07:29: Информации об отмене занятий в школах нет

Проявили стальной характер. «Стальные Лисы» дважды победили в домашней серии

В Молодежной хоккейной лиге, как и в КХЛ, очередной чемпионат набирает обороты. Команды уже успели провести от 15 до 22 матчей. Накануне в Магнитогорске завершилась домашняя серия «Стальных Лисов», которые принимали «Сибирских Снайперов».

Оба матча для команд получились нервными и напряженными. Как результат, минимальное преимущество магнитогорской команды.

Так, в первой встрече магнитогорцы очень быстро открыли счет: буквально через 20 секунд после старта поединка с передачи Артема Железкова отличился Константин Дубин. Однако такое резвое начало расслабило подопечных Виталия Соловьева — и они дважды пропустили. Продолжительное время «лисята» уступали в счете. Но на исходе второго периода Максим Мишаков счет сравнял. Лишь в третьем периоде «Магнитке» удалось вновь выйти вперед: сработала связка Швырев — Авраменко. 3:2 — с таким же счетом и завершился поединок.

Уже на следующий день, 18 октября, команды вышли на лед Арены «Металлург» во втором поединке. «Сибирским снайперам», конечно, нужен был реванш: команда занимает 10-е место в Восточной Конференции и борется за попадание в зону плей-офф.

Однако сдаваться без боя «Стальные Лисы» не желали и в этот вечер. И снова игра получилась настолько упорной и принципиальной, что в основное время никому из игроков так и не удалось переиграть голкиперов обеих команд. При этом В итоге в основное время болельщики не увидели ни одной заброшенной шайбы. А вот в овер-тайме удача улыбнулась «Лисам». Победный и единственный гол на 64 минуте встречи забил Илья Авраменко – 1:0!

После этой домашней серии «Стальные Лисы» имеют в своем активе 39 очков после 18 матчей и занимают третье место на Востоке. Опережают магнитогорцев «Белые Медведи» (44 очка после 20 игр) и «Омские Ястребы» (39 очков после 20 матчей).

22 и 23 октября «Стальные Лисы» проведут еще одну домашнюю серию. На этот раз встречи пройдут с «Кузнецкими Медведями». Начало матчей в 13 часов.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.