Сообщить новость

Праздник по-английски

Уже в шестой раз на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова проходит Региональный фестиваль английской песни «English Song Contest», организованный кафедрой английского языка института истории, филологии и иностранных языков. От камерного мероприятия он прошёл путь до музыкального события регионального уровня, собирающего самых лучших юных исполнителей песен на английском языке.

Праздник по-английски
Праздник по-английски

О солидном стаже конкурса говорят его участники: Премьер-лига - дебютанты фестиваля, и Профи, неоднократно занимавшие призовые места и успевшие приобрести поклонников и почитателей среди зрителей. Разнообразные композиции от джазовой классики Луи Армстронга до самых свежих хитов Адель, рок, поп и блюз - участникам фестиваля каждый жанр был по силам. Их талантом, артистизмом и великолепным владением английским языком была написана картина современной англоязычной песни.

Двухчасовой концерт пролетел на одном дыхании, и зрителям не хотелось прощаться с этим праздником. Непростая задача стояла перед высокопрофессиональным жюри. Его выбор был горячо поддержан зрителями, победители получили дипломы, фирменные кубки и призы - сувенирную продукцию и билеты в боулинг, а участники были отмечены грамотами в индивидуальных номинациях и подарками. Не остались в стороне и их педагоги - каждый получил благодарственное письмо от МГТУ им. Г.И. Носова за подготовку участников фестиваля.
«English Song Contest» уже стал событием, которого традиционно ждут в учебных заведениях города и региона. С каждым годом фестиваль становится все более ярким, объединяя любителей английского языка и хорошей музыки. И кто знает, скольких детей любовь к творчеству англоязычных исполнителей подтолкнула к выбору будущей профессии - будь то преподаватель английского языка или переводчик.

Победители фестиваля:

Премьер-лига
Маркелова Екатерина, МОУ «СОШ №14»
Рябиченко Виталина, МОУ «СОШ №60»
Болотина Ксения, МОУ «СОШ №55»
Профи:
Чигорян Александра, МОУ «СОШ №48»
Пятина Святослава, МОУ «СОШ №5 УИМ»
Короновская Радмила, МОУ «СОШ №9»
Гран-при фестиваля:
Черкасова Надежда, МОУ «СОШ № 25»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

С наступлением холодов в спальне особенно хочется создать атмосферу тепла и уюта. Дизайнер интерьера и архитектор Мария Боровская рассказала, как утеплить спальню и физически, и визуально, а эксперты бренда товаров для сна объяснили, как поддерживать комфортный микроклимат во время сна.

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК за 9 месяцев 2026 года выросли в полтора раза год к году

Об этом сообщил директор Торгового дома ММК (ТД ММК) Григорий Щуров в ходе 17-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок».

Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК за 9 месяцев 2026 года выросли в полтора раза год к году

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Ученики 8–11 классов, студенты колледжей и техникумов могут бесплатно освоить востребованные языки программирования и технологии искусственного интеллекта в рамках федерального проекта «Код будущего» национального проекта «Экономика данных». 150 обучающихся Челябинской области подали заявки на участие в проекте.

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

Екатерина Зайцева вновь громко заявила о Магнитогорске на чемпионате России по силовому экстриму.

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

Государственная поддержка работодателям оказывается на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов, стимулируется наём отдельных категорий граждан, а также трудоустройство работников из другой местности или других территорий.

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования
Вверх
18+