Сообщить новость

Подарок тренеру и своим болельщикам. «Металлург» сократил отставание

После двух поражений в Новосибирске магнитогорцы поставили себя в незавидное положение. Однако сегодня «Металлург» сделал то, что ожидали от него болельщики в предыдущих матчах.

Подарок тренеру и своим болельщикам. «Металлург» сократил отставание
Фото: Валерий Шердюков

Уже на старте первого периода Тим Стэплтон открыл счет. А через несколько минут начали накаляться отношения между игроками. Так, во время коммерческой паузы Платонов схлестнулся с Игнатовичем. В результате команды остаюсь в равных, но неполных составах. Практически сразу «сибиряки» новь нарушили правила и гости остались втроем.

На реализацию большинства вышло ударное звено Магнитки Крис Ли отдал шайбу Мозякину и тот, не раздумывая, отправил ее точно под перекладину – 2:0. За первые 8 минут этого матча магнитогорцы забили столько же шайб, сколько за последние 120 минут игрового времени, что, конечно, не могло не радовать болельщиков.

А дальше события стали развиваться совсем по непредсказуемому сценарию. Во время одной из атак Максим Якуценя угодил под ноги Александру Салаку – голкипер гостей завалился на нападающего хозяев и стал буквально колошматить форварда. Тут же у ворот образовалась масштабная заварушка. Арбитры еле растащили драчунов. В итоге зачинщик конфликта, чешский голкипер, получил штраф «5+20». Максим Якуценя отделался двойным штрафом.

Сможет ли Салак на следующую игру - должна решить судейская комиссия. В случае самого серьезного наказания, «Сибирь» станется без своего ведущего вратаря.

Сегодня же наказать гостей за грубость смог Сергей Мозякин, реализовавший численное преимущество и сделавший дубль.

Во втором периоде команды обменялись голами. На шайбу Улльстрема уверенно ответил Тим Брент – 3:1.

В заключительном игровом отрезке зрители увидели также два гола. На 14-ой минуте периода Дмитрий Моня вновь сократил отставание. Но на радость магнитогорцы отвели гостям всего 20 секунд: первая же атака после пропущенного гола завершилась успехом – Ян Коварж стал автором пятой шайбы в исполнении «Металлурга».

«Ключом к сегодняшнему успеху была наша подготовка. Намного лучше, чем в прошлые матчи. Довольно сложно нам пришлось в меньшинстве отбиваться семь раз. В конце концов большинство и меньшинство тоже сделало свое дело», - прокомментировал игру свей команды Майк Кинэн.

К слову, уверенная победа стала хорошим подарком для еще одного наставника «Металлурга» Ильи Воробьева, которые сегодня отметил свое 40-летие.

Но ликовать магнитогорцам еще рано, ведь пока они все еще отстают в серии – 2:1.

Получить бесплатную и анонимную медицинскую помощь при наркологических заболеваниях можно на базе ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»

Амбулаторное лечение предоставляется гражданам при наркологических заболеваниях, патологических состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения.

Получить бесплатную и анонимную медицинскую помощь при наркологических заболеваниях можно на базе ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Сотрудники Госавтоинспекции вручили ученикам начальной школы школы-интерната №4 световозвращающие значки.

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

Начальник Отдела полиции «Орджоникидзевской» подполковник полиции Шамиль Мустафин и начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Виктория Коробейникова подробно рассказали присутствующим наиболее распространённые схемы обмана.

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал победителем национальной премии Russian Traveler Awards – 2025. Уникальный проект преобразования городской среды выиграл в номинации «Культурно-досуговое/общественное пространство. Выбор блогера».

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

При поддержке Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы №1 стали призёрами в отборочном этапе всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). Конкурс направлен на выполнение технических заданий по созданию механизмов, моделей производственных участков, а также на разработку проектов с применением современных технологий и научных достижений.

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Сегодня в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината выплавлена 700-миллионная тонна чугуна с момента пуска в 1932 году первой доменной печи.

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения законодательства при заготовке и приобретении хвойных деревьев.

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки
Вверх
18+