Сообщить новость

Разъяренный мужчина избил двух мальчиков в ледовом городке в сквере на Ручьева

О ЧП на горке в сквере на улице Ручьева, произошедшем вчера, 18 января, Magcity74.ru рассказала одна из мам пострадавших детей.

Разъяренный мужчина избил двух мальчиков в ледовом городке в сквере на Ручьева

Все случилось вечером, около 18 часов. Как всегда, на горках в это время было многолюдно. Среди катающихся был и сын Елены, 12-летний мальчик, а также его товарищи, 12 и 14 лет. В какой-то момент на одной из горок появился еще один подросток, который, по словам пострадавших мальчишек, стал толкать других детей.

«Здесь же на горке были две девочки-близняшки, лет 7-8. Им от юного хулигана тоже досталось, - рассказывает Елена. - После того, как этот мальчик их толкнул несколько раз, они заплакали и ушли. Тогда остальные дети прогнали и этого ребенка».

А дальше события развивались, со слов женщины, весьма стремительно. Через несколько минут к ее сыну и его товарищам подбежал неизвестный мужчина, на вид которому около 40 лет.

«Он схватил сына за горло, скинул с горки и начал кричать, мол будет ли им приятно, когда их будут толкать, - говорит Елена. - Дети ему кричали, что это не они, но мужик свирепел еще больше. Затем он ударил кулаком раза 3-4 в голову одному мальчику и начал по голове бить второго, причем дети сидели на земле, а не стояли на ногах, затем моего сына он начал пинать в живот».

И только после этого находящиеся на горке взрослые сделали мужчине замечание. После он ушел и сел, по словам детей, в белую машину, предположительно марки KIA. Когда мальчики попытались записать номер автомобиля, водитель включил дальний свет фар и уехал по второстепенной дороге вдоль проспекта К. Маркса в сторону вокзала.

После того, как сын вернулся домой (Елена в момент происшествия была дома с маленьким ребенком), родители тут же обратились к медикам, которые зафиксировали у мальчика подозрение на сотрясение головного мозга. У второго ребенка разбитым оказалось ухо. А вот третьему товарищу ребят повезло.

«В тот момент, когда происходило избиение, он куда-то отходил. Но мужчина и его пытался найти, спрашивал, где он», - отметила Елена.

Кроме того, обратилась женщина с заявлением и в местную дежурную часть. Но родители пострадавших детей хотят сами ускорить процесс поиска того, кто напал на мальчиков. Есть и первые зацепки, по которым родители определили, что живет мужчина где-то рядом, так как его дети гуляют в этом районе регулярно и одни. Однако Елена также ищет очевидцев случившегося и просит сообщить об имеющейся информации по номеру телефона 8 912 4000 590.

«На данный момент проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление личности данного гражданина»,- прокомментировали нашему сайту в пресс-службе УМВД по г. Магнитогорску.

Мы будем следить за развитием событий.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода
Вверх
18+