Сообщить новость

Вместо палитры и венка — монограмма

Магнитогорская картинная галерея подвела итоги конкурса на лучший логотип.

Вместо палитры и венка — монограмма

Не просто рисунок, а визитная карточка музея. Вензель в виде причудливо сплетенных заглавных букв «МКГ» теперь будет красоваться на документах и сувенирной продукции Картинной галереи. Стильная монограмма пришла на смену старому логотипу, который создавался еще в 90-ых.

«В принципе, он достаточно неплохой, но, наверное, изжил себя. Потому что многие при виде этого логотипа не понимали, что он представляет именно художественный музей. Поэтому мы решились на смену», - пояснила Юлия Кривошапко, директор Магнитогорской картинной галереи.

На старом логотипе - венок, палитра и кисти как символ художественного мастерства. Однако, как уточняет Юлия Петровна: «Мы не совсем художники, поэтому художественный материал использовать на логотипе нет смысла. Мы учреждение, которое показывает конечный результат работы художника».

Привлечь к созданию нового логотипа решили всех желающих. И объявили конкурс. Участие в нем приняли как профессионалы, так и любители. Причем не только из Магниторска. Всего поступило 13 заявок. В течение месяца определились три призера. Но победитель в таких состязаниях может быть только один. Первое место жюри присудило Балуковой Валерии из Орска. Выпускнице МГТУ. Правда сама девушка приехать за наградой не смогла. Приз получил ее преподаватель. Как оказалось, конкурсная работа стала еще и дипломным проектом.

«Мы встречались с руководством Картинной галереи, обсуждали концепцию, что именно они хотят видеть. Окончательный вариант, который мы представили на конкурс, это уже полноценный фирменный стиль с брендбуком», - рассказал Артем Анферов, старший преподаватель кафедры рекламы и визуальных коммуникаций МГТУ им. Носова.

Новый логотип — сочетание букв. И ничего лишнего. Жюри оценило выверенное по композиции решение и удачно подобранный шрифт.

«Комиссия очень долго спорила. Но мы сошлись во мнении, что Картинная галерея — это единственный художественный музей в Магнитогорске и логотип должен быть воплощением чего-то классического, должны быть мягкие черты. И именно данный логотип соответствует нашему общему представлению о музее», - отметила Ульяна Пустошинская, заведующая выставочно-просветительским отделом Магнитогорской картинной галереи.

Награды — участникам творческого конкурса. И юбилейный подарок Картинной галерее, которая недавно отметила свое тридцатипятилетие. Вскоре новый логотип украсит фасад музея.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки
Вверх
18+