Сообщить новость

Магнитогорская спортсменка заняла третье место на первенстве мира по боксу

Учителя и родные гордятся, одноклассники уважают, а вот сама спортсменка собой не очень довольна. Умеда Саидова на первенстве мира по боксу заняла третье место среди девушек, улучшив свой результат двухлетней давности на две позиции. Могла стать и чемпионкой, но до победы не хватило совсем чуть-чуть.

Магнитогорская спортсменка заняла третье место на первенстве мира по боксу

Боксерский ринг сменила на школьный класс, а перчатки на учебники и тетради. Пока одноклассники изучали грамматику и квадратные уравнения, Умеда была на спортивных сборах и выступала на соревнованиях. Потому оказаться среди одноклассников для нее настоящая радость.

- Я скучаю по школе, одноклассникам, и учителям, - говорит Умеда, в перерывах между уроками.

На прошедшем первенстве мира в Тайване Умеда выступала в составе сборной России. В ее весовой категории оказалось 19 спортсменок, самой девушке пришлось провести четыре боя. И лишь в последнем до победы не хватило совсем немного

- Передо мной поединок завершился досрочно, я не успела размяться. Стала хорошо боксировать уже по ходу боя. Была сильнее соперницы, но не получилось, - улыбается спортсменка.

- Она должна была быть в финале. По бою видно было, что она должна была выиграть. Просто что-то не получилось, - уверен тренер Умеды Эдуард Нурисламов. - За ее боями наблюдал через Интернет в прямом эфире. А когда уже созвонились, я ее, конечно, не ругал, ведь третье место это тоже хороший результат.

Несмотря на то, что домой Умеда привезла бронзовую медаль в спортивной школе «Динамо», где занимается боксом девушка, да и в обычной школе ее результатом гордятся. Фотография и поздравления — здесь на почетном месте. Но, главное, говорят учителя, что и в учебе спортсменка старается не отставать от одноклассников.

- Умеда очень ответственная. Берет с собой задания. Результаты у нее хорошие. Она не подводит своего тренера, - рассказала о школьнице Елена Сукинова, заместитель директора по воспитательной работе школы №16.

Сейчас, как и у всех обычных школьников, у Умеды начались летние каникулы. Правда отдых будет не долгим. Уже через месяц ее ждет сбор в составе национальной команды в Анапе, а после девушка отправится на первенстве Европы, откуда постарается привезти к началу учебного года уже золотую медаль.

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №№1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

ЧП произошло в Томской области. Подросток остался дома один и решил принять душ, но к своему несчастью взял с собой смартфон, подключённый к зарядке. Телефон упал в воду, и мальчика ударило током.

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В листопрокатном цехе №4 на стане 2500 горячей прокатки запущен цифровой двойник, обеспечивающий виртуальное проектирование, разработку и контроль технологии нагрева слябов. В основе системы лежат математические модели и алгоритмы уникальной разработки, включая методы машинного обучения и статистического анализа больших данных. Решение интегрировано в MES-систему цеха, что позволяет анализировать и оптимизировать технологические процессы на новом уровне.

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Благотворительная программа Ozon Забота и банк еды «Русь» подвели итоги совместного проекта «Гуманитарный резерв». Инициатива направлена на то, чтобы быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно помогать людям, оказавшимся в беде.

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы
Вверх
18+