Сообщить новость

МЧС России будет оповещать о ЧС через соцсети

МЧС России будет оповещать о чрезвычайных ситуациях через социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» в режиме реального времени.

МЧС России будет оповещать о ЧС через соцсети

«МЧС России динамично развивается и мы внедряем современный формат информирования и оповещения о ЧС. Эту работу координирует Национальный центр управления в ситуациях. Подписав соглашение, мы открываем новые возможности, которые позволят ведомству развиваться на качественно новом уровне», - сказал Владимир Пучков в ходе подписания Соглашения.

Это первый в мире подобный проект real-time уведомлений о ЧС через социальные сети. Пользователи, находящиеся в зоне чрезвычайной ситуации (или там, где выявлена угроза возникновения ЧС), получат уведомление об этом в виде сообщения или уведомления прямо в социальной сети. При этом все данные о сложившейся ситуации актуализируются в режиме реального времени с привязкой к геолокации – пользователи будут получать точные сведения об обстановке в регионе, в котором они находятся.

В соцсетях будет доступна информация о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности, способах защиты, полезных контактах.

Система уже была успешно протестирована. Пробные проекты по информированию граждан Российской Федерации, реализуемые во взаимодействии НЦУКС с социальными сетями получили положительные отзывы и оценки пользователей.

Так, после терактов в Париже и Ницце пользователи, находящиеся в этих городах, получили уведомления о рекомендуемых мерах безопасности. Россияне, которые пребывали в Турции во время попытки государственного переворота, получили сообщение с телефонами посольства и генконсульств России.

Система оповещения в социальных сетях позволит не только оперативно предупреждать огромную аудиторию, но и давать рекомендации, как лучше всего действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, ориентировать людей в сложных условиях и тем самым спасать их жизни.

МЧС России успешно реализует и систему рассылки экстренных СМС-сообщений. В 2007 году, когда эта работа только началась, смс-рассылку получали чуть более 1000 человек. В прошлом году экстренные предупреждения от МЧС России приходили уже более 30 млн человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика
Вверх
18+