
Сегодняшний матч стал первым для магнитогорцев без своего, теперь уже бывшего, главного тренера Майка Кинэна. Команду в бой повел исполняющий обязанности главного тренера Илья Воробьев.
Однако дебют в новой роли мог оказаться если не провальным, то неудачным точно.
В первом периоде, несмотря на преимущество «Металлурга» и более острые атаки со стороны хозяев поля, счет остался так и не открытым. А вот во втором удача совсем отвернулась от магнитогорцев.
Несколько раз они оказывались в роли догоняющих. «Трактор» первым открыл счет. Но Сергей Мозякин его сравнял. Однако на второй перерыв «Металлург» уходил с отставанием в одну шайбу – 1:2.
Ну а третий период стал для болельщиков «Меаллурга» настоящим испытанием со счастливым концом. На 39-ой минуте Артем Бородкин добавил «Трактору» уверенности, сделав счет 1:3.
Казалось, исход этого матча уже предрешен. Но магнитогорская команда не только не перестала бороться, но и сделала то, чего ждали от нее в двух предыдущих матчах. Хоккеистам удалось-таки спасти игру. И, как ни странно, усилиями двух игроков – Мозякина и Зарипова.
Почти за пять минут до финальной сирены Данис Зарипов сократил отставание. На 59-ой минуте Сергей Мозякин счет сравнял и позволил «Магнитке» перевести игру в овер-тайм.
А там магнитогорцам понадобилось 53 секунды и лишь один бросок – Данис Зарипов оформил дубль и принес своей команде победу – 4:3.
«Спасибо ребятам, что вытащили матч и не перестали бороться за четыре минуты до конца основного времени, перевели игру в овер-тайм и выиграли», - поблагодарил команду и порадовался победе Илья Вороьев.