Сообщить новость

Cтрашная авария произошла под Ашой

На 1546 км федеральной трассы М5, около Улу-Теляка, произошло столкновение грузовика MAN и микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter с пассажирами. Погибли 9 человек.

Cтрашная авария произошла под Ашой

По предварительным данным, накануне 41-летний житель Аскинского района Башкирии следовал по федеральной трассе М5 на грузовике MAN, и на 1546 км, около Улу-Теляка, у грузовика занесло прицеп с щебнем. Водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, двигавшимся по маршруту «Уфа — Усть-Катав».

В результате столкновения водитель микроавтобуса, житель Челябинской области, а также 8 пассажиров в возрасте от 20 до 66 лет, жителей Республики Башкортостан, Челябинской и Оренбургской областей, погибли на месте происшествия.

Пострадавшие 30-летняя жительница Уфы, и 65-летняя жительница Челябинской области с различными травмами госпитализированы в больницу г. Аша. Ещё два пассажира, уфимец и 23-летний житель г. Усть-Катав, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Как сообщили в МЧС, в страшной аварии погибли:

Марочкина Нина Ивановна — Усть-Катав

Черкасова Яна Александровна - Сим

Жиганова Наталья Викторовна — Усть-Катав

Мызгин Александр Михайлович — Сим

Жиляев Эдуард Михайлович — Усть-Катав

Самикова Минзира Хлыстбаевна — с. Малояз

Смагин Александр Владимирович — г. Уфа

Шаганова Фаузаря Гарифовна - Салаватский р.н п. Яхино

Махмутова Фазира Рахимовна - Оренбургская область, г. Кувандык

Пострадали:

Абдрахманова Маргарита Радиковна — Усть-Катав

Гагарин Никита Сергеевич — г. Уфа

В стационаре на лечении находятся:

Бородина Елена Викторовна — г. Сим

Галямова Оксана Улфатовна — г. Уфа

В настоящее время водитель грузовика задержан. Как сообщает МВД России по Республике Башкортостан, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации о совершении ДТП, повлекшем гибель девяти человек.

По распоряжению губернатора области Бориса Дубровского, региональный Минздрав взял под контроль состояние пострадавших, находящихся больницах. Министерство соцзащиты займется оказанием помощи семьям погибших. Родственникам уже оказывается вся необходимая помощь. В эту работу включились психологи МЧС.

Также работают телефоны горячей линии:

- в Главном управлении МЧС России по Челябинской области 8(351) 239-99-99.
- в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан 8(347) 248-12-84.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

По данным следствия, в период с 1 июня по 1 августа 2025 года обвиняемая, осуществлявшая предпринимательскую деятельность в виде оказания услуг по временному проживанию на базе отдыха, оборудованной пляжем для купания на берегу озера Калды в Кунашакском муниципальном районе Челябинской области, относясь небрежно к своим обязанностям, не организовала должным образом дежурство матросов-спасателей на спасательном посту.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

С 2026 года самозанятые жители региона могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. Подать его можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение «Мой налог», а также лично в любой клиентской службе.

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует ограничить выезд за пределы города, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России

Промышленные туры Магнитогорского металлургического комбината вошли в новую книгу Геннадия Шаталова «Маршруты, которые вдохновляют на путешествия». Издание объединило опыт лауреатов Всероссийской премии «Маршрут года» и представило ММК как эталонный пример развития промышленного туризма в стране.

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России

Новые правила и изменения в диспансеризации 2026 года

Профилактические осмотры и диспансеризация - это эффективный способ получить квалифицированные рекомендации по симптомам и факторам риска таких заболеваний, как сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые и другие неинфекционные болезни. Раннее выявление проблем здоровья существенно повышает шансы на успешное лечение.

Новые правила и изменения в диспансеризации 2026 года

Хирурги-онкологи сохранили ногу 72-летней пациентке из Магнитогорска

Челябинские врачи освоили новую методику операций с раковым поражением костей.

Хирурги-онкологи сохранили ногу 72-летней пациентке из Магнитогорска

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 243 выпускника по семи различным специальностям.

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»
Вверх
18+