17:10: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Стремительно и эффектно: турнир «Стальное сердце» состоялся

Шестое «Стальное сердце» стало, пожалуй, самым эффектным за время своего существования. Из семи поединков пять закончились досрочно, два из них – техническим нокаутом.

Стремительно и эффектно: турнир «Стальное сердце» состоялся
Фото: Валерий Шердюков

Накануне 19.00 во Дворец спорта им. И.Х. Ромазана выстроилась огромная очередь. За несколько минут зал заполнился зрителями. Среди зрителей были магнитогорцы всех возрастов, и мужчины, и женщины. «Отрадно, что «Стальное сердце» приобрело своего зрителя, который разбирается в боевых искусствах. Это накладывает на нас ответственность за качество турнира», – сообщил промоутер турнира Сергей Ходько.

К слову, Сергей не только организует турнир, но и сам не прочь выйти на ринг. Недавно он стал чемпионом мира среди ветеранов по боевым единоборствам. За победу на турнире ему была присвоена степень мастера боевых единоборств.

Страсти начали кипеть с первой пары. В октагон поднялась первая пара: магнитогорец Галамирза Эйвазов и Дмитрий Шульгин из Донецкой Народной Республики. Представитель молодого государства преодолел не одну тысячу километров, а бой длился всего минуту. Галамирза завершил его удушающим приёмом.

Второй поединок тоже завершился на первой минуте. Сорбон Исломов из Таджикистана так же удушающим приёмом победил Спартака Казаряна. Бойцу даже понадобилась помощь медиков. Столь стремительное начало разбавили выступления коллектива барабанщиков Splash из Уфы и магнитогорского театра огня KIA ORA.

Бойцам третьей пары удалось добраться до второго раунда, но поединок был настолько яростным, что кончился также досрочно. В середине второго раунда Айрат Шангараев болевым приёмом на руку завершил бой с магнитогорцем Евгением Хазовым.

Четвёртыми в октагон поднялись знакомый зрителям Андрей Борисов из Уфы и Фёдор Бабич из г. Рудный (Казахстан). Уже в первом раунде лицо Фёдора обагрилось кровью, но спортсмен продолжал бой. Молодые спортсмены проявили немало упорства в бою, но уже в самом начале второго раунда Андрею удалось одержать победу техническим нокаутом. По признанию победителя, он был абсолютно уверен в своих силах и знал, что победит ещё до встречи с противником.

В составе пятой пары вышел Константин Андрейцев – магнитогорский спортсмен, целый год не появлявшийся на «Стальном сердце». Причина пропусков была более чем уважительной – Костя служил в армии. «В армии практически не тренировался, сложно было восстанавливаться», – признаётся спортсмен. Но, несмотря на это, Константину удалось накануне стал призёром чемпионата Вооруженных сил по армейскому рукопашному бою. И в этом бою Константин одержал уверенную победу над представителем Казахстана Русланом Кабдулиным.

Оглушительную поддержку зрителей получил магнитогорец Тоир Манонов, участник Чемпионата России по тайскому боксу, завершившегося две недели назад. Он вышел в октагон с азербайджанцем Анаром Поладовым. Поединок был динамичным и захватывающим. Бойцы сражались все три раунда: доходило до крови и помощи медиков. Лучшим единогласным решением судей был признан Тоир. «Я ожидал здесь чемпиона мира (из-за травм не смог приехать иранец Мохаммад Реза Нозари). Спасибо Анару за прекрасный бой! Спасибо зрителям за поддержку! Спасибо всем!» – в конце боя обратился к гостям спортсмен.

Самым ожидаемым стал бой вечера между магнитогорцем Иваном Ивлевым и камерунцем Амба Жан Пьером. Наш 19-летний земляк очень ждал эту встречу. «С российскими спортсменами встречаешься чаще, но у меня уже был опыт боёв с иностранцами», – пояснил Ваня. Оказалось, из-за строения тела африканцы двигаются во время боя немного по-другому, поэтому для обоих спортсменов поединок стал не совсем обычным. Кроме того, Амба признался, что до сих пор не акклиматизировался: на Урале его встретил снег и -20 градусов Цельсия. Поединок длился три раунда. Зал скандировал: «Ваня!» Но магнитогорцу не удалось вырвать победу из рук африканского спортсмена. Камерунец уехал из нашего города с кубком.

«Конечно же, я учту все ошибки, которые допустил в бою. Я ещё молодой, буду развиваться дальше», – рассказал Ваня после боя.

Следующий турнир «Стальное сердце» ожидает магнитогорцев весной. Организаторы обещают, что будут продолжать приглашать иностранных спортсменов, а также совершенствовать культурную программу турнира.

фоторепортаж - ЗДЕСЬ.

В Магнитогорске проводят ночные рейды возле торговых центров

На шумных водителей жалуются жители, чьи дома расположены рядом с ТРК.

В Магнитогорске проводят ночные рейды возле торговых центров

В Магнитогорске мотовзвод заступил на службу

Каждый день экипажи будут патрулировать город, в том числе территорию торгово-развлекательных центров, где по ночам собираются нарушители общественного порядка.

В Магнитогорске мотовзвод заступил на службу

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям.

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

В Магнитогорске госпитализировали мужчину, пытавшегося навести порчу

Горожанин своим поведение напугал продавцов магазина.

В Магнитогорске госпитализировали мужчину, пытавшегося навести порчу

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

У женщины изъяли 26 собак. Женщина собирала животных, однако не оказывала им должного ухода. В результате многие обитатели приюта заболели и погибли.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

Индивидуальный предприниматель нанял в качестве парикмахера.

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В большинстве городов цены на небольшую недвижимость растут. Например, в Челябинске за год стоимость выросла на 40%.

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Горожанке изначально назначили исправительные работы.

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов
Вверх
18+