Сообщить новость

За один день в ДТП пострадало пять магнитогорцев

За сутки 20 июля на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими.

За один день в ДТП пострадало пять магнитогорцев

20 июля в 10:59 в районе дома 17 А по улице Тевосяна, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ-3302», выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21104», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» - мужчина 1972 года рождения и пассажир автомобиля «ВАЗ» - женщина 1984 года рождения получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии.

В 12:20 в районе дома 164 по улице Советская, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», выполняя маневр поворота направо на зеленый сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – мальчик 2009 года рождения получил телесные повреждения. Мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослого.

В 12:53 в районе дома 38 по улице Большевистской, водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», при выезде со второстепенной дороги, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-322132», движущимся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ГАЗ-322132» - женщина 1963 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 16:15 в районе дома 219 по улице Советской, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фиеста», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1955 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску привлечены к административной ответственности 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 водитель, имеющий видимые признаки опьянения, но отказавшийся пройти медицинское освидетельствование на состояние

опьянения, 6 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 127 водителей и 23 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 1 преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 4 граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект
Вверх
18+