Сообщить новость

Громкое дело. Magcity74 восстанавливает хронологию трагедии семьи Семакиных

Супругов Семакиных нашли мертвыми. Тела обнаружила полиция днем 4 марта в черте города. В совершении страшного убийства подозревают родного сына. Эта новость облетела все СМИ.

Громкое дело. Magcity74  восстанавливает хронологию трагедии семьи Семакиных

Напомним, Ирина и Игорь Семакины пропали без вести две недели назад. 19 февраля они ушли из дома и не вернулись. В случайное исчезновение не верили ни друзья, ни коллеги, ни родной сын. Он, кстати, последний кто видел и разговаривал с родителями.

26 февраля в поселке Ташбулатово на месте, где нашли семейный автомобиль, Дмитрий узнал знакомый рисунок протектора шин. Он искренне делал предположения и пытался зацепиться за малейшую информацию — стучал в близстоящие дома, расспрашивал хозяев.
Серебристый внедорожник «Мицубиси Аутлендер» несколько дней простоял под окнами домов местных жителей. Впрочем, иномарка не насторожила сельчан, в их районе свои автомобили зачастую оставляют приезжие рыбаки. В этот же день следователи возбудили уголовное дело. Через неделю пропавших нашли мертвыми около садов «Мичурина». Тела Ирины и Игоря были закопаны вблизи садовых участков. Две недели они пролежали под снегом.
Есть предположение, что пара одета была в нижнее белье.
Сейчас тела находятся на экспертизе. На месте остались следы крови. В совершении страшного убийства следователи подозревают родного сына и его приятеля. При задержании они дали признательные показания.
- Супругов забили в их же квартире. В дальнейшем сын додушивал отца. Удары наносили тупыми твердыми предметами, предположительно, обухом топора и трубой, - комментирует руководитель Правобережного МСО СУ СК РФ по Челябинской области Виктор Липаткин.
По данным следствия, основной мотив - заполучить нажитое семейной парой имущество.
- Квартира, автомобиль. Также жизнь супруги была застрахована на 500 тысяч. Данная информация сейчас уточняется, - комментирует руководитель Правобережного МСО СУ СК РФ по Челябинской области Виктор Липаткин.
Этой версии придерживаются многие. Евгения Чурилова — одна из первых забила тревогу после пропажи знакомых. В соцсетях публиковала объявления, помогала Дмитрию. Однако, безразличие со стороны якобы нуждающегося в поддержке, девушку насторожило.
Я слышала, что он наркоман. А у таких людей нет ни совести, ни страха. Когда нужны деньги, они на любое пойдут, - предполагает Евгения.
Две недели пропавшую семью искала полиция, искали волонтеры. Трижды они прочесывали близлежащие районы. Однако все попытки добровольцев оказались напрасны. Преступники тщательно запутывали следы, разбрасывая улики в самых разных местах.
В прошлом году Дмитрий вернулся из армии. Все это время помогал матери по бизнесу. Отношения между родными по крови были довольно теплые. Об этом говорят и соседи по площадке.
Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Если их вина будет доказана, то преступникам, согласно статье «Убийство двух и более лиц», грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Тела погибших завтра заберут из морга. Близкие надеются на материальную помощь.

Все желающие помочь, могут обратиться по номеру 8-964-246-9790 (Земфира). Отметим, что перечислять средства на сомнительные расчетные счета не стоит.

Накануне во Дворце творчества детей и молодёжи прошли финальные игры городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»

Игра-викторина «Моя Магнитка» об истории родного города и края проходит в рамках проекта партии «Единой России» «Историческая память» уже в 26-й раз.

Накануне во Дворце творчества детей и молодёжи прошли финальные игры городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»

В преддверии 9 Мая Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича Стаценко с наступающим праздником

За всю свою жизнь Николай Александрович был удостоен множества наград. Среди них: медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За безупречную службу» первой степени и «За отличие в военной службе» второй степени.

В преддверии 9 Мая Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича Стаценко с наступающим праздником

В Магнитогорске будет прекращено движение транспортных средств по проспекту Ленина и не только

В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Магнитогорске будет прекращено движение транспортных средств по проспекту Ленина и не только

Отделения Почты России изменят график работы в День Победы

9 мая станет выходным днём для всех почтовых отделений Челябинской области, за исключением тех, в которых расположены пункты выдачи заказов с маркетплейсов.

Отделения Почты России изменят график работы в День Победы

В «Притяжении» состоится Вальс Победы

Он пройдёт 7 мая на сцене у озера.

В «Притяжении» состоится Вальс Победы

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемая в невыплате заработной платы работникам

В результате незаконных действий обвиняемой задолженность по оплате труда составила более 2,6 млн рублей.

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемая в невыплате заработной платы работникам

ММК повышает заработную плату работникам

На Магнитогорском металлургическом комбинате с 1 июня повышаются тарифные ставки и оклады сотрудников предприятия. Соответствующий приказ подписан генеральным директором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым.

ММК повышает заработную плату работникам

Мотовзвод заступил на службу

Сотрудники мотовзвода осуществляют патрулирование территории города и частного сектора городских посёлков, где возможно появление несовершеннолетних нарушителей ПДД.

Мотовзвод заступил на службу

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу 15 плиток шоколада и 10 упаковок сыра. Сумма ущерба составила 6 000 рублей.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

Шесть тысяч литров моторного масла без декларирования выявили инспекторы мобильной группы таможни и Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области на российско-казахстанской границе в Троицком районе. Два большегруза направлялись в Кыргызскую Республику.

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла
Вверх
18+