Сообщить новость

О сухих ветках ничего не знали. Подробности происшествия на Вокзальной

Вина стихии или халатность? Мы уже сообщали, что в воскресенье около пяти часов вечера на крыши торговых рядов, по улице Вокзальная, упали сухие ветки растущих неподалеку деревьев. Пожилые люди, стоящие за прилавками не пострадали, но успели испугаться.

О сухих ветках ничего не знали. Подробности происшествия на Вокзальной
Фото: vk.com/auto_mgn

Сейчас о случившемся напоминает только мятая крыша торгового места и сухие ветки позади него. Продавцы, стоявшие за прилавком вчера — сегодня торговать не решились. Однако их места заняли другие. На вопрос, не страшно ли здесь торговать, отвечают: — «нет, дерево уже упало!». По словам очевидцев, дерево в таком состоянии уже давно. Никто на него не обращал внимания и не ждал беды

Согласно правилам благоустройства за зеленым насаждением обязаны следить ответственные за уборку территории. Они, в случае если дерево засохло и норовит упасть, должны сообщить в Управление охраны окружающей среды и экологического контроля. После чего специальная комиссия выезжает на место

«Она обследует зеленое насаждение и выносит решение, либо проводить обрезку, либо совсем спиливать», - рассказывает Кирилл Шумов, начальник отдела технического контроля Управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска.

В управлении нам рассказали, что информация о сухостое на Вокзальной не поступала. Между тем, сразу после происшествия часть веток была спилена. Однако продавцы жалуются на соседнее дерево, которое тоже вызывает опасения. Специалисты же настоятельно рекомендуют не трогать его и не пытаться решить вопрос самостоятельно.

За самовольную вырубку деревьев обычным горожанам грозит штраф до 3,5 тысяч рублей, юридические же лица могут заплатить до 100 тысяч. Чтобы дело пошло быстрее магнитогорцы могут обратиться напрямую в управление охраны окружающей среды и экологического контроля. Для этого по будням работает «горячая линия»: 58-07-05. Ни один звонок не остается без внимания.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры
Вверх
18+