Сообщить новость

Мост через Керченский пролив открыт

Мост, соединяющий полуостров Крым и Краснодарский Край сегодня торжественно открыли. Первыми по его автодорожной части проехала колонна грузовиков и спецтехники. Возглавил ее президент Владимир Путин.

Мост через Керченский пролив открыт

Управлял «КамАЗом», возглавляющим колонну машин, Владимир Путин сам. Вместе с ним в кабине находилось два рабочих, строивших мост. В назначенное время, когда спецтехника была готова выдвинуться, на табло зажглась надпись «В добрый путь». В итоге машины проехали по всей протяженности моста.

Крымский мост стал самым длинным в России. Он также находится в числе самых протяженных в Европе. Его длина — 19 километров. Начало трассы — в Тамани, затем она проходит через остров Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег.

Мост состоит из двух частей. Автомобильное полотно рассчитано на 4 полосы, по две в каждом направлении. Рядом с ним расположится железная дорога из двух путей.

Напомним, строительство моста началось в 2016 году. Вскоре его возведение россияне окрестили «стройкой века». Первоначально открыть движение для автомобилей планировали в декабре 2018 года. Однако рабочие опередили график на полгода.
Отметим, что выбирали имя новому мосту, что называется «всем миром». Осенью прошлого года в России запустили голосование. Среди вариантов был Керченский мост, мост Воссоединения, Мост Дружбы, Тузлинский мост и Крымский. В итоге победил последний вариант.

Как сообщают федеральные СМИ, автомобильное движение в обе стороны запустят завтра утром. Правда пока проезд разрешат только легковым машинам и автобусам. А вот останавливаться на нем строго запрещено. К слову, открытие железнодорожного движения запланировано на 2019 год.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+