Сообщить новость

Сделали подкоп и сбежали из детского сада

Два малыша-дошколенка самостоятельно покинули территорию садика и отправились... за покупкой автомобиля.

Сделали подкоп и сбежали из детского сада

Новость о том, что два мальчугана сбежали из садика взбудоражила не только Магнитогорск, но и область и даже столицу. Однако, несмотря на повышенный интерес журналистов к случившемуся, получить официальную информацию пока не удается.

По предварительной информации, два пятилетних ребенка во время вечерней прогулки самостоятельно ушли из детского сада №16, что расположен по адресу: ул. Доменщиков, 19/1. Покинуть территорию им удалось через яму под забором, которую малыши предварительно копали несколько дней.

Мальчишки прошли около километра — конечным их пунктом должен был стать авто-центр «Ягуар»: как выяснится позже, ребята отправились туда за покупкой дорого авто. Однако мечтам не суждено было сбыться. На детей, идущих по улице без взрослых, обратила внимание неравнодушная женщина. Выяснив все обстоятельства, она привезла детей в отделение полиции Орджоникидзевского района. В этот момент детей уже разыскивали. А потому родители быстро смогли забрать их.

По предварительной информации, воспитателя, который отвечал за детей, уже уволили из детского сада. Чтобы подтвердить имеющиеся данные, мы отправились за разъяснениями в сам детский сад. Однако заведующей на месте не оказалось. По словам ее подчиненных, она уехала в управление образования администрации города.

А вот лаз, через который и выбрались ребята, остается в прежнем виде: напротив одного из участков между забором и землей - значительное отверстие, которое сразу бросается в глаза. Расстояние около 30 сантиметров, а потому пролезть через него сможет как раз только небольшой ребенок.

Несмотря на то, что в тот день в вечернее время во дворе были местные жители, никто не заметил ничего подозрительного.

- Мы сидели здесь около 6 вечера, но ничего не видели, может, и бегали мальчишки, но здесь гуляют дети с родителями, - говорят пенсионерки из дома напротив.

Сейчас разыскивают полицейские и женщину, которая обнаружила беглецов, чтобы выразить ей благодарность.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+