Сообщить новость

Концерт в подарок

Подняться на сцену вместе с профессионалами и прикоснуться к королю роялей. Для учеников музыкальных школ Магнитогорска это уже не мечта, а реальность. В честь дня защиты детей в городе прошел необычный концерт. Юные музыканты исполнили любимые композиции вместе с симфоническим оркестром театра оперы и балета.

Концерт в подарок

Заслуженный подарок и большая ответственность. Возможность выступать под аккомпанемент симфонического оркестра лучший презент на детский праздник, уверенны музыканты. Больше остальных в этот день захватывает дух у пианистов. Сыграть на короле роялей — Steinway, мечта любого исполнителя. У этих ребят она сбылась. Ученицы третей музыкальной школы, Аня и Вика признаются, шли к этому не один месяц, а потому счастью не было предела. «Мне очень хотелось сесть за Steinway, потому что на нем играл Мацуев. Это огромная честь, он такой великий пианист. И рояль сам по себе такой хороший, дорогой. Мне всегда было интересно, как же на нем поиграть?», делится эмоциями Анна Владимирцева. У Виктории Крыловой другие впечатления: «Когда я первый раз села, я даже не задумывалась. Для меня это был обычный рояль. Но когда я села, мне по-настоящему понравился этот звук».

На сцене лучшие из лучших. Чтобы принять участие в этом концерте юным музыкантам пришлось пройти серьезный отбор. Лишь 24 начинающих исполнителя получили возможность на несколько минут стать частью симфонического оркестра. «Прелесть этого концерта еще в том, что он проходит в конце учебного года, когда дети подготовили какие-то программы. Родители и дети счастливы. Когда мы с ними играем, мы видим, как горят их глаза, как горят глаза родителей, потому что они хотят самого лучшего для своих детей», - рассказывает Сергей Воробьев, дирижер симфонического оркестра Магнитогорского театра оперы и балета.

Волнуются не только дети, не меньше переживают родители и преподаватели. Сидя в зале наставники и родные пристально наблюдают за выступлением юных талантов и гордятся своими маленькими героями. «Это профессиональный рост и детей и преподавателей. Моя ученица уже не первый год принимает участие. В общей сложности, уже 7ой раз выступает с симфоническим оркестром. Она стремится к этому выступлению за год вперед. Отыграет 1 июня и сразу строит новые планы», – поделилась с нами Татьяна Ашмарина, преподаватель МБО УДОД «Детская музыкальная школа №3» .
Большой концерт в детский день уже стал доброй традицией. Восемь лет подряд 1ого июня ученики музыкальных школ выступают под аккомпанемент симфонического оркестра. Юные музыканты единогласно заявляют, это лучший подарок к празднику.

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл «Форум школьного добровольчества»!

Это событие собрало школьников Магнитогорска, которые только делают первые шаги в мире волонтёрства и хотят узнать, как стать частью большой доброй команды нашего города.

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл «Форум школьного добровольчества»!

Стартовал традиционный заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

«Отчизны верные сыны» - эта фраза, символизирующая честь, доблесть и патриотизм российских воинов, стала названием и основной темой конкурса. Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Стартовал традиционный заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

Жителей Магнитогорска приглашают принять участие в VI этапе Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» - это масштабный проект Министерства финансов Российской Федерации, реализуемый в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года.

Жителей Магнитогорска приглашают принять участие в VI этапе Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил детскую библиотеку-филиал № 3 МКУК «Централизованная детская библиотечная система» после модернизации

Теперь библиотека модельная. Это общественное пространство, которое сочетает в себе традиционные функции библиотеки с цифровыми технологиями, коворкинг-зонами и современным дизайном.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил детскую библиотеку-филиал № 3 МКУК «Централизованная детская библиотечная система» после модернизации

Экологи-общественники отметили открытость и эффективность природоохранной деятельности ММК

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) с рабочим визитом побывали Общественные инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Инспекторы осмотрели новые производственные объекты ММК и ознакомились с ходом реализации экологических программ предприятия.

Экологи-общественники отметили открытость и эффективность природоохранной деятельности ММК

Сотрудники Госавтоинспекции проводят «Классные встречи» с обучающимися и педагогами

Мероприятия организованы в рамках Единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних совместно с участниками проекта #КлассныеВстречи.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят «Классные встречи» с обучающимися и педагогами

Телекомпания «ТВ-ИН» – в числе победителей конкурса, посвящённого 80-летию Победы

В Челябинске завершился медиафорум «Опережающие время. Люди науки», собравший больше сотни репортёров из 49 регионов страны.В рамках медиафорума прошёл конкурс журналистских работ, посвящённых научным прорывам прошлого и настоящего. В специальной номинации конкурса под названием «80 лет Великой Победе. Промышленность в годы войны» лучшей признана телекомпания «ТВ-ИН» с документальной программой «Тыл-Фронту. Стальная летопись Победы».

Телекомпания «ТВ-ИН» – в числе победителей конкурса, посвящённого 80-летию Победы

ММК представляет высокопрочные стали на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в крупной международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», проходящей в Минске.

ММК представляет высокопрочные стали на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске

В Челябинске перед судом предстанет врач за совершение ряда преступлений против здоровья населения

Так, 15 января текущего года фигурант прибыл в один из домов в деревне Касарги Сосновского района Челябинской области и, получив вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, незаконно, не имея лицензии, оказал 47-летнему мужчине медицинскую помощь по профилю «психиатрия-наркология», в том числе ввёл внутривенно сильнодействующие вещества.

В Челябинске перед судом предстанет врач за совершение ряда преступлений против здоровья населения
Вверх
18+