Сообщить новость

МГТУ им. Г.И. Носова в числе лучших вузов России

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова вошел в число 67 лучших вузов страны.

МГТУ им. Г.И. Носова в числе лучших вузов России

8 ноября Министерство образования и науки РФ обнародовало рейтинг качества образовательной деятельности университетов России. Оценка проводилась проектом «Социальный навигатор (в составе МИА «Россия сегодня») при поддержке Министерства образования и науки РФ. Составление рейтинга вузов — новая инициатива главы ведомства Ольги Васильевой, занявшей министерский пост в августе 2016 года. Всего было получено более 100 тыс. ответов их всех регионов Российской Федерации.

Участниками независимой оценки стали 503 университета, подведомственных Минобрнауки России, Минздраву России, Минкультуры России, Минсельхозу России и другим ведомствам. Из них 67 вузов попали в ТОП лучших: они преодолели границу в 9 баллов из 10 по основным показателям (открытость и доступность информации об организации, условия обучения, компетентность педагогов, удовлетворенность качеством образовательных услуг).

Попав в число 67 лучших университетов России, МГТУ им. Г.И.Носова получил высокую оценку по показателю «Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации)» — 8 место среди 503 вузов России.

Составители опроса по качеству образовательной деятельности подчеркивают, что это не рейтинг, а перечень лучших вузов по результатам независимой оценки.

Согласно федеральному закону «Об образовании», результаты независимой оценки качества образования не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, но «подлежат обязательному рассмотрению» госорганами, отвечающими за управление в сфере образования. Кроме того, на основе результатов независимой оценки качества образования могут формироваться рейтинги вузов.

«Мы рады тому, что наш университет так высоко отмечен, причём, подчеркну, независимой оценкой. Важно, что это не просто случайное или же сиюминутное достижение, ведь в МГТУ им.Г.И. Носова на протяжении многих лет выстраивалась система подготовки кадров. Особое внимание уделялось эстетической составляющей, даже в советский период университет неоднократно отмечали по этому критерию. Также стоит сказать о том, что вуз силён не только технической, но гуманитарной стороной. Мы стараемся привнести всё самое лучшее и не забываем продолжать славные традиции нашего университета. Всё это в совокупности и даёт сегодня такой высокий результат», — прокомментировал ректор МГТУ им.Г.И. Носова Валерий Колокольцев.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В ходе надзорной деятельности выявлены 10 водителей в состоянии опьянения, трое из них управляли транспортными средствами в нетрезвом виде повторно.

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Двое суток ребёнок буквально находился между жизнью и смертью. Только грамотные действия медиков смогли вытащить её с того света, но девочке пришлось удалить почку.

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Типовое облачное решение «Моя школа» – это региональный компонент ФГИС «Моя школа».

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу
Вверх
18+