Сообщить новость

«России нужно решать свои внутренние проблемы». Что думают россияне об операции в Сирии

Фонд Общественное Мнение узнал у россиян об отношении к военной операции в Сирии.

«России нужно решать свои внутренние проблемы». Что думают россияне об операции в Сирии

С 30 сентября российская авиация наносит удары по объектам на территории Сирии. Несмотря на то, что россияне видят связь между российской военной операцией в Сирии и терактом в нашем пассажирском самолете А321, за прекращение военных действий выступает каждый десятый опрошенный, большинство же высказываются за продолжение или даже расширение военного вмешательства.

«Нужно остановить террористов, ИГИЛ», «если мы не будем наносить удар на чужой территории, беда придет к нам через Афганистан, Таджикистан и т. д.», «Россия смело взяла свой путь, остальные страны топтались на одном месте», «Россия − единственная страна, которая может нанести адекватный сильный удар», «Сирии, ее гражданам надо помочь» – считают те, кто положительно относятся к тому, что российская авиация наносит удары по объектам на территории Сирии.

Те, кто отрицательно относятся к операции в Сирии называют следующие аргументы: «Я против войны, в ней страдают мирные жители», «террористы могут отомстить России, возможны теракты на нашей территории», «нельзя вмешиваться в дела других стран», «России нужно решать свои внутренние проблемы»

С начала ноября несколько выросла доля тех, кто считает допустимой и наземную операцию в Сирии, но подавляющее большинство россиян по-прежнему уверены, что она недопустима ни при каких обстоятельствах.

Девять процентов респондентов не следят за событиями в Сирии и при этом не знают, не слышали об ударах российской авиации по территории Сирии.

Ранее специалисты фонда узнали у россиян, как они оценивают последствия военного вмешательства нашей страны в сирийский военный конфликт.

«Магнитная долина» появится в Магнитогорске

Научно-инжиниринговый центр станет основой кластера, который уже получил в МГТУ звучное название «Магнитная долина» и где будет создано опытно-промышленное производство, моделирующее процессы металлургического предприятия с полным циклом.

«Магнитная долина» появится в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства совершения более 7 лет назад серии тяжких и особо тяжких преступлений в отношении женщин

Преступления были совершены в условиях неочевидности: фигурант выбирал для нападения тёмное время суток, использовал балаклаву, перчатки, потерпевших подыскивал из числа ранее незнакомых одиноких женщин, которых выслеживал через переписку в социальной сети, а также путём наблюдения за участками местности у многоквартирных домов, окнами квартир, где проживали женщины.

В Челябинской области установлены обстоятельства совершения более 7 лет назад серии тяжких и особо тяжких преступлений в отношении женщин

Когда могут забрать отсрочку отбывания наказания?

Объясняет прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска.

Когда могут забрать отсрочку отбывания наказания?

Строители Магнитогорска получили награды накануне праздника

Строители Южного Урала получили награды из рук губернатора Алексея Текслера. Среди них и магнитогорцы.Пс

Строители Магнитогорска получили награды накануне праздника

Алексей Ягудин открыл инклюзивные спортивные площадки в Челябинске и в Магнитогорске

Новые спортивные объекты открыли на Красноармейской улице в Челябинске и на территории Парка у Вечного огня в Магнитогорске. Торжественные мероприятия посетили представители органов власти, паралимпийцы и ветераны специальной военной операции.

Алексей Ягудин открыл инклюзивные спортивные площадки в Челябинске и в Магнитогорске

В следственном управлении СК России по Челябинской области создано представительство Информационного центра СК России

По поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина в региональных следственных управлениях создаются представительства Информационного центра СК России, главной задачей которых являются обеспечение открытости и доступности ведомства, а также формирование системы оперативной связи с населением для прямого диалога с гражданами.

В следственном управлении СК России по Челябинской области создано представительство Информационного центра СК России

Из абитуриентов в студенты – МГТУ им. Г.И. Носова опубликовали первые приказы о зачислениях

Абитуриенты, поступающие в МГТУ им. Г.И. Носова на бюджет по программам бакалавриата и специалитета примеряют на себя новый статус «студент», ведь первые приказы о зачислении уже подписаны.

Из абитуриентов в студенты –  МГТУ им. Г.И. Носова опубликовали первые приказы о зачислениях
Вверх
18+