07:55: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Осталось 100 дней до события мирового уровня

После Олимпиады в Сочи Росии доверили провести 18-е Сурдлимпийские зимние игры. Основная часть соревнований пройдет в Ханты-Мансийске. Однако состязания по горнолыжным дисциплинам решено провести в окрестностях Магнитогорска. Горнолыжный центр на озере Банном готовится принять старты международного уровня. До важного события осталось ровно 100 дней.

Осталось 100 дней до события мирового уровня

В горнолыжном центре на Банном — рабочие будни. Наряду с обычными любителями скоростных спусков уральские склоны покоряют профессиональные спортсмены. В самом разгаре Этап Кубка России по горным лыжам. Но всего через три с половиной месяца здесь стартуют международные соревнования — один из этапов 18-х зимних Сурдлимпийских игр.

По словам организаторов, три недели назад прошло совещание у министра спорта России, который четко дал понять: это мероприятие должно пройти на высоком уровне. Тем более что президентом Международного Сурдлимпийского комитета является россиянин. И впервые такое мероприятие проводят в России.

Чтобы все прошло на высшем уровне, сегодня на Банном состоялось выездное совещание представителей Министерства спорта России, Сурдлимпийского комитета, Правительства Челябинской области и администрации Магнитогорска. На повестке — доклады о готовности курорта принять соревнования международного масштаба, обсуждение проекта-сметы и доработка рабочих процессов.

- Буквально три недели назад в Министерстве спорта было принято решение о создании оргкомитета по контролю и подготовке проведения Сурдлимпийских игр под руководством Виталия Мутко, - отметил Сергей Назаров, начальник управления по организации и проведению спортивных мероприятий Министерства спорта РФ. - А сегоднянам нужно приложить максимум усилий, чтобы оценить реальную ситуацию и определить ту работу, которую предстоит сделать до этих игр.

В зимних Сурдлимпийских играх примут участие 4,5 сотни спортсменов, также в Ханты-Мансийск приедут более 300 сопровождающих. В Магнитогорском этапе примут представители 25 стран, всего более 80 спортсменов и 100 сопровождающих. По словам принимающей стороны, гостей разместят по всем международным стандартам. К приезду сурдлимпийцев будут подготовлены комфортабельные номера, на территории санатория будут установлены указатели на трёх языках (русском, английском и французском). Кроме того, уже сейчас проходят подготовку на Этапе Кубка России волонтеры. Многие из них имеют опыт работы на Олимпиаде в Сочи. Сейчас более 130 человек учат международный язык жестов.

В ближайшее время на территории горнолыжного центра должны появится около 10 новых объектов, в том числе пресс-центр, судейская, штаб игр и трибуна для зрителей. В санатории, где будут жить спортсмены, появятся так называемые «Русский дом» и «Башкирский дом», где познакомиться с национальными традициями смогут не только иностраные гости, но и магнитогорцы. Спланируют организаторы и досуг самих спортсменов: для них будет специальная развлекательная программа в местном клубе, а также экскурсии в сам Магнитогорск. На балконах номеров, где будут жить спортсмены, на время всех Игр будут размещены национальные флаги сборных команд. При этом представители каких стран будут «соседями» решают в Москве, даюы избежать ненужных конфликтов. Хотя, по словам организаторов, спортсмены — вне политики, а потому пока в списках участников есть и украинские и американские горнолыжники.

Уже сегодня познакомиться с уральскими красотами и,конечно, горнолыжными трассами приехали представители Японии.

- Мы бегло осмотрели горнолыжные трассы — они соответсуют международным стандартам. Надеемся, что здесь пройдут замечательные соревнования, - отметил Такао Хаяши, предтавитель Международного Сурдлимпийского комитета Японии. - Сейчас в нашей стране более популярны паралимпийские виды спорта, но и сурдлимпийские дисциплины стали привлекать внимание.

Итак,XVIII Сурдлимпийские зимние игры 2015 года состоятся с 28 марта по 3 апреля в горнолыжном центре на Банном.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

У женщины изъяли 26 собак. Женщина собирала животных, однако не оказывала им должного ухода. В результате многие обитатели приюта заболели и погибли.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

Индивидуальный предприниматель нанял в качестве парикмахера.

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В большинстве городов цены на небольшую недвижимость растут. Например, в Челябинске за год стоимость выросла на 40%.

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Горожанке изначально назначили исправительные работы.

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

Изменились требования к специализированным организациям.

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

У подозреваемого изъяли почти 260 граммов мефедрона.

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные

Прогноз погоды на субботу и воскресенье.

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные
Вверх
18+