадной колонны по тротуару проспекта Ленина от улицы Гагарина до памятника «Тыл — фронту».

В Магнитогорске пройдёт памятное мероприятие, посвящённое Дню пограничника Российской Федерации

На территории Ленинского района города Магнитогорска прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Совместно с представителями добровольных народных дружин и казачества полицейскими Магнитогорска выявлено и пресечено 83 административных правонарушения.

На территории Ленинского района города Магнитогорска прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период проведена механизированная уборка более 3,6 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

Накануне специалисты межведомственной патрульно-контрольной группы, в состав которой входят сотрудники управления гражданской защиты населения администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району и УМВД России по городу Магнитогорску провели противопожарный рейд в СНТ «Зелёная долина», в рамках которого использовался квадрокоптер.

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"
Вверх
18+