Сообщить новость

Сделали подкоп и сбежали из детского сада

Два малыша-дошколенка самостоятельно покинули территорию садика и отправились... за покупкой автомобиля.

Сделали подкоп и сбежали из детского сада

Новость о том, что два мальчугана сбежали из садика взбудоражила не только Магнитогорск, но и область и даже столицу. Однако, несмотря на повышенный интерес журналистов к случившемуся, получить официальную информацию пока не удается.

По предварительной информации, два пятилетних ребенка во время вечерней прогулки самостоятельно ушли из детского сада №16, что расположен по адресу: ул. Доменщиков, 19/1. Покинуть территорию им удалось через яму под забором, которую малыши предварительно копали несколько дней.

Мальчишки прошли около километра — конечным их пунктом должен был стать авто-центр «Ягуар»: как выяснится позже, ребята отправились туда за покупкой дорого авто. Однако мечтам не суждено было сбыться. На детей, идущих по улице без взрослых, обратила внимание неравнодушная женщина. Выяснив все обстоятельства, она привезла детей в отделение полиции Орджоникидзевского района. В этот момент детей уже разыскивали. А потому родители быстро смогли забрать их.

По предварительной информации, воспитателя, который отвечал за детей, уже уволили из детского сада. Чтобы подтвердить имеющиеся данные, мы отправились за разъяснениями в сам детский сад. Однако заведующей на месте не оказалось. По словам ее подчиненных, она уехала в управление образования администрации города.

А вот лаз, через который и выбрались ребята, остается в прежнем виде: напротив одного из участков между забором и землей - значительное отверстие, которое сразу бросается в глаза. Расстояние около 30 сантиметров, а потому пролезть через него сможет как раз только небольшой ребенок.

Несмотря на то, что в тот день в вечернее время во дворе были местные жители, никто не заметил ничего подозрительного.

- Мы сидели здесь около 6 вечера, но ничего не видели, может, и бегали мальчишки, но здесь гуляют дети с родителями, - говорят пенсионерки из дома напротив.

Сейчас разыскивают полицейские и женщину, которая обнаружила беглецов, чтобы выразить ей благодарность.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+