Сообщить новость

Магнитогорских юношей ждут повестки

С 1 октября в Челябинской области стартует осенняя призывная кампания. Правительство и Губернатор Челябинской области подписали несколько документов, касающихся новой волны призыва южноуральцев.

Магнитогорских юношей ждут повестки
Магнитогорских юношей ждут повестки

С 1 октября до 31 декабря 2015 года призыву подлежат молодые люди 1988 - 1997 годов рождения, признанные годными к военной службе. Магнитогорск планирует отправить на службу около 400 человек, однако окончательный вариант плана будет уточнены в начале октября после согласования с областной комиссией.

На сегодняшний день проводится подготовка необходимых документов и формирование призывных комиссий. Также распоряжением Правительства области утверждён состав врачей-специалистов областных государственных учреждений здравоохранения, привлекаемых к медицинскому обследованию юношей, подлежащих призыву на военную службу. «Первая отправка пройдёт в конце октября — начале ноября», — пояснил председатель призывной комиссии Орджоникидзевского района города Борис Кудрявцев.

Напомним, что с 2014 года юноши с высшим образованием имеют выбор: служить год по призыву или два по контракту. Наши земляки несут службу во всех родах войск на всей территории страны.

Слёт молодых металлургов

В Челябинске с 5 по 7 сентября проходил I Всероссийский форум молодых металлургов, состоявшийся при поддержке Магнитогорского металлургического комбината. Участие в нём приняли и работники градообразующего предприятия Магнитки.

Слёт молодых металлургов

На территории городского курорта «Притяжение» впервые прошёл масштабный фестиваль летних видов спорта.

Для гостей мероприятия были организованы автограф-сессии и мастер-классы от олимпийских звёзд бокса, волейбола и баскетбола, а также от знаменитостей хоккейной команды «Металлург». Организаторами фестиваля выступили ПАО «ММК», городской курорт «Притяжение», хоккейный клуб «Металлург» и Первичная профсоюзная организация ММК.

На территории городского курорта «Притяжение» впервые прошёл масштабный фестиваль летних видов спорта.

Одним из актуальных, востребованных и социально значимых видов занятости является трудоустройство подростков

За годы существования муниципальных программ тысячи подростков получили возможность приобрести трудовой опыт, почувствовать себя более уверенными, самостоятельными и значимыми. К тому же, занятость несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время, особенно в летний период, является одним из эффективных инструментов профилактики безнадзорности и правонарушений.

Одним из актуальных, востребованных и социально значимых видов занятости является трудоустройство подростков

В Магнитогорске зарегистрировано рождение настоящего богатыря, вес которого приближается к 5 килограммам

В семье Жаслана и Салтанат Баймухаметовых пополнение – появился на свет их четвёртый ребёнок, сын Амерлан, вес которого составил внушительные 4 килограмма 980 граммов.

В Магнитогорске зарегистрировано рождение настоящего богатыря, вес которого приближается к 5 килограммам

Продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Ключевая цель - сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.

Продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

В Магнитогорске стартовал проект «Социальный театр для НЕтрудных детей»

На базе Магнитогорского педагогического колледжа состоялось первое занятие в рамках социального проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей». Инициатива реализуется под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка по Челябинской области Евгении Майоровой в рамках федеральной программы «Подростки России» общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка. Проект направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

В Магнитогорске стартовал проект «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске для всех проходят экоуроки

Мультфильмы об экопривычках, экоуроки для учеников 1-11 классов, интерактивный курс для старшеклассников и студентов по теме добровольчества, а также уроки для отраслевых работников, госслужащих и учащихся вузов, желающих углубиться в тему экологии, - все эти материалы предлагают Российский экологический оператор и «ЭкоХод».

В Магнитогорске для всех проходят экоуроки

Состоялось торжественное заседание наградной комиссии МГТУ им. Г.И.Носова

В первой части церемонии ректор Дмитрий Терентьев поздравил коллег с началом нового учебного года и поблагодарил за вклад в развитие университета.

Состоялось торжественное заседание наградной комиссии МГТУ им. Г.И.Носова

ММК внедрил цифровой двойник технологического процесса для повышения качества металла

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») продолжает внедрение современных технологий в производственные процессы. В листопрокатном цехе №4 запущен в промышленную эксплуатацию первый цифровой двойник, конструктивно и функционально повторяющий установку ламинарного охлаждения (УЛО) стана 2500. Виртуальная модель расширила возможности инженеров при разработке новых технологий прокатки.

ММК внедрил цифровой двойник технологического процесса для повышения качества металла
Вверх
18+