Сообщить новость

За один день в ДТП пострадало пять магнитогорцев

За сутки 20 июля на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими.

За один день в ДТП пострадало пять магнитогорцев

20 июля в 10:59 в районе дома 17 А по улице Тевосяна, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ-3302», выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21104», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» - мужчина 1972 года рождения и пассажир автомобиля «ВАЗ» - женщина 1984 года рождения получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии.

В 12:20 в районе дома 164 по улице Советская, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», выполняя маневр поворота направо на зеленый сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – мальчик 2009 года рождения получил телесные повреждения. Мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослого.

В 12:53 в районе дома 38 по улице Большевистской, водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», при выезде со второстепенной дороги, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-322132», движущимся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ГАЗ-322132» - женщина 1963 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 16:15 в районе дома 219 по улице Советской, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фиеста», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1955 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску привлечены к административной ответственности 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 водитель, имеющий видимые признаки опьянения, но отказавшийся пройти медицинское освидетельствование на состояние

опьянения, 6 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 127 водителей и 23 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 1 преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 4 граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+