Сообщить новость

Сделали подкоп и сбежали из детского сада

Два малыша-дошколенка самостоятельно покинули территорию садика и отправились... за покупкой автомобиля.

Сделали подкоп и сбежали из детского сада

Новость о том, что два мальчугана сбежали из садика взбудоражила не только Магнитогорск, но и область и даже столицу. Однако, несмотря на повышенный интерес журналистов к случившемуся, получить официальную информацию пока не удается.

По предварительной информации, два пятилетних ребенка во время вечерней прогулки самостоятельно ушли из детского сада №16, что расположен по адресу: ул. Доменщиков, 19/1. Покинуть территорию им удалось через яму под забором, которую малыши предварительно копали несколько дней.

Мальчишки прошли около километра — конечным их пунктом должен был стать авто-центр «Ягуар»: как выяснится позже, ребята отправились туда за покупкой дорого авто. Однако мечтам не суждено было сбыться. На детей, идущих по улице без взрослых, обратила внимание неравнодушная женщина. Выяснив все обстоятельства, она привезла детей в отделение полиции Орджоникидзевского района. В этот момент детей уже разыскивали. А потому родители быстро смогли забрать их.

По предварительной информации, воспитателя, который отвечал за детей, уже уволили из детского сада. Чтобы подтвердить имеющиеся данные, мы отправились за разъяснениями в сам детский сад. Однако заведующей на месте не оказалось. По словам ее подчиненных, она уехала в управление образования администрации города.

А вот лаз, через который и выбрались ребята, остается в прежнем виде: напротив одного из участков между забором и землей - значительное отверстие, которое сразу бросается в глаза. Расстояние около 30 сантиметров, а потому пролезть через него сможет как раз только небольшой ребенок.

Несмотря на то, что в тот день в вечернее время во дворе были местные жители, никто не заметил ничего подозрительного.

- Мы сидели здесь около 6 вечера, но ничего не видели, может, и бегали мальчишки, но здесь гуляют дети с родителями, - говорят пенсионерки из дома напротив.

Сейчас разыскивают полицейские и женщину, которая обнаружила беглецов, чтобы выразить ей благодарность.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров
Вверх
18+