Сообщить новость

За один день в ДТП пострадало пять магнитогорцев

За сутки 20 июля на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими.

За один день в ДТП пострадало пять магнитогорцев

20 июля в 10:59 в районе дома 17 А по улице Тевосяна, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ-3302», выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21104», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» - мужчина 1972 года рождения и пассажир автомобиля «ВАЗ» - женщина 1984 года рождения получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии.

В 12:20 в районе дома 164 по улице Советская, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», выполняя маневр поворота направо на зеленый сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – мальчик 2009 года рождения получил телесные повреждения. Мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослого.

В 12:53 в районе дома 38 по улице Большевистской, водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», при выезде со второстепенной дороги, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-322132», движущимся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ГАЗ-322132» - женщина 1963 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 16:15 в районе дома 219 по улице Советской, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фиеста», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1955 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску привлечены к административной ответственности 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 водитель, имеющий видимые признаки опьянения, но отказавшийся пройти медицинское освидетельствование на состояние

опьянения, 6 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 127 водителей и 23 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 1 преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 4 граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+