14:01: Информации об отмене занятий в школах нет

Подарок тренеру и своим болельщикам. «Металлург» сократил отставание

После двух поражений в Новосибирске магнитогорцы поставили себя в незавидное положение. Однако сегодня «Металлург» сделал то, что ожидали от него болельщики в предыдущих матчах.

Уже на старте первого периода Тим Стэплтон открыл счет. А через несколько минут начали накаляться отношения между игроками. Так, во время коммерческой паузы Платонов схлестнулся с Игнатовичем. В результате команды остаюсь в равных, но неполных составах. Практически сразу «сибиряки» новь нарушили правила и гости остались втроем.

На реализацию большинства вышло ударное звено Магнитки Крис Ли отдал шайбу Мозякину и тот, не раздумывая, отправил ее точно под перекладину – 2:0. За первые 8 минут этого матча магнитогорцы забили столько же шайб, сколько за последние 120 минут игрового времени, что, конечно, не могло не радовать болельщиков.

А дальше события стали развиваться совсем по непредсказуемому сценарию. Во время одной из атак Максим Якуценя угодил под ноги Александру Салаку – голкипер гостей завалился на нападающего хозяев и стал буквально колошматить форварда. Тут же у ворот образовалась масштабная заварушка. Арбитры еле растащили драчунов. В итоге зачинщик конфликта, чешский голкипер, получил штраф «5+20». Максим Якуценя отделался двойным штрафом.

Сможет ли Салак на следующую игру - должна решить судейская комиссия. В случае самого серьезного наказания, «Сибирь» станется без своего ведущего вратаря.

Сегодня же наказать гостей за грубость смог Сергей Мозякин, реализовавший численное преимущество и сделавший дубль.

Во втором периоде команды обменялись голами. На шайбу Улльстрема уверенно ответил Тим Брент – 3:1.

В заключительном игровом отрезке зрители увидели также два гола. На 14-ой минуте периода Дмитрий Моня вновь сократил отставание. Но на радость магнитогорцы отвели гостям всего 20 секунд: первая же атака после пропущенного гола завершилась успехом – Ян Коварж стал автором пятой шайбы в исполнении «Металлурга».

«Ключом к сегодняшнему успеху была наша подготовка. Намного лучше, чем в прошлые матчи. Довольно сложно нам пришлось в меньшинстве отбиваться семь раз. В конце концов большинство и меньшинство тоже сделало свое дело», - прокомментировал игру свей команды Майк Кинэн.

К слову, уверенная победа стала хорошим подарком для еще одного наставника «Металлурга» Ильи Воробьева, которые сегодня отметил свое 40-летие.

Но ликовать магнитогорцам еще рано, ведь пока они все еще отстают в серии – 2:1.

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»